Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 95 год 4.5 араб

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу вступить в ваши ряды, тк 80 это моя мечта. Решил свою продать и купить наконец-то легенду. Ищу 80 дизель на автомате. Вопрос - реально ли найти максимум за 500 т.р. нормальную машину. Для меня главное чтобы рама и двигатель в норме были . А железо делается. Я так думаю.:rolleyes: Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    80-ка дизель на автомате - это турбодизель 1HD-T (до 1995) или 1HD-FT (с 1995). Но последний в леворуком варианте выпускался только с МКПП. С АКПП - это будет праворульная 80-ка. Так что тебе надо искать 1ХД-Т до 1995 г. (если ищешь леворульку). Вполне возможно, что искать придется долго, тут народ порой по полгода ищет подходящий вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 95 год 4.5 араб

    Да я понимаю. Ищу уже где то год но пока ничего нормального не нашел. Я и не знал что они выпускались до 95 года. А бензинка вообще по практике много бенза ест? Бензинок то много продается но боюсь вылечу в трубу с бензином.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    1 час назад, S.T.A.L.K.E.R. сказал:

    Я и не знал что они выпускались до 95 года.

    Они - это что? Если 80-ки, то до декабря 1997 г. Но с автоматом с 1995 по 1997 выпускались уже либо бензинки (правый и левый руль), либо турбодизеля 1HD-FT с правым рулем. Так что если случайно (тут где-то на форуме проскакивала одна или две 80-ки) где-то увидишь 80-ку леворульную с АКПП и с движком 1HD-FT - это 100% замена агрегатов, либо руль перекинут справа налево, либо автомат поставлен вместо ручной КПП.

    1 час назад, S.T.A.L.K.E.R. сказал:

    А бензинка вообще по практике много бенза ест?

    Поиском поищи, была тема в технических вопросах. Насколько помню, на трассе - литров 16-17, в городе - 23-25.

    1 час назад, S.T.A.L.K.E.R. сказал:

    Бензинок то много продается но боюсь вылечу в трубу с бензином.

    Ну ездят как-то люди.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 95 год 4.5 араб

    Понял, спасибо, буду искать...

    Понял, спасибо, буду искать...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    Еще очень редко встречаются турбодизельные автоматные 80 96-97 г.в., которые переделаны из бензиновых Новыми в Германии. У меня была такая, у форумчанина нашего она теперь, не продает:).

    У них даже вин бензиновый оставался.

    турбодизель на автомате живой за 500 -не реально, реально от 700 и с вложениями.

    Изменено пользователем asia-expedition

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    За 500 ты никогда не найдешь турбодизель на автомате. Сам искал. Но нашел и явно не за 500... Будь готов к долгому поиску.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 95 год 4.5 араб

    Будем стараться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

       В своё время почти 4 года искал, нашёл то что мне надо - европейку VX на АКПП с ОД, 1 HD-T + все блоки? Взял за 450. Пригнал домой. С сыном и зятем полностью её разобрал, машина с севера, поэтому ещё была в неплохом состоянии, в одном месте по салону только была ржа, там где педаль под левую ногу водителя и ещё  сразу же переварил задние карманы и за всё, про всё, с учётом обработки кузова внутри и снаружи снизу + вибро и шумоизоляция по кругу, включая потолок, перетянул весь салон, короче много чего сделано, ещё  вломил практически столько же, так это в большей мере делалось всё своими инструментами и руками. Правда сейчас не стыдно на ней ездить, получил СОК и внёс все изменения в ПТС, СОР, перечислять не буду, но практически всё, что возможно для 80-к.

       Мечта найти машину 1995 года в такой комплектации? Сейчас такую машину практически не найдёшь, вариант 1993-1994 г.г.. При этом надо понимать, что машина из европейской части России-это по факту уже будет гниль, задние карманы просто .... ну типа их просто уже нет или всё переварено, то же с карнизами и днищем. Ищи,  чем севернее, тем лучше, там машинки более менее сохранились. Года полтора-два назад продавалась зелёная 80-ка кажется из Перми почти в нулячем состоянии, всё время была в одних руках, какой то преподаватель продавал, но и просил он за неё почти 2-шку.

    Реальный регион поиска более менее "живых" 80-к это начиная от Сыктывкара...., Усинск, Ухта, Ханты, Сургут, Салехард, Воркута, Новый Уренгой.... и по цене .... там реальные мужики, можешь найти, то что хочешь. Вообщем в этих регионах. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ 80 1HD-T АКПП
    16 часов назад, Владимир 1960 сказал:

      европейку VX на АКПП с ОД, 1 HD-T + все блоки

     

    у нас на форуме такая продается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.
    1 час назад, Destr0yer сказал:

     

    у нас на форуме такая продается. 

    и сколько она стоИт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    у меня есть .....1 Хдт, VX, АКПП, левый руль, все блоки 1994 гв....все вопросы в личку...

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.