Перейти к публикации
sergio-tt@bk.ru

Помогите определить назначение разъема ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Нет релюхи! На прямую через кнопку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC-79

    Да реле на туманчик нет, повторюсь, потому что штатные шли 21Вт. 2 кнопка зад стеклоочиститель, 3 подогрев задних стёкол, а циферблат это вольтметр с алиэкспресс( где-то 200₽).

    IMG_9074.JPG

    Да если интересно у меня модификация LV-MN.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека
    8 минут назад, leha79 сказал:

    Да реле на туманчик нет, повторюсь, потому что штатные шли 21Вт. 2 кнопка зад стеклоочиститель, 3 подогрев задних стёкол, а циферблат это вольтметр с алиэкспресс( где-то 200₽).

    Ну да, упустил про 21 Вт. Реле поставлю. У меня ни щеток, ни обогрева сзади нет :cry:

    Тоже себе прикупил показометр, только борт. комп БК-06.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC-79

    У меня вместо туманок ходовые огни стоят, запитал от зажигания через кнопку, ночью выключаю, слепят сильно, штатного света хватает( пока чистые фары правда). Думал светодиодные фары поставить(ЦЕНА!!!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Ого, 2 года прошло! :blink2: Проездил я эти два года с самодельной правильной проводкой. Кнопку в гараже у себя нашел (от сурфа досталась), встала по размерам как родная. Всё естественно через реле, даже подсветка на кнопке работает. Все бы ни чего, да вот туманки китайские подвели (ушатались в хлам - от отражателя ни чего не осталось, да и корпус от вибрации стал от креплений отваливаться, задолбался я его приклепывать обратно). Короче выкинул я их нах. Встал вопрос о приобретении других туманок. Решил взять б/у, но маде ин Япон. Связался с Костей КНК, присмотрел у него то, что мне нужно. Как у него указанно, они стояли на 70-ке и на фото проводка с разъемами от туманки до подкапотных разъемов.

    И тут я опять озадачился вернуться к штатной косе. Завтра Костя скинет мне подробные фото туманок и разъемов, если все устроит и совпадет, попробую установить с родной проводкой. Плохо, что без доработок опять не обойтись (реле). В связи с этим, ищу клавишу штатную на туманки.

     

    leha79 Ты еще здесь? :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC-79

    Привет. Здесь.  Какой вопрос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    В 04.04.2019 в 22:11, sergio-tt@bk.ru сказал:

    Ого, 2 года прошло! :blink2: Проездил я эти два года с самодельной правильной проводкой. Кнопку в гараже у себя нашел (от сурфа досталась), встала по размерам как родная. Всё естественно через реле, даже подсветка на кнопке работает. Все бы ни чего, да вот туманки китайские подвели (ушатались в хлам - от отражателя ни чего не осталось, да и корпус от вибрации стал от креплений отваливаться, задолбался я его приклепывать обратно). Короче выкинул я их нах. Встал вопрос о приобретении других туманок. Решил взять б/у, но маде ин Япон. Связался с Костей КНК, присмотрел у него то, что мне нужно. Как у него указанно, они стояли на 70-ке и на фото проводка с разъемами от туманки до подкапотных разъемов.

    И тут я опять озадачился вернуться к штатной косе. Завтра Костя скинет мне подробные фото туманок и разъемов, если все устроит и совпадет, попробую установить с родной проводкой. Плохо, что без доработок опять не обойтись (реле). В связи с этим, ищу клавишу штатную на туманки.

     

    leha79 Ты еще здесь? :buzz:

    А что мешает оставить реле? это только больше пользы даст! даже с родными туманками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC-79

    Если есть реле, конечно оставляй, выключатель целее будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    В штатной проводке на ПТФ, нет реле, но есть разъем под кнопку и разъемы на сами фары, даже если нет ни того ни другого. Про все комплектации говорить не буду, потому что споткнулся, о проводку на задний диффлок, сколько смотрел авто без заднего диффлока, проводка диффа присутствовала, правда не вся, а попался экземпляр, причем японский, где ее НЕ было.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Реле однозначно буду ставить, но уже в штатную проводку, один фиг кнопку не найти родную и придется колхозить. 

    А предыдущую проводку на птф буду использовать для рабочего света.

    Спасибо всем откликнувшимся :ok::buzz:

    Изменено пользователем sergio-tt@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    3 часа назад, sergio-tt@bk.ru сказал:

    Реле однозначно буду ставить, но уже в штатную проводку, один фиг кнопку не найти родную и придется колхозить. 

    А предыдущую проводку на птф буду использовать для рабочего света.

    Спасибо всем откликнувшимся :ok::buzz:

    У меня есть кнопка но без фишки ( варвары отрезали) вроде живая ( потертая только)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека
    3 часа назад, Drnice сказал:

    У меня есть кнопка но без фишки ( варвары отрезали) вроде живая ( потертая только)

    Фото в личке можно увидеть? Или вацап-вайбер 8-9о4-пять88-1о-семь1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    22 часа назад, sergio-tt@bk.ru сказал:

    Реле однозначно буду ставить, но уже в штатную проводку, один фиг кнопку не найти родную и придется колхозить. 

