Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    во не надо , я после снятия ГБЦ знаю сколько снимет станочник с плоскости газового стыка , или не снимет , на сколько растачивать котлы или не растачивать , тоже самое с коленом , имею весь всевозможный набор  измерительного инструмента , снимая башку , сразу чищу этим http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/dlya_shtukaturno-otdelochnyh_rabot/skrebki/stanley/skrebok_dlya_okon_stanley_0-28-590/ 

    затем линейку и щуп от 3 соток на увеличение

    7 минут назад, Казак-берег сказал:

    Это он для твоего успокоения сказал))). Они выставляют фрезу по центру головки (там прогиб практчески всегда) и вперёд!

    с хера ли , по промеру ( по зазору ) и подводят фрезу с края

    IMG_20131229_144904.jpg

    post-16973-0-95297900-1439116118.jpg

    Изменено пользователем ochotaru
    добавил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    6 минут назад, ochotaru сказал:

    затем линейку и щуп от 3 соток на увеличение

    Это ты сам меришь. 

    15 минут назад, ochotaru сказал:

    и подводят фрезу с края

    Подводят фрезу (начинают фрезеровать) разумеется с краю, но сначала выставляют фрезу по центру.

     

    И ты прогиб по центру меришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Только что, Казак-берег сказал:

    Подводят фрезу (начинают фрезеровать) разумеется с краю, но сначала выставляют фрезу по центру.

    нет , я сам у товарища периодически балуюсь на ВФ , ничего не выставляю , по промеру поехал , 99 % выводишь в нуль , 1 % остаются каверны около каналов ОЖ

    5 минут назад, Казак-берег сказал:

    И ты прогиб по центру меришь.

    прогиб по центру , башку всегда домиком ставит , по газовому стыку прогиб , линейку бросаешь и щупаешь в разных проекциях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    2 минуты назад, ochotaru сказал:

    нет , я сам у товарища периодически балуюсь на ВФ , ничего не выставляю , по промеру поехал , 99 % выводишь в нуль , 1 % остаются каверны около каналов ОЖ

    Опять же, ключевое слово САМ. И если ты придёшь и скажешь конкретную цифру, фрез. столько тебе и снимет. А когда ты принесёшь просто голову, процесс будет такой, как я описАл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 95 5VZ-FE, араб, палка.

    "в допуске" допусти с новой башки мона снять 0.9, снимешь больше могут поршни приехать да и сжатие увеличивается, если бошку уже терли то шибко много уже не снять, да и то если в прошлый раз не слизали весь запас, не знаю что у тебя за пихло по сему утверждать не стану, но к примеру когда по осени на газели моей башку винтом крутануло и было подозрение что снимать придется много, идею со второй прокладкой, забраковали.

    короче если допуск это мин размер, меньше низя, мож можно доп прокладку будет в таком случае, а мож и низзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    57 минут назад, halekc сказал:

    Это почему?  Что за фрезеровщик который не знает сколько он сейчас смахнет железа .

    мне головку начинал снимать с 2 соток  дошел до 5 плоскость в идеале.

     А ежели он сразу сдирает 6, соток когда достаточно было бы 3 то нах такой специалист 

    Я  перед шлифовкой так и спросил сколько снимать будешь ог говорит  начну с 2х а там как выйдет .

    и это нормальный подход .

    Не какой фрезеровщик не будет сразу снимать 6 и более соток , он будет брать понемногу , пока не выведет ГБЦ  на чистоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    13 минуты назад, Казак-берег сказал:

     процесс будет такой, как я описАл.

    как ты описал ?  если ты считаешь проходы которые делает станочник , так проходов можно делать "много" , на алюминиевой башке проход не больше 2 десяток , на чугунии не больше 5 соток ( для чистоты поверхности ) , но больше 1 мм смысла нет , надо постель распредвала щупать , да и фазы газораспределения сильно смещаются

    3 минуты назад, Sasham сказал:

    Не какой фрезеровщик не будет сразу снимать 6 и более соток , он будет брать понемногу , пока не выведет ГБЦ  на чистоту.

    6 соток на люминии легко , до 2 десяток , на чугунии 5 соток предел за проход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    2 минуты назад, ochotaru сказал:

    как ты описал ?  если ты считаешь проходы которые делает станочник , так проходов можно делать "много" , на алюминиевой башке проход не больше 2 десяток , на чугунии не больше 5 соток ( для чистоты поверхности ) , но больше 1 мм смысла нет , надо постель распредвала щупать , да и фазы газораспределения сильно смещаются

    6 соток на люминии легко , до 2 десяток , на чугунии 5 соток предел за проход

    Яне когда не говорю фрезеровщику или шлифовщику как надо делать  сколько ему снимать - он сам знает.Я просто привожу ему или ГБЦ или вал  или блок а он все зто делает.Зто его работа.Зачем ему говорить сколько снять или еще что то , каждый свою работу делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    2 минуты назад, Sasham сказал:

    Яне когда не говорю фрезеровщику или шлифовщику как надо делать  сколько ему снимать - он сам знает.Я просто привожу ему или ГБЦ или вал  или блок а он все зто делает.Зто его работа.Зачем ему говорить сколько снять или еще что то , каждый свою работу делает.

