Перейти к публикации
Tim2006

Лампочки в панель, климат и другие

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    А как светодиодные с диммером нашим, нормально работают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    10 минут назад, PROXIMAFC сказал:

    А как светодиодные с диммером нашим, нормально работают?

    Про панель не скажу, т.к. только буду ставить различные варианты диодов и смотреть в эксплуатации. Кстати, у нас регулируется где-то их яркость? У меня нет бегунка. Ставить отдельно не очень хочется, т.к. тема именно про сток и про минимум "танцев с бубном")))) Если диод именно рассеивающий, как обычная галогенка, то, думаю, можно подобрать аналоги без нагрузки на глаза.

    Потолочные диоды и в дверях пока работают без проблем, как есть - уже длительное время. Ничего не напрягают, а в освещении очень комфортны, чем одна пипка с тусклым жёлтым, тем более через пластик, которому двадцать с лишним лет))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    Странно, должен быть регулятор. У меня в левом нижнем углу. потому и спросил, не все диоды одинаково на него реагируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    9 часов назад, PROXIMAFC сказал:

    Странно, должен быть регулятор. У меня в левом нижнем углу. потому и спросил, не все диоды одинаково на него реагируют.

    Сфотографируйте, пожалуйста, где точно находится и как выглядит! Интересная штука. Как говорится - век живи и век учись! Может и у меня есть - но я, вот уже несколько лет, даже и не думал, что яркость регулируется. Может, не обращал внимание особо.

    При наличии регулятора (да и без него) надо будет думать дополнительно по моделям диодов. Выбирать не более 5W 4шт. T10 и не более 3W 2шт T5 (вроде за подсветку именно так отвечает, два других T10 идут на поворотники), т.к. большие параметры в 10W дадут нагрузку на глаза (а с регулятором мы просто не увидим разницы в уменьшении освещения). Не даром ведь Тойота оригинал выбирала по параметрам в 3.4W и 1.2W. Там умные люди сидят))))))

    С учетом естественного потемнения пластика за долгие годы, думаю, мы эти параметры сможем увеличить немного. Опять же - нужны качественные диоды, чтобы держали и яркость и напряжение.

    Теперь по цветам - ещё одна загадка)))))))

    Многие говорят, что изнутри участки панели покрыты зеленым и они его аккуратно оттирали. В принципе, понятно, почему когда просто вставить диоды - давало не очень приятные цвета.

    Попробовать получить лимонно-желтый комбинацией белого и желтого (в присутствии зеленого)?

    Пока сплошная теория))))))))) Ну не беда - скоро будем переходить и к практике)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    На родных лампах подсветки приборов резиновые колпачки зелёного цвета (у меня точно). От времени прикипели к стеклу и у меня сейчас подсветка "пятнами" - зеленоватой жемчужная)))) Красят колбы ламп маркером, кто-то зеленку с лаком разводит. У кого то в магазинах эти колпачки разных цветов всегда в наличии)))))

    Я в следующий раз залезу в приборку - тоже покрашу, все таки зелёный приятнее для глаз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Цаппон лак в магазинах электроники. В отличие от других окрашивает и не выгорает!

    Окрашивание окунанием колбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

    Кстати, да - если со стоковыми диодами "обкакаюсь" - а такой вариант уж очень сильно может быть, выходов будет два:

    1. Обычные галогенки + колпачки, краска и т.д.

    2. Паяльник))))))))

    Ну неужели, в 2017 году, еще ничего нормального не придумали? Буду пытаться))))))

    Вот, на вскидку, виды диодов у нас в КЗ. Цены в тенге делите на 5,5 - будут аналоги в рублях.

    По цоколю Т5: http://dled.kz/catalog/lampy-svetodiodnye-t5-kazahstan

    По цоколю Т10 обычные: http://dled.kz/catalog/lampy-svetodiodnye-t10-w5w-kazahstan

    По цоколю Т10 цветные: http://dled.kz/catalog/lampy-svetodiodnye-t10-w5w3-cvetnye-kazahstan

    Изобилие в видах вроде есть, а вот как подойдут..............)))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    Вотана крутилка, не мог ты ее не заметить

     

    IMG_20170218_152035.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    13 часа назад, PROXIMAFC сказал:

    Вотана крутилка, не мог ты ее не заметить

    Прикольный агрегат))) Только нет у нас такого на Сурфах 130 в стоке (по крайней мере на моём Сурф 130/1994/1КЗ). Это уже Европейцы постарались)))

    Кстати, можешь скинуть мне свой VIN в личку - хочу посмотреть номера этого блока в сборе и что ещё интересного в твою комплектацию заложили (для общего развития)?

    Ну и хочу дополнить список по фарам (сток) от леворукого аналога, т.к. у нас до сих пор многие ездят с "правым" светом, что-то в нем ремонтируют, линзуют, шкурят, галки переносят и т.д.- вместо того, чтобы заменить в сборе и не выносить мозг другим участникам движения))) Я себе давно заменил на Depo и не жалуюсь (и не материт никто ночью)))))). Да и с техосмотром проблем нет никаких - спокойно без денюшек проходится.

