Перейти к публикации
kuzHunteR

Зудящий гул в АКПП может кто сталкивался

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Веду к тому, что и при R, и при D, и при L бублик крутится одинаково и если на свист влияет положение селектора, я бы подумал о других вариантах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 300

    Обязательно ли разбирать насос? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск Камчатский
    • Машина: TLC 80

    Здравствуйте, похожая проблема на тлк80 бензин автомат 97 год. Автомат работает идеально, не пинков, не пробуксовок, фильтр чистый, масло тоже чистое только немного уже потемнело за 2 года езды, на магнитах нет стружки, только лёгкий темный налет. Но одно не даёт покоя, шум в районе АКПП, а именно в районе бублика, на любой передаче, стоя или на ходу, без разницы какие обороты мотора, звук один и тот же постоянно-шум похожий на шум подшипника, не реагирует на газ, на любой передачи, на пониженной или повышенной и тд, короче постоянно. Появляется он спустя 3-5 минут после запуска двигателя что на холодную что на горячую. Я прыгнул в яму, открыл резиновую крышку в районе колокола, звук исходит от туда. Грешу на бублик, так вот в чем у меня загвоздка. Ремонт акпп за 1000 км, снять АКПП для меня не проблема, но стоит ли в нее лезть если она работает как надо, может это тупо бублику хана приходит, отправить его на ремонт я могу, а могу и контрактный взять и поставить. У кого какие мысли или советы будут по этому поводу, подскажите поделитесь опытом 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    35 минут назад, Lexesso сказал:

    ..могу и контрактный взять и поставить.

    Взять контрактный (заведомо исправный) и подменить, вместо вашего. 

    38 минут назад, Lexesso сказал:

    ..отправить его на ремонт я могу..

    А пока будете на контрактном кататься, отправить на ремонт и профилактику ваш старый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск Камчатский
    • Машина: TLC 80

    Доброго времени суток, продолжаю наблюдать за АКПП, по поводу шума похожего на подшипник, так вот. Шум этот постоянно исходит из района АКПП но больше всего с левой стороны тоннеля в районе ног пассажира, авто японец. Когда глушу авто и просто включаю зажигание не запуская двигатель шум появляется на несколько секунд и пропадает, далее запускаю мотор шум снова появляется, глушу, включаю зажигание он снова на пару сек появляется и пропадает. Есть сомнения что это не АКПП, может стартер мозга имеет? Есть у кого мысли по этому поводу. Могу видео выложить на Ютуб и скинуть ссылку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск Камчатский
    • Машина: TLC 80

    Разговор с самим ссобой, проблема решена. Умирал топливный насос в баке, звук распространялся по кузову и казалось что это коробка. Спасибо за внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.