Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    1 час назад, FonBessinger сказал:

    rusik уже ответил. Если подробнее, то при 2вд отключается передний кардан  в РК,а в переднем редакторе системой адд. На 2вд кардан неподвижный. А если масло загустело от мороза, то на заведенном двигателе на нейтрале может слегка крутиться.

    ребят еще вопрос: может не в тему, а при аварийном режиме что происходит какой алгоритм работы?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Нету никакого аварийного режима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    12 часа назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Нету никакого аварийного режима

    Русик! Но когда мигает индикация на панели приборов (я может не правильно называю это аварийным режимом), то РК в какой режим переходит: 2WD или 4WD+Lock? 

    Изменено пользователем Altay-Mitishi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    1 час назад, Altay-Mitishi сказал:

    Русик! Но когда мигает индикация на панели приборов (я может не правильно называю это аварийным режимом), то РК в какой режим переходит: 2WD или 4WD+Lock? 

    4wdlock просто он по середине и ждет сигнала от муфты адд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    36 минут назад, rusik@inbox.ru сказал:

    4wdlock просто он по середине и ждет сигнала от муфты адд

    Слушай дружище, ну прям ты меня так выручил... теперь все встает на свои места..... теперь ADD правильно сделаю как ты посоветовал и все получится. а вой шел из раздатки ужас.

    оказалось:

    на переднем кардане люфт в крестовине, и

    немного неправильно работал привод Multimode (отвалилась/отгнила одна ножка в раъеме) - изза этого не отключался передний кардан. 

    (это если вдруг кому пригодится).

    Изменено пользователем Altay-Mitishi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Это планетарка или какой-то из подшипников. Пока на 4Н не воет - масло проверить и забыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    10 часов назад, Posttonato сказал:

    Это планетарка или какой-то из подшипников. Пока на 4Н не воет - масло проверить и забыть

    На тех выходных масло поменял и затестил. В принципе, вой то и не такой сильный,  как оказалось сначала. То ли смена  масла повлияла, то ли со страху незнакомый шум так впечатлил.... Еще, видимо, сказалось то, что обороты двигателя в режиме пониженной больше, отсюда и общий уровень шума тоже возрос.

    Счас прокатился-ну да, есть какой то непривычный шум, но на слух не похож на неисправность и больше похож на специфический  шум планетарки (как я думаю). Единственно что не нравится- так как коробка в режиме пониженной передачи переключается на повышенных оборотах двигателя, то передачи включаются несколько жестковато. Но то ли так предусмотрено спецификой работы  акпп и должно быть, то ли коробка не новая, хз.  В общем, пониженная мне и не нужна так то. Сейчас сменю масло в раздатке еще раз, потом в акпп..... да на этом и остановлюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Как троллейбус подвывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    27 минут назад, Posttonato сказал:

    Как троллейбус подвывает?

    Да я бы не сказал... первый раз как услышал-да, наверное как троллейбус. Сейчас на мой взгляд какой то другой звук.

    Но если честно, я на троллейбусах давно не ездил  =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Беларусь
    • Машина: 4Runner 185

    У меня тоже раздатка воет, в салоне её слышно уже при скорости выше 40 км/ч. Тон воя зависит от скорости, и воет только под нагрузкой - когда нажата педаль газа.

     

    Записал видео, чтоб было нагляднее. Хотел бы узнать, у кого была похожая ситуация с раздаткой и как её решали. Заранее спасибо. Машина - 4Runner 2002, мультимод, 5VZ. На американском форуме по этому поводу молчат.

     

    Изменено пользователем sidewinder

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    22 hours ago, sidewinder said:

    У меня тоже раздатка воет, в салоне её слышно уже при скорости выше 40 км/ч. Тон воя зависит от скорости, и воет только под нагрузкой - когда нажата педаль газа.

    Попробуй поездить со снятым карданом. У меня был вой из раздатки, а оказалось что подшипник заднего дифференциала умирает, выяснилось после снятия заднего кардана, шум исчез.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.