    Изменено пользователем Tim2006

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    Тим, я тебе в личку скину VINы от своих крокодилов - с 2lt и 3vze, оба леворукие. На обоих подсветка регулируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    2 минуты назад, biosstr сказал:

    Тим, я тебе в личку скину VINы от своих крокодилов - с 2lt и 3vze, оба леворукие. На обоих подсветка регулируется.

    Классно! Спасибо, Саша! Лампы и комплекты заодно добью с левого руля. С утра, ещё раз внимательно облазил свой - ну нет регулировки подсветки)))))

    Продолжаем опыты...... Итак, до вставки непосредственно в панель, я сначала экспериментирую с диодами, пытаясь добиться максимального соответствия по рассеиванию с галогенкой.

    Результаты (из имеющихся у меня аналогов Т10) - пока не радуют((( Для тех, кто читает тему, сразу же сообщу:

    Диод Т10 один вид это такие: P1120321.JPG

    Никогда не берите эти диоды)))) Унылое ....гавно. Не подойдет ни в панель, ни в габариты, ни ещё куда. При стачивании верхушки получается нормальный рассеянный свет, но в разы тусклее обычной галогенки))))))) Без стачивания верхушки светит только направленно. Пригодятся дома для поделок детишкам или в сломанные игрушки.

    Диод Т10 второй вид это такие: P1120322.JPG

    Пока безусловный фаворит из имеющихся. Светит как и галогенка по рассеиванию, только белым. Однозначно его на дальнейший тест в панель. Поищу ещё в продаже другие цвета, т.к. зеленую подсветку терять не хочется, ну и вообще посмотреть на другие виды интересно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    3 часа назад, Tim2006 сказал:

    ну нет регулировки подсветки)))))

    Потеря небольшая, потому что даже на максимуме яркости, панель еле-еле светится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Дополним коллекцию артикулов, номерами силиконовых зеленых колпачков:

    P7150G (Т10)

    P7550G (Т5)

    P7350G (Т3)

    041694945

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь
    1 минуту назад, zxspectrum сказал:

    Дополним коллекцию артикулов, номерами силиконовых зеленых колпачков:

    P7150G (Т10)

    P7550G (Т5)

    P7350G (Т3)

    041694945

    Вот это спасибо, я где то видел эти номера, а потом найти не смог.:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    3 минуты назад, zxspectrum сказал:

    Дополним коллекцию артикулов, номерами силиконовых зеленых колпачков:

    Круто! Спасибо, Камрады! Коллекцию полезностей, как и обещал, постепенно формирую в одном файле и затем выложу для всех)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

    Из соседней темы 3 поколения перетащу сюда вариант того, что может стоять в наших кнопках - чтобы не потерялось)))

    Лампочка в кнопке.jpg

    Что стоит на самом деле - увидим позже)))) Холодно ещё и снежина валит)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

    Для экспериментов с цветами подсветки с помощью колпачков статья вот: https://www.drive2.ru/l/6775755/

    Колпачки-светофильтры Koito разных цветов на цоколь Т10:
    P7150G зеленые колпачки
    P7150B голубые колпачки
    P7150R красные колпачки
    P7150Y желтые колпачки

    Лампочку галогенку лучше ставить на 5W - веселее будет. В стоке лампы идут на 3.4W.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    У меня на Сурфе вместо регулировки яркости подсветки заглушки стоят. А какие проблемы с потолочным освещением? У меня и родные плафоны и запасные не помутнели с 1989 года. Их только надо периодически снимать и промывать от пыли, в теплой воде с мылом и щеточкой зубной, или с чистящим средством, если все так плохо. Выглядят после этого - будто вчера в магазине купил, чистые, прозрачные. Очень качественный пластик.

    Тоже занялся потихоньку, избавляюсь от зеленой подсветки. Есть лампочка в кнопке опускания\поднимания стекла 5-ой двери, вытаскиваешь кнопку, сбоку лампочка с патроном достается. А вот блок управления остальными стеклами с водительской двери не разбирал еще, но хочу заняться, почистить, чтоб ярче светило. А у пассажиров кнопки опускания стекол светят? Там есть лампы? Сходу не скажу, не помню сейчас. Еще лампочка светит в кнопке обогрева стекла, в кнопке кондиционера. А вот в аварийке похоже нету? Мне как-то показалось, что перегорела, не светит, разобрал - а там пусто. Видимо и не должна светить, или бывают с подсветкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    У меня на обоих раннерах кнопка аварийки с лампочкой была. Стёкла плафонов так же чистил мылом и щёткой. Намного светлее стало. А потом ещё и светодиоды поставил - вообще, красота получилась;-) По остальным вопросам не подскажу - не обращал внимания, а сейчас и посмотреть не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    1 час назад, biosstr сказал:

    У меня на обоих раннерах кнопка аварийки с лампочкой была.

    Странно... Я летом разбирал, там сплошной пластик, нет прозрачных вставок, сквозь которые бы свет мог проникнуть. Правда я не помню, свою я кнопку разбирал или же запасную... Но раньше вроде горела, потом просто подумал что перепутал с другим автомобилем. Разберу, сфотаю и выложу сюда. Правда это скорее всего ближе к лету будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.