Перейти к публикации
Sadxu

точки креплений ремней безопасности сзади в TLC78

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Товарищи, можете, кому не сложно - сфотографировать точки креплений задних (второго ряда) ремней безопасности.

    А именно - в арке, на боковой стойке, и как крепятся (к чему) ответные части, которые торчат из кресел.
    Очень выручите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Поройся в моих темах - я внедрял в 79 задние ремни и кому-то объяснял как это делал в этом подфоруме.  С учетом необходимости внедрения подголовников в задний ряд проще поискать готовые сидухи с ответками и подгтловника и. Я не спешно нашел оба ряда, перед с гидроподвесами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Спасибо, порылся, но не отрыл ))). В итоге буду в одной конторе имплантировать ремни прямиком в кресла. Самый простой и надежный способ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Главное! Посмотри, а есть ли на стойках закладные гайки крепления ремней. У меня ( машина 93 года) отверстия есть, а гайки не вварены. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.
    1 час назад, Sadxu сказал:

    Спасибо, порылся, но не отрыл ))). В итоге буду в одной конторе имплантировать ремни прямиком в кресла. Самый простой и надежный способ.

    Лучше поставь задние сиденья от 78-го и купи комплект задних ремней от него. Верхняя точка ремня на стойке - куски стойки 10*10 см с закладными гайками ремней от любого авто - они все на 11 мм. Ставятся на десяток заклепок гайкой во-внутрь в штатное отверстие на стойке, на пластике под отверстие изнутри есть кольцевая выштамповка - прорезать. Крепеж на арку крыла - у меня на ковролине подкрылка изнутри были четко видны кольцевые надрезы - вырезал, просверлил в подкрылке отверстие и поставил комплект крепежа из нержавейки с большими шайбами и прокладками из сырой резины. Крепеж механизма натяжителя ремня - отверстия были, закладных не было. Гайки изнутри кузова закрепил на суперклей и потом штатно закрепил механизм болтами, правда как снимется при необходимости не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    В 21.02.2017 в 20:50, Vladimir24 сказал:

    Главное! Посмотри, а есть ли на стойках закладные гайки крепления ремней. У меня ( машина 93 года) отверстия есть, а гайки не вварены. 

    все посмотрел - дырки есть, закладных нет. тоже 93 год у меня

     

    В 21.02.2017 в 21:52, Карел76 сказал:

    Лучше поставь задние сиденья от 78-го и купи комплект задних ремней от него. Верхняя точка ремня на стойке - куски стойки 10*10 см с закладными гайками ремней от любого авто - они все на 11 мм. Ставятся на десяток заклепок гайкой во-внутрь в штатное отверстие на стойке, на пластике под отверстие изнутри есть кольцевая выштамповка - прорезать. Крепеж на арку крыла - у меня на ковролине подкрылка изнутри были четко видны кольцевые надрезы - вырезал, просверлил в подкрылке отверстие и поставил комплект крепежа из нержавейки с большими шайбами и прокладками из сырой резины. Крепеж механизма натяжителя ремня - отверстия были, закладных не было. Гайки изнутри кузова закрепил на суперклей и потом штатно закрепил механизм болтами, правда как снимется при необходимости не знаю.

    Спасибо за подробности! :ok::thank: Скорее всего это кому-то поможет, но уже не мне. я как раз уже установил диван второго ряда от 78, ремни тоже мне досыпали.

     

    По установке ,я приблизительно также думал, но вот верхнее крепление (на стойке) у меня вызывало максимальный диссонанс. и посему вариант внедрения ремней по образу как у 78 я делать не стал. Более того я так и не понял как крепятся, точнее к чему - ответные части, которые торчат из самого дивана. По идее они должны крепиться к самом сидению - ведь оно быстроскладываемое во все стороны. но никаких гаек на основании дивана, к которым можно прикрепить их (ответные части) я не нашел :wow:

     

    В итоге я заехал в одну контору, где ремни и повесили на само кресло. Получилось хорошо, правда функция передвижения салазок дивана взад-вперед (там движения-то на 10см, не совсем ясно для чего японцы делали такую фичу для второго ряда) была утрачена. Но ремни свою функцию будут выполнять. Фотографии чуть позже сюда сброшу для наглядности. Сегодня снегопадище, да и вообще не до этого.

     

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    В общем, вот так решено у меня. может кому будет полезны эти картинки

    83df921s-960.jpg

     

    c3df921s-960.jpg

     

    a3df921s-960.jpg

     

    e3df921s-960.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    То есть ну их на фиг штатные места? А как на ТО на это смотрят? Это же вмешательство в систему безопасности. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    это вариант самый простой и рабочий, мне так показалось.

    по поводу ТО и вмешательство в систему безопасности. Ну мы откинем, что когда штатно нет ремней в машине - какая тут безопасность))) Но если самовольно начать сверлить кузов и вваривать закладные - вот именно это и есть вмешательство в конструктив авто, и именно с ним, в случае чего встанет бОльше вопросов чем ремни на кресле. А реалии таковы, буквально вчера общался с человеком, который вносил изменения в птс по поводу лифта там, одика и прочего. У него на 80-ке нет ремне и технадзоровец сказал - а где ремни? Ему отвечают вежливо, в машине с завода нет их совсем, показали места где нет ни закладных ни отверстий и прочее, и знаете какой был ответ? - такого быть не может, это же крузак, вы все врёти (с) и забраковал заход. А ребятам было не до судебных разбирательств и посему накинули сверху еще 10-ку и типа "закрыли" глаза на отсутствие ремней. А вы про безопасность и ТО....

     

    В варианте расположения ремней на кресле, всегда есть вариант, в моем случае, поставить штатную лавку и предъявить, если маразм дойдет до этой точки.

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

    Может еще какие варианты кто придумал с ремнями на 2м ряду?

    Под закладную в стойке смотрел место, там металл тонкий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    штатно до 1992 (1993) года идут только поясные ремни. Они запрещены регламентом для новых и вновь выпускаемых машин, но разрешены для машин, выпуск которых закончен. Переделка ремней - это 100% переоборудование. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.