    А предыдущую проводку на птф буду использовать для рабочего света.

    Спасибо всем откликнувшимся :ok::buzz:

    Не поверю, что в городе миллионике за Уралом, нельзя найти кнопку, не надо искать от семидесятки, ищите почти от любой тойоты примерно таких же годов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Попутно еще вопрос возник: В штатной проводке на ПТВ предохранитель отдельно предусмотрен? Если предусмотрен, то на него проводка предусмотрена, или слот обесточен в блоке предохранителей? Пока сам не добрался до неё.  

    Вчера заглянул под панель правого заднего крыла, так там свободных разъемов маманегорюй :blink2: Интересно, среди них есть разъем для подключения проводки прицепа? Кто то мне на форуме говорил, что она там предусмотрена. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    21 час назад, sergio-tt@bk.ru сказал:

    Попутно еще вопрос возник: В штатной проводке на ПТВ предохранитель отдельно предусмотрен? Если предусмотрен, то на него проводка предусмотрена, или слот обесточен в блоке предохранителей? Пока сам не добрался до неё.  

    Вчера заглянул под панель правого заднего крыла, так там свободных разъемов маманегорюй :blink2: Интересно, среди них есть разъем для подключения проводки прицепа? Кто то мне на форуме говорил, что она там предусмотрена. 

     

    На противотуманки преда нет  они через пред габариты помоем!

    я ни разу не видел разуме на фаркоп. там разъемы на: фару правую, обыватель заднего стекала, разуме заднего стеклоочистителя( где то там же провода на обогрев заднего стекла),  разъемы на косу которая уходит на левую сторону и еще разуме с тремя контактами назначение которого я не узнал!

    Изменено пользователем Drnice

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Если я правильно читаю эту схему, то проводка на ПТФ защищена по полной программе и релюхой и предохликом (обведено кружочком). Т.е. необходимо только подсоединить ПТФ к разъемам и замкнуть цепь, но при этом необходимо включить габариты = туманки должны включиться. Правильно? Знатоки, подтвердите? И ни чего не надо добавлять в проводку. Изобретатели Тойот видимо не оставили этот момент под лампочки максимум 20 ватт.

    1.png.ac229b56a2ff7955201d13f24f0f0faf.png

    Вот этот предохранитель в блоке предохранителей (вернее он же)

    1544534439_.png.92e1574af42e2671482887538c391874.png

    А вот они.... РАЗЪЕМЫ!!!! Все совпало :party:

    2.thumb.png.9c706bee17826632bb838230ca396553.png

    Почитав эту умную книгу, я удивлен, сколько же допов может быть на этой машине!!! Хотелось бы еще оповещение на не выключенный свет подключить.... 

    2 часа назад, Drnice сказал:

    На противотуманки преда нет  они через пред габариты помоем!

    я ни разу не видел разуме на фаркоп. там разъемы на: фару правую, обыватель заднего стекала, разуме заднего стеклоочистителя( где то там же провода на обогрев заднего стекла),  разъемы на косу которая уходит на левую сторону и еще разуме с тремя контактами назначение которого я не узнал!

    Ну этот вопрос я еще покопаю... Видел там (в крыле) большой квадратный разъем на 5 или 6 контактов, возможно это он и есть, надо книгу почитать. Опять же, не хочется колхозить к разъему на правую фару.... Буду опять внимательно изучать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    9 часов назад, sergio-tt@bk.ru сказал:

    Если я правильно читаю эту схему, то проводка на ПТФ защищена по полной программе и релюхой и предохликом (обведено кружочком). Т.е. необходимо только подсоединить ПТФ к разъемам и замкнуть цепь, но при этом необходимо включить габариты = туманки должны включиться. Правильно? Знатоки, подтвердите? И ни чего не надо добавлять в проводку. Изобретатели Тойот видимо не оставили этот момент под лампочки максимум 20 ватт.

    1.png.ac229b56a2ff7955201d13f24f0f0faf.png

    Вот этот предохранитель в блоке предохранителей (вернее он же)

    1544534439_.png.92e1574af42e2671482887538c391874.png

    А вот они.... РАЗЪЕМЫ!!!! Все совпало :party:

    2.thumb.png.9c706bee17826632bb838230ca396553.png

    Почитав эту умную книгу, я удивлен, сколько же допов может быть на этой машине!!! Хотелось бы еще оповещение на не выключенный свет подключить.... 

    Ну этот вопрос я еще покопаю... Видел там (в крыле) большой квадратный разъем на 5 или 6 контактов, возможно это он и есть, надо книгу почитать. Опять же, не хочется колхозить к разъему на правую фару.... Буду опять внимательно изучать...

    Большой квадратный разъем - это для подключения косы заднего диффлока. Что касательно электросхем в легионовской мурзилке, там очень много "ляпов"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Значит буду перепроверять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    На всех транспортных средствах, по крайней мере импортных, ПТФ включаются при включенных габаритах. Это и заложено в схему. А, отдельного реле на ПТФ, в 70 точно нет. Причем замечу, что клавиши включения, чего бы то не было, в тойотах этих годов, спокойно переживают ток в 20 ампер.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Но злоупотреблять не стоит, как говориться, лучше «перебздеть», чем «недобздеть».

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.