Перейти к публикации
alex990

Масло какое посоветуете заливать на Toyota Megacruiser.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    23 часа назад, Peak сказал:

     

    Японцы используют вообще мало зольные масла и низкое щелочное число конечно это говорит о том, что соляра у них хорошая,  а соответственно меньше нагара.

     

    Neste Turbo Super 5W-30 с золой 1,67 я думаю это много для ДВС не Камаз ведь - вот думаю не лучше лить малозольное масло и менять чаще??

    ну не совсем так - про японцев

    золы много?

    вот где много - 2.08, но по износу на нем зер гут

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/7254-idemitsu-zepro-diesel-5w-40-cf-svezhee/

    отработка этого масла после пробега в 7000 км

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/25262-idemitsu-zepro-diesel-5w-40-api-cf-otrabotka-na-fiat-ducato-posle-7000km/

    я бы себе лил такое и не задумывался - если бы не цена

     

    или вот тоже дизельное от идемитсу - зола 1.69

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/6042-idemitsu-zepro-diesel-dh-1cf-10w-30-svezhee/

    а вот на 1HD-FT отработка масла после пробега в 6698 км

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/5797-idemitsu-zepro-diesel-dh-1cf-10w-30-na-toyota-land-cruiser-80-svezhee-i-otrabotka/

     

    обратите внимание что износ маленький, щелочное не роняет, сажу не копит

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Я пробовал лить себе это масло Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 двигатель очень тихо работал на протяжении 8000 тыс км. думаю ещё столько же масло отработало), заводил с пол оборотов в -30, а поменял я его как раз на Delvac из-за золы и цены конечно! А так даже на запах масло крутое)) Не знаю у многих интересуюсь про Delvac говорят что масло грузовое расчитано мин. обороты - у них красная зона на 2000-2500!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    малозольное нужно в бензинки с непосредственным впрыском (как в моем GDI) и в новые дизеля с сажевым фильтром

     в казет нужно полнозольник лить и не парится, главное чтобы щелочное быстро не ронял

    я свое дизельное масло в 5L и 1HD-T нашел, был и делвак и Guardol от конокофилипс и идемитсу, сейчас Neste Turbo Super 5W-30,  другое не хочу - если только ценовая политика не изменится.

    замерял тут на днях и был приятно удивлен - на Neste 5W-30 1HD-T по сравнению на делваке 5W40 расход стал меньше, средний 11,3 л трассовый получился при средней скорости 90-100, для 2,5 тонной машины более чем устраивает, на делваке меньше 12.5 не было. так что получается что смена масла происходит бесплатно - экономией горючки компенсируется. хотя вязкость то разная - может она роль скорее сыграла. но тем не менее факт отмечен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    В 4 марта 2017 г. в 23:20, Peak сказал:

    Я пробовал лить себе это масло Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 двигатель очень тихо работал на протяжении 8000 тыс км. думаю ещё столько же масло отработало), заводил с пол оборотов в -30, а поменял я его как раз на Delvac из-за золы и цены конечно! А так даже на запах масло крутое)) Не знаю у многих интересуюсь про Delvac говорят что масло грузовое расчитано мин. обороты - у них красная зона на 2000-2500!

     

    В 4 марта 2017 г. в 23:20, Peak сказал:

    Я пробовал лить себе это масло Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 двигатель очень тихо работал на протяжении 8000 тыс км. думаю ещё столько же масло отработало), заводил с пол оборотов в -30, а поменял я его как раз на Delvac из-за золы и цены конечно! А так даже на запах масло крутое)) Не знаю у многих интересуюсь про Delvac говорят что масло грузовое расчитано мин. обороты - у них красная зона на 2000-2500!

    Турбо двигатель у тебя?с тойотовским оригинальным в сравнении выигрывает?(хочу залить в свой двигатель турбо дизель 15bf t от тойоты Дюна )поисковик на моё авто по подбору масла на их сайте выбрал!
    Тех. характеристики www.idemitsu.ru/assets/fi…30%20TDS%20RUS%201(2).pdf

    Кто лил такое ребят отзовитесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    14 часа назад, alex990 сказал:

     

    Турбо двигатель у тебя?с тойотовским оригинальным в сравнении выигрывает?(хочу залить в свой двигатель турбо дизель 15bf t от тойоты Дюна )поисковик на моё авто по подбору масла на их сайте выбрал!
    Тех. характеристики www.idemitsu.ru/assets/fi…30%20TDS%20RUS%201(2).pdf

    Кто лил такое ребят отзовитесь?