    это к чему ? я же писал выше что сам балуюсь этим , я знаю скорость вращения , скорость подачи и глубину прохода , этими 3 параметрами обеспечивается чистота поверхности ( при условии заточки ножей в торцевой фрезе ) , возможно сам буду скоро этим заниматься , товарищ умер месяц назад ( рак ) , хочу станки купить , через полгода брат будет продавать , там полный цех , у меня есть помещение , самого прёт по этому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    25 минут назад, ochotaru сказал:

    на чугунии 5 соток предел за проход

    Чугуний вообще-то шлифуют в основном. И алюминий тоже если там форкамеры стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    6 минут назад, ochotaru сказал:

    это к чему ? я же писал выше что сам балуюсь этим , я знаю скорость вращения , скорость подачи и глубину прохода , этими 3 параметрами обеспечивается чистота поверхности ( при условии заточки ножей в торцевой фрезе ) , возможно сам буду скоро этим заниматься , товарищ умер месяц назад ( рак ) , хочу станки купить , через полгода брат будет продавать , там полный цех , у меня есть помещение , самого прёт по этому

    Понятно.У меня у товарища стоят 4 станка помещение свое всю жизнь этим занимается.Нормально делают ,работа всегда у них есть.Со всей округе везут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    2 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Чугуний вообще-то шлифуют в основном. И алюминий тоже если там форкамеры стоят.

    Вот что  хотел сказать.ГБЦ  у нас только шлифуют на станке с эмульсией . А фрезой тем паче форкамеры стоят  фиг возьмешь.Башка вся горбатая будет. Зто на Вазе 09 можно ГБЦ фрезой пройти там голый люминий .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    2 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Чугуний вообще-то шлифуют в основном. И алюминий тоже если там форкамеры стоят.

    смотри , чугуний  , чистота офигенная , я делал

    1994.jpg

    1997.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 минуту назад, Sasham сказал:

    Вот что  хотел сказать.ГБЦ  у нас только шлифуют на станке с эмульсией . А фрезой тем паче форкамеры стоят  фиг возьмешь.Башка вся горбатая будет. Зто на Вазе 09 можно ГБЦ фрезой пройти там голый люминий .

    Так и я о том же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    1 минуту назад, Sasham сказал:

    ГБЦ  у нас только шлифуют на станке с эмульсией . А фрезой тем паче форкамеры стоят  фиг возьмешь.Башка вся горбатая будет.

    шлифовка ..овно галимое , только фрезеровка , никаких горбов , не надо 3.14здеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 минуту назад, ochotaru сказал:

    смотри , чугуний  , чистота офигенная , я делал

    Не спорю, хорошо. Но у нас связываться с этим не хотят, отшлифовать проще. Под фрезу только чистый люминий идёт))).

    1 минуту назад, ochotaru сказал:

    шлифовка ..овно галимое , только фрезеровка , никаких горбов , не надо 3.14здеть

    Когда с форкамерами аргументируют тем что то ли люминь на чугунь, то ли чугунь на люминь (точно не помню) "натягивает", а на чистом чугунии фреза садится быстро.

    Насчёт шлифовки ты не прав, нормально всё выходит. Не один блок и головку делали и под железные прокладки в том числе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Когда ГБЦ шлифуют получается чистота  хорошая.Твердость метала разная -у форкамеры одна у люминия или чугуна другая.Одинаково их фреза не возмет не как.Вот и получается что намного проще и чище -это шлифануть.И чистота будет намного лучше чем от фрезы.И затачивать последнию не надо каждый раз.И надолго фрезы не хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    18 минут назад, Казак-берег сказал:

    Когда с форкамерами аргументируют тем что то ли люминь на чугунь, то ли чугунь на люминь (точно не помню) "натягивает", а на чистом чугунии фреза садится быстро.

    Насчёт шлифовки ты не прав, нормально всё выходит. Не один блок и головку делали и под железные прокладки в том числе.

     

    2 минуты назад, Sasham сказал:

    Когда ГБЦ шлифуют получается чистота  хорошая.Твердость метала разная -у форкамеры одна у люминия или чугуна другая.Одинаково их фреза не возмет не как.Вот и получается что намного проще и чище -это шлифануть.И чистота будет намного лучше чем от фрезы.И затачивать последнию не надо каждый раз.И надолго фрезы не хватит.

    парни угомонитесь  , сами работали , или слышали , тока честно

    и не надо её затачивать каждый раз , на месяц хватает не напрягаясь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    4 минуты назад, ochotaru сказал:

     

    парни угомонитесь  , сами работали , или слышали , тока честно

    и не надо её затачивать каждый раз , на месяц хватает не напрягаясь

    Это точно. Просто каждый привык работать по своему.Меня больше устраивает шлифовка.Тебе больше нравится фрезеровка.Как говорится Каждому Свое. И кто к чему привык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    11 минуту назад, ochotaru сказал:

    парни угомонитесь  , сами работали , или слышали , тока честно

    Да я с тобой не спорю. Как фрезеруют видел не один десяток раз, как шлифуют тоже, поэтому и написал весь процесс. Работать не работал.

    Остальное всё со слов, причём не одного спеца, а все в один голос одинаково говорят. 

    Но проблем после шлифовки не было никогда.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.