Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser Prado 150

    Доброго дня, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какую функцию на Land cruiser prado 150 (двигатель 170лс, 3л/дизель) выполняет жиклер 11444-67020, так как мой с годами треснул и начало сочиться масло, или это не жиклер а просто заглушка?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT
    4 часа назад, Антон Свердловский сказал:

    Доброго дня, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какую функцию на Land cruiser prado 150 (двигатель 170лс, 3л/дизель) выполняет жиклер 11444-67020, так как мой с годами треснул и начало сочиться масло, или это не жиклер а просто заглушка?.

    Просто заглушка. У меня мотор аналогичный, тоже треснула, тоже менял. Чуть АКПП не снял в поисках течи, вовремя эту падлу вычислил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser Prado 150

    Тоже раскрошился, нашел сразу, только вмналичии этой падлы нигде нет, ждать от 2х недель, в итоге точнули на станке и поставили, вот думаю критично нет хэнд мэйд ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT
    56 минут назад, Антон Свердловский сказал:

    Тоже раскрошился, нашел сразу, только вмналичии этой падлы нигде нет, ждать от 2х недель, в итоге точнули на станке и поставили, вот думаю критично нет хэнд мэйд ставить.

    Если из-за маслостойкого материала, то пох. Ещё там вроде уплотнительное резиновой колечко было, если про него не забыли - то точно без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Несколько раз сталкивался с подтеканием из-под этой заглушки, ни разу не видел, чтобы она как-то "ломалась" (если только молотком её не расколотить), течь была всегда из-за охреневшего резинового колечка, колечко менял (подбирал из стандартных китайских наборов), и всё становилось сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT
    4 часа назад, Alexandr79 сказал:

    Несколько раз сталкивался с подтеканием из-под этой заглушки, ни разу не видел, чтобы она как-то "ломалась" (если только молотком её не расколотить), течь была всегда из-за охреневшего резинового колечка, колечко менял (подбирал из стандартных китайских наборов), и всё становилось сухо.

    Она при попытке подтянуть лопается обычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    2 часа назад, Freediver сказал:

    Она при попытке подтянуть лопается обычно.

    Тогда понятно (я во всех случаях был первый, кто туда полез после заводского конвейера). Хотя по конструкции должно быть ясно, что в случае утечки никакая подтяжка не поможет (даже если болтик выкрутить совсем, масло сразу не побежит, оно побежит только если эта затычка совсем выпадет из двигателя).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    на других машинах там датчик КВ стоит (Прадо 90).

     

    так что можно просто вставить туда датчик))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.