    Двигатель да турбо-дизель 1KZ-TE! Тойотовское оригинальное это какое? Если говорим о этом Toyota Engine Oil Synthetic SAE 5W40 то мое мнение оно больше годится для бензина, я заливал себе такое очень громко работал ДВС хз что было может подделка на 1000 км слил его (есть тема посмотри https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/57209-opyat-maslo-v-1-kz/&page=4)! Но знаю человека который льет в 1HZ именно Toyota Engine Oil Synthetic SAE 5W40 и говорит что все норма, меняет часто! Про Idemitsu ссылка битая, но по подбору выдает вот Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 хз минералка это или полусинтетика не понятно (http://www.oil-club.ru/forum/topic/5797-idemitsu-zepro-diesel-dh-1cf-10w-30-na-toyota-land-cruiser-80-svezhee-i-otrabotka/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    13 часа назад, Peak сказал:

    Двигатель да турбо-дизель 1KZ-TE! Тойотовское оригинальное это какое? Если говорим о этом Toyota Engine Oil Synthetic SAE 5W40 то мое мнение оно больше годится для бензина, я заливал себе такое очень громко работал ДВС хз что было может подделка на 1000 км слил его (есть тема посмотри https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/57209-opyat-maslo-v-1-kz/&page=4)! Но знаю человека который льет в 1HZ именно Toyota Engine Oil Synthetic SAE 5W40 и говорит что все норма, меняет часто! Про Idemitsu ссылка битая, но по подбору выдает вот Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 хз минералка это или полусинтетика не понятно (http://www.oil-club.ru/forum/topic/5797-idemitsu-zepro-diesel-dh-1cf-10w-30-na-toyota-land-cruiser-80-svezhee-i-otrabotka/

    Мне подбор даже на их сайте на мегакрузер выдает это масло!написано в тех.хар ах якобы масло это минеральное хорошо отчищенное с присадками!это что значит полусинтетика?

    image.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    8 часов назад, alex990 сказал:

    Мне подбор даже на их сайте на мегакрузер выдает это масло!написано в тех.хар ах якобы масло это минеральное хорошо отчищенное с присадками!это что значит полусинтетика?

    image.jpeg

    Это гидрокрекинговое моторное масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    55 минут назад, Peak сказал:

    Это гидрокрекинговое моторное масло.

    Это гидрокрекинговое моторное масло- что это значит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    В 20.02.2017 в 17:53, Костяра сказал:

    Valvolin Maxlife 5w30 A3/B4 или

    минералку 10w30 Profix, но это на теплую погоду.

    ПРОФИКС ЭТО ЧТО ЗА МАСЛО ТОЖЕ МОБИЛ КАК ТОЙОТА?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    В 14.03.2017 в 09:24, alex990 сказал:

    Это гидрокрекинговое моторное масло- что это значит?

    Это похоже Группа III - гидрокрегинговое высокоочищенное масло с использованием высоких температур и высокого давления - со свойствами синтетики (нафтен) - другими словами по моему минералка доочищенная до ПАО!

    Вот почитай http://www.oil-club.ru/forum/topic/3601-razlichie-masla-sintetika-i-polusintetika/

     

    В 14.03.2017 в 10:04, alex990 сказал:

    ПРОФИКС ЭТО ЧТО ЗА МАСЛО ТОЖЕ МОБИЛ КАК ТОЙОТА?

    Не знаю не чего про это масло!

    В 15B-FTE лить можно все что угодно хоть как написали ранее Лукойл дизель авангард или люкс, менять по чаще и все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser

    подскажите масло льет кто такое ?

    ENEOS SUPER DIESEL SEMI-SYNTHETIС CG-4 10W-40
     

    Стандарты:

    SAE: 10W-40
    API: CG-4

          ENEOS Super Diesel Semi-synthetic– дизельное полусинтетическое масло для высокооборотных четырехтактных дизельных двигателей японского, европейского и российского производства, в том числе с турбонаддувом. Высокоэффективное масло для двигателей, разработанное на основе технологии использования базового масла и пакета уникальных присадок производства ENEOS Nippon Oil (Япония) для обеспечения сверхвысокой производительности и защиты современных мощных дизельных двигателей, работающих в самых суровых условиях. Масло ENEOS Супер Дизель Полусинтетика отвечает современным требованиям ведущих автомобилестроительных компаний.

    Обладает отличными антиокислительными, моющими и диспергирующими свойствами

    Рекомендовано к всесезонному применению

    Высокое щелочное число обеспечивает надежную работу двигателя при использовании топлива с очень высоким содержанием серы

    Препятствует высокотемпературному окислению, сохраняя высокую эффективность в экстремальных условиях эксплуатации

    Низкая испаряемость, способствующая сокращению расхода масла

    Идеально подходит для районов с холодным климатом, обеспечивает легкий пуск двигателя при температурах до –40о С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: land-cruiser
    В 15.03.2017 в 15:55, alex990 сказал:

    подскажите масло льет кто такое ?

    ENEOS SUPER DIESEL SEMI-SYNTHETIС CG-4 10W-40
     

     

    Написал в другой ветке, у меня нормально на Eneos движок работает, масложор небольшой, максимум поллитра между сменами. Менять стараюсь через 8-9 тысяч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    В 23.03.2017 в 22:57, Михаил Тарский сказал:

    Написал в другой ветке, у меня нормально на Eneos движок работает, масложор небольшой, максимум поллитра между сменами. Менять стараюсь через 8-9 тысяч.

    скинь ссылку ок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota land cruiser 200

    любое дизельное масло подойдет, по-моему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    В 14.03.2017 в 09:24, alex990 сказал:

    Это гидрокрекинговое моторное масло- что это значит?

    Это значит, что вам голову морочат. Главное в масле-что бы оно было неподдельное и качественное . А каким способом оно изготовлено - вам не все равно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.