Перейти к публикации
Tim2006

Лампочки в панель, климат и другие

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    2 минуты назад, STAS84 сказал:

    Разберу, сфотаю и выложу сюда. Правда это скорее всего ближе к лету будет.

    Нормально, мужики - кидайте. Пусть позже - зато решит вопросы кого-нибудь, кто захочет тоже этим делом заняться!

    Я тоже, по возможности, сюда материал выкладываю (и буду дополнять), т.к. основная работа связана с другими темами, а этими делами занимаешься только в свободное время))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП

    @Tim2006так что с обещанным файлом, который планировал выгрузить на пользу сообществу? После февраля пропал куда то... Живой там хоть, землячек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь
    5 минут назад, kadyrkhan сказал:

    @Tim2006так что с обещанным файлом, который планировал выгрузить на пользу сообществу? После февраля пропал куда то... Живой там хоть, землячек?

    Я так думаю, камрад опять в рейсе) пока файл не готов, пользуемся инфой в этой теме)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП
    2 часа назад, biosstr сказал:

    Я так думаю, камрад опять в рейсе) пока файл не готов, пользуемся инфой в этой теме)))

    Да вот изучил всю ветку, но решил написать, дать знать о том, что информация нужная. Определенно для себя, почерпнул полезного про лампочки в приборку. Стою перед этапом разобрать панель приборов, и сыкую без внятной инструкции...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992
    5 часов назад, kadyrkhan сказал:

    Да вот изучил всю ветку, но решил написать, дать знать о том, что информация нужная. Определенно для себя, почерпнул полезного про лампочки в приборку. Стою перед этапом разобрать панель приборов, и сыкую без внятной инструкции...

    в свое время, пока чинили сигнализацию, сбегал с приборкой через дорогу в магазин и поменял все на светодиоды. ничего сложного там нет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota 4Runner, 3VZE, МКПП, Limited

    Главное - с + не перепутать на лампочке, гореть не будут и снова приборку доставать. Светодиод в приборке неплохо, но на рычагах управления печкой - его не видно... лучше там поставить простую лампу накаливания, и на резистор освещения приборки лучше будет реагировать, только на сколько лучше W?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: SURF 1995 г.в. 1KZ-T, АКПП

    Приветствуюч подскажите пожалуйста номер лампочки которая стоит в кнопке стеклоподъемника 5 двери. Как заменить лампочку подсветки селектора АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    присоединюсь к теме, видимо параллельно начали изучать вопрос о подсветке приборке для опытов купил на али светодиоды - результат ошеломил светит очень ярко

    Kein-10-T10-W5W-COB.jpg_640x640.jpg

    как работает в приборке могу сфоткать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF KZN130 АКПП; LEVIN AE101 АКПП, Daihatsu YRV

    Да, фоточку бы увидеть и каким цветом эти светят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi
    10 минут назад, aleks130 сказал:

    Да, фоточку бы увидеть и каким цветом эти светят?

    я купил зеленые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
    В 21.02.2017 в 09:59, STAS84 сказал:

    У меня на Сурфе вместо регулировки яркости подсветки заглушки стоят. А какие проблемы с потолочным освещением? У меня и родные плафоны и запасные не помутнели с 1989 года. Их только надо периодически снимать и промывать от пыли, в теплой воде с мылом и щеточкой зубной, или с чистящим средством, если все так плохо. Выглядят после этого - будто вчера в магазине купил, чистые, прозрачные. Очень качественный пластик.

    Тоже занялся потихоньку, избавляюсь от зеленой подсветки. Есть лампочка в кнопке опускания\поднимания стекла 5-ой двери, вытаскиваешь кнопку, сбоку лампочка с патроном достается. А вот блок управления остальными стеклами с водительской двери не разбирал еще, но хочу заняться, почистить, чтоб ярче светило. А у пассажиров кнопки опускания стекол светят? Там есть лампы? Сходу не скажу, не помню сейчас. Еще лампочка светит в кнопке обогрева стекла, в кнопке кондиционера. А вот в аварийке похоже нету? Мне как-то показалось, что перегорела, не светит, разобрал - а там пусто. Видимо и не должна светить, или бывают с подсветкой?

    Насчет кнопки аварийки-там светится только красный треугольник. я тоже сначала не понял как она будет подсвечиваться,но решил лампочку всё ж поставить.оказалось слабо ,но просвечивается треугольник.

    по теме скажу- нужная тема,особенно для недавно купивших сурфо-ранневодов.Как по мне -я почти в первую очередь занялся заменой и установкой недостающих лампочек.,правда многого не знал-что и как разбирается.

    Tim2006 Таблицу ещё не закончили???? я думаю многие ждут:friends:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Долго крутил кнопку аварийки в руках - глухая она, треугольник просто нарисован. Место под лампочку есть, но это видимо производственный рудимент, ибо бывают кнопки с вставкой из полупрозрачного красного пластика, те светят. Моя же нет. Есть вторая такая же. Наверное от комплектации зависит, от года выпуска, дальше не разбирался, забил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 4 runner 1993 3VZE

    Для подсветки кнопок обогрева стекла, аварийки, задней птф, стеклоподъемника заднего борта купил в магазине электроники лампочки по 9рэ штука

    Screenshot_2018-10-12-23-07-42-167_com.android.browser.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    19 часов назад, Makok сказал:

    лампочки по 9рэ штука

    Не слабоваты 0,6Вт.? Себе я ставил 1,2Вт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 4 runner 1993 3VZE

    Читаемость символов нормальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    ‎14‎.‎10‎.‎2018 в 00:00, Makok сказал:

    Для подсветки кнопок обогрева стекла, аварийки, задней птф, стеклоподъемника заднего борта купил в магазине электроники лампочки по 9рэ штука

    Screenshot_2018-10-12-23-07-42-167_com.android.browser.png

    Я такие же поставил, но на 14 вольт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    23.08.2017 в 11:40, dm.alex сказал:

    но на рычагах управления печкой - его не видно... лучше там поставить простую лампу накаливания,

    я наклеил ленту светодиодную на всю длину под прозрачный рассеиватель, светит очень ярко, даже собирался сопротивление поставить чтобы уменьшить яркость, но так и езжу уже лет 5

    В приборку тоже наклеил ленту по периметру с боковыми диодами, свет распределяется равномерно, ни засветок, ни пятен нету

    выглядит примерно так

    d2423e2s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: Toyota hilux surf, 92 2lt-e АКПП

    Подскажите, как снять панель климата. Лампочки надо заменить. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 4 runner 1993 3VZE

    После снятия чёрных "дёргалок" нужно за левый или правый край подцепить панель со шкалами. Вроде  так делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.