Перейти к публикации
Корсарр

Спальник от Перчика на примерку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Всем привет!

    Планирую в будущем спальник у Перчика заказать. А сейчас собираюсь газовый баллон в багажник установить.

    Так вот, если у кого в Москве есть спальник от Перчика на 200-ку, был бы очень благодарен если бы одолжили раму спальника на пару дней для примерки баллона.

    Если кто может одолжить, пишите в личку, заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Корсарр

    мой совет вам, лучше ставьте под низ на место запаски, практичность выше, а запаску на крепёж в салон вертикально на место третьего ряда, при необходимости удалить дело 10 минут, с ГБО это будет сделать невозможно. Просто стояли у меня и один баллон на 100 л. и 4 маленьких по 45 л. в салоне. С одним большим встает гемор с откидыванием спинки назад - упирается в баллон. Если таки решили ставить, то ставьте на 4 баллона. У них диаметр был 24 см, с рамой в котором они стояли выходило около 30 см, а дальше на неё спокойно вырезается и навинчивается фанера с карпетом, превращая всю эту конструкцию в спальник. Можно также рассмотреть вариант с укладкой запаски в спальник, сделав её на салазках - в этом случае также сохранится функциональность по освобождению в случае необходимости места в багажнике. Единственный плюс баллона, который, как мне лично был очевиден - это  малый нагрев его в летнее время, что позволяет заправлять его до номинального значения в условиях жары.

    У меня сейчас стоит уже в третьем варианте на месте запаски. Ставил в середине лета. Предыдущие просто сдавал со скидкой на аттестацию установщикам ГБО. Конструкции изменял, когда подходило время аттестования баллонов - примерно каждые три года с момента изготовления последних. Вариант на 4 баллона является самым дорогим - каждый баллон стоит в районе 9 т.р., т.е. одинаково с торроидальным на место запаски. 100-литровый классический цилиндрический однообъёмник  - выходит в районе 7 т.р. К слову, есть и ещё вариант с устанвкой двух полимерных баллонов на 40. и 90 л. на место запаски, но ценник там тоже не особо порадует. Сейчас заказал себе крепёж под запаску в багажник в цвет салона в конторе в Барнауле. Жду когда транспортная довезёт. С чехлом ценник вышел 5500, ну плюс транспортной ещё сколько. Как приедет установлю и в улучшайзингах отображусь.

    В общем инфа для размышления вариантов, через что сам уже прошёл. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
    В 22.02.2017 в 11:21, Alexrepin77 сказал:

    Корсарр

     Сейчас заказал себе крепёж под запаску в багажник в цвет салона в конторе в Барнауле. Жду когда транспортная довезёт. С чехлом ценник вышел 5500, ну плюс транспортной ещё сколько. Как приедет установлю и в улучшайзингах отображусь.

    В общем инфа для размышления вариантов, через что сам уже прошёл. 
     

    Чтобы не плодить дополнительную тему спрошу здесь, да простит меня автор. Что за крепление если есть фото размеры поделитесь плиз, у меня в 570-м запаска лежит в багажнике , то же давно подумываю закрепить ее вертикально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Жомарт

    да собственно всё у них висит тут https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/kreplenie_zapasnogo_kolesa_gbo_land_cruizer_lexus_887154501

    но там для 200-го толком сам крепёж не виден, мой ещё в пути, жду через неделю. Просто заказали сразу несколько штук и они транзитом до товарища в Самару шли. Он получил, теперь мы ждём как он отправит с попутчиками. У нас в городе беда с транспортными компаниями.


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
    18 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Жомарт

    да собственно всё у них висит тут https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/kreplenie_zapasnogo_kolesa_gbo_land_cruizer_lexus_887154501

    но там для 200-го толком сам крепёж не виден, мой ещё в пути, жду через неделю. Просто заказали сразу несколько штук и они транзитом до товарища в Самару шли. Он получил, теперь мы ждём как он отправит с попутчиками. У нас в городе беда с транспортными компаниями.


     

    рахмет большой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.