Перейти к публикации
Луноход 1

Конструктор из агрегатов Тойоты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Прадо 120-й

    Доброго времени суток. Хочу собрать ГАЗ69 на агрегатах тойота. Есть ряд вопросов, Есть документы на газ-69, есть рама уаз 452, еще советская, есть кузов газ 69 в приличном состоянии(с хранения). Есть новый двиггатель с косой и мозгами(с прадо 150-го, сразу после покупки прадо, был заменен на 4.7 на механике). Так вот хочу поставить мосты тойота на рессоры уаза 452-го(эта подвеска самая мягкая на уазе поэтому и рама 452), МКПП с раздаткой( с отключаемым передком) тоже взять от тойоты. Вроде как на хайлюксах последних такая? Вопросы такие с чего взять мосты? С 70-ки тяжелой, с 70-ки легкой или с сурфа мостового? У кого и на какую сторону у них редуктора? На какую сторону сделана раздатка на хайлюксах последних? Это к тому, чтоб мост с раздаткой, были по одну сторону от оси авто. Мосты надо под 33-и колеса... В полной мере понимаюю весь объем работ и даже больше, ибо это не все... Прошу помощи, собрать жизнеспособный "конструктор" который можно реализовать... Всем отозвавшимся спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ
    31 минуту назад, Луноход 1 сказал:

     Прошу помощи, собрать жизнеспособный "конструктор" который можно реализовать... 

    Если это на продажу - лучше не начинай. Вложенных денег не вернешь. Если для души - другое дело..

    На 70-х редуктор переднего моста справа.

    Оптимальный вариант - взять раму и ходовую от 70-и коротыша и нахлобучить кузов 69-го. База у них одинакова ( это один из моих несостоявшихся проектов)

    Удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Прадо 120-й

    Делаю для себя. До этого делал ГАЗ-69 с двигателем ГАЗ-51 на колесах Фбел 160. Но он для леса. А данный проект это комфортный авто на каждый день в виде ГАЗ-69

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки

    У богатых свои причуды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анапа
    • Машина: управляю мечтой
    В 11.02.2017 в 07:52, Луноход 1 сказал:

    Делаю для себя. До этого делал ГАЗ-69 с двигателем ГАЗ-51 на колесах Фбел 160. Но он для леса. А данный проект это комфортный авто на каждый день в виде ГАЗ-69

    Из 69 можно сделать красивую машину,но комфортную,на родных рессорах,это что-то из области фантастики) двери маленькие,кабина узкая,головой об стойку бъешься,локтями об ручку открывания двери. Спорный комфорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Ну про комфорт спорить нет смысла, каждому своё

    На прадо перкардан слева, на мостовых тоетах справа, мосты можно перевернуть. На хайлюкс и лёгкой 70ке ширина мостов одинаковая, но хайлюкс на рессорах а 70ка на пружинах, для комфорта я бы делал на пружинах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анапа
    • Машина: управляю мечтой
    В 18.04.2017 в 21:18, Антуан сказал:

    Ну про комфорт спорить нет смысла, каждому своё

    На прадо перкардан слева, на мостовых тоетах справа, мосты можно перевернуть. На хайлюкс и лёгкой 70ке ширина мостов одинаковая, но хайлюкс на рессорах а 70ка на пружинах, для комфорта я бы делал на пружинах. 

    Чего перевернуть,для чего? Ничего не понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Передний мост можно переделать под кардан слева для раздатки от нового хайлюкса

    Изменено пользователем Антуан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анапа
    • Машина: управляю мечтой

    Юрий 900 предложил,на мой взгляд самый жизнесподный вариант. Дмитрий Чита воплотил подобное в металле. Все пройдено,выбирайте.post-5715-0-26023800-1391080535.jpg вот результат,красиво,комфортно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Прадо 120-й

    Доброго всем! 69-й должен получится как джип cj5 или cj7. 

    В 18.04.2017 в 03:15, василий1976 сказал:

    Из 69 можно сделать красивую машину,но комфортную,на родных рессорах,это что-то из области фантастики) двери маленькие,кабина узкая,головой об стойку бъешься,локтями об ручку открывания двери. Спорный комфорт.

    Ну вранглер тоже не самый комфортный, но при этом популярный.

    Ну я посмотрел, сейчас никто не производит настоящих внедорожников уже. По сути сейчас одни кроссоверы. По комфорту, у каждого свои представления. Ну вот не нужно мне 4 камеры как это сделано на 150-ом прадо, так же как и игровая приставка и третий ряд сидений(слава богу, что его, после рестайлинга, убрали). Вот захотелось сделать авто под себя и своими руками(вроде не из одного места растут). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Луноход 1  Вот тема для тебя, здесь ответы на многие твои вопросы; 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    В 10.02.2017 в 19:43, 900 сказал:

    Если это на продажу - лучше не начинай. Вложенных денег не вернешь. Если для души - другое дело..

    На 70-х редуктор переднего моста справа.

    Оптимальный вариант - взять раму и ходовую от 70-и коротыша и нахлобучить кузов 69-го. База у них одинакова ( это один из моих несостоявшихся проектов)

    Удачи !

    Пожалуй, кузов ГАЗ-69 на "платформе" короткой 70-ки - это действительно самый грамотный вариант. Разница в колёсной базе у них всего 10 мм, этим спокойно можно пренебречь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Для автора темы -  по своему достаточно интересный вариант:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.