Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    9 часов назад, VADUS сказал:

    Есть у меня подозрение, что проблема не в ремне была. Когда голову собирали, не могли бугеля местами перепутать?

    Если бы бугеля перепутали , вал бы поджало бы навряд ли он столько прошел бы.Скорей всего может ослаб ремень и перескочил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    10 часов назад, Зимсон сказал:

    Еще рекомендуют ремень Дайко. Мой менеджер на экзисте сказал что по тойотовскому оригиналу пошло много подделок.

    Дейко ремень тоже лоторея , зубья срезает у них хотя и шестерни хорошие или меняные .Отказались от них года 3-4 как.Вот на снегоходе у меня стоит Дейко два сезона точно и не горит пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    Загружу фото ремня.

    20170221_102217.jpg

    20170221_101926.jpg

    20170221_102036.jpg

    20170221_101838.jpg

    20170221_100322.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Бля, а ты уверен в том что тебе его вообще меняли? Сам лично видел как ставили новый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT
    2 часа назад, Sasham сказал:

    Если бы бугеля перепутали , вал бы поджало бы навряд ли он столько прошел бы.Скорей всего может ослаб ремень и перескочил.

    С бугелями все правильно и по местам стояли,ролик тоже в порядке не синий и не подклинивает. Поверьте опыту проблема в ремне.

    Только что, Казак-берег сказал:

    Бля, а ты уверен в том что тебе его вообще меняли? Сам лично видел как ставили новый?

    Я сам лично его прошлой весной ставил вместе с роликом, и на экзисте заказывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    Суть вопроса не почему оборвало , а меня интересует из практики гнет ли на этих моторах шатуны. Разобрать не проблема не хочется сшевеливать со своих мест кольца,вкладышы и поршневые пальцы. И второй вопрос какой ремень из дубля поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    39 минут назад, Зимсон сказал:

    меня интересует из практики гнет ли на этих моторах шатуны

    100%  тебе никто не скажет. А вот поршневую тебе вынимать всё равно придётся. Удар похоже сильный был, столько разрушений нанёс голове.

    Помимо того что может шатуны погнуть, может ещё и кольца зажать от удара. Поэтому вынимать поршневую однозначно.

    ПЫ-СЫ. А ремень конечно выглядит просто жуть. Такие трещины я видел когда машина стояла много лет и на ней изредка ездили.  Допускаю что он  валялся на складе очень долго непонятно в каких условиях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: lc100 4.7 vx

    у нас на сервисе несколько раз попадались ремни в оригинальной упаковке на 2уз у которых не совпадали установочные метки.....много сейчас подделок....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Какой то очень подозрительный вид ремня для пробега 30 тыс.... Так даже дешевые ремни не изнашиваются....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Ну все мне теперь понятно, после фото ремня.... печально. Я сталкивался с таким случаем. Этот ремень оригинал но не для экспорта. Он предназначен для южных регионов. Когда берете ремень смотрите на шильдике упаковки " no exports" . И второй случай  ну просто очень старый ремень. Я однажды привез ремень грм на лексус, его установили, потом появилось шуршание, хорошо решили проверить а там ремень весь как и у тебя на фото. хорошо упаковка осталась, написал акт рекламации, и отправил поставщику, ремень забрали деньги вернули. Как то так. На будущее покупателям, берите и сохраняйте чеки и упаковки на такие вещи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    16 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    Ну все мне теперь понятно, после фото ремня.... печально. Я сталкивался с таким случаем. Этот ремень оригинал но не для экспорта. Он предназначен для южных регионов. Когда берете ремень смотрите на шильдике упаковки " no exports" . И второй случай  ну просто очень старый ремень. Я однажды привез ремень грм на лексус, его установили, потом появилось шуршание, хорошо решили проверить а там ремень весь как и у тебя на фото. хорошо упаковка осталась, написал акт рекламации, и отправил поставщику, ремень забрали деньги вернули. Как то так. На будущее покупателям, берите и сохраняйте чеки и упаковки на такие вещи. 

    А вот это уже интересно.Получается что данный ремень не рассчитан для эксплуатации в  холодное время года ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    22 минуты назад, Дмитрий 62 сказал:

    Ну все мне теперь понятно, после фото ремня.... печально.

     

    2 минуты назад, Sasham сказал:

    А вот это уже интересно.Получается что данный ремень не рассчитан для эксплуатации в  холодное время года ?

    Меня терзают смутные сомнения, возможно ли такое? И есть ли вообще в этом смысл? Разрабатывать две технологии производства ремня.... Для чего???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    3 минуты назад, Казак-берег сказал:

     

    Меня терзают смутные сомнения, возможно ли такое? И есть ли вообще в этом смысл? Разрабатывать две технологии производства ремня.... Для чего???

    По идеи смысла нету.Лишние затраты.А Вдруг ? Просто я с этим не сталкивался.А состояние ремня будто его не меняли тысяч 150 или действително пролежал где то очень долго и потерял все свои свойства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    17 минут назад, Sasham сказал:

    А вот это уже интересно.Получается что данный ремень не рассчитан для эксплуатации в  холодное время года ?

    ДА!!!!  совершенно верно. Есть тема на форуме паджеро клуба, там да же фото есть этикеток. Вот щас роюсь у себя в файлах пытаюсь то же найти . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    пробег этого ремня 6000 км 

    P1120906.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    20 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

     

    пробег этого ремня 6000 км 

     

    Думаю это или условия хранения и время, или производственный брак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    21 минуту назад, Дмитрий 62 сказал:

    пробег этого ремня 6000 км 

    P1120906.JPG

    Офигеть !У меня тоже ремень стоит Тойота прошел тысяч 50 надо не поленится проверить.

    3 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Думаю это или условия хранения и время, или производственный брак.

    Брак на вряд ли.Скорей всего ремень левый.Или лежал где то сто лет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    У нас в прошлом году оригинальный ремень на 3s fe тойота микроавтобус прошел три с половиной тыщи из Омска до оз Балхаш и обратно и срезало зубья, списали на жару ,было в районе 40, теперь я понимаю что это была подделка.

    1 час назад, Дмитрий 62 сказал:

    Ну все мне теперь понятно, после фото ремня.... печально. Я сталкивался с таким случаем. Этот ремень оригинал но не для экспорта. Он предназначен для южных регионов. Когда берете ремень смотрите на шильдике упаковки " no exports" . И второй случай  ну просто очень старый ремень. Я однажды привез ремень грм на лексус, его установили, потом появилось шуршание, хорошо решили проверить а там ремень весь как и у тебя на фото. хорошо упаковка осталась, написал акт рекламации, и отправил поставщику, ремень забрали деньги вернули. Как то так. На будущее покупателям, берите и сохраняйте чеки и упаковки на такие вещи. 

    Я про это слышал ,клиенту на паджеро спорт ставили дубль ,как он объяснил по этой  причине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    я сам торгую запчастями и сам не знаю порой что ставлю))) какая то лотерея ! да это и везде так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    6 минут назад, Зимсон сказал:

     

    У нас в прошлом году оригинальный ремень на 3s fe тойота микроавтобус прошел три с половиной тыщи из Омска до оз Балхаш и обратно и срезало зубья,

     

    У меня на этом моторе на рафике оригинальный ремень разложился на 5000км в труху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.