Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100

    Гонял по лужам и погасли габариты и передние противотуманки +стал быстро работать левый поворотник при всех работающих лампах... . Причина оказалась в в фишке (разъеме) куда прицеп подключается. Внутри все сыро , зеленое и подвыгарело. . Решил отрезать его и отрезал. Заменил предохранитель 15А и габариты с противотуманками загорелись, но погас экран монитора. Теперь управление заслонками, потоком вентиляции. , кондиционером,.... не могу осуществлять, задняя камера не показывает.. Приемник работает на частоте, которую оставил. Может это случайная связь и я задел какой-то предохранитель , а может дело в проводах . которые обрезал от фишки. Там их (проводов) почему-то 11 штук и в фишке есть микровылючатель. Может кто знает где схему посмотреть и где находится ответственный за монитор предохранитель???? Спасибо.

    IMG_20170223_140355.jpg

    IMG_20170223_140400.jpg

    IMG_20170223_141636.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Дальше обрезков отследи. Там штатные фишки тоже небось все сплавились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100

    спасибо. уже ползал. хочу отключить весь этот жгут, но не нашел верхний разъем. искал в нише для домкрата в багажнике в левом заднем крыле. Что-то  мне подсказывает , что надо какой-то предохранитель проверить... но названия не нашел. Есть предохранители на кондиционер. но на голову не нашел. Голова отключена... ничего не показывает и камера заднего вида не кажет... Завтра на рыбалку собрался... должен доехать без этой головы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    в заднем правом углу под крылом снизу разъём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100

    спасибо. а я искал в левом углу т.к. показалось, что кабель над запаской уходит туда. Завтра посмотрю.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    7 минут назад, orel-61 сказал:

    спасибо. а я искал в левом углу т.к. показалось, что кабель над запаской уходит туда. Завтра посмотрю.

     

    От разетки фаркопа провода уходят в левое крыло. Фишка находится в кармане крыла и что бы ее увидеть, надо снять боковую пластиковую накладку багажника. Там будет 2 разъема: большой и маленький. Большой это фаркоп, а маленький гидроподвеска и еще что. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100

    О! Я снимал пластиковую накладка. Там черный блок большой -я понял , что это к топливной системе имеет отношение, потом там белая круглая пластиковая коробка и Синяя прямоугольная. Я подумал на синюю, но разрывать не решился.

    если я отключу этот кабель, то монитор ведь не должен гаснуть? Подскажите, где искать напругу на голову?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    А предохранители, который стоят справа в ногах пассажира проверял? Проверь предохранитель 10А 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100
    2 часа назад, mongol89 сказал:

    А предохранители, который стоят справа в ногах пассажира проверял? Проверь предохранитель 10А 

    я там только крышку снял и поставил т.к..ответственный  за габариты предохранитель  нашел под капотом. сегодня посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Проверь ВСЕ предохранители. И справа и слева. Я не сразу нашел, перегоревший предохранитель, когда у меня после бродов залило подсветку порогов. 

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100

    я знаю только под капотом блок предохранителей и у меня в ногах,. Справа стоит коробка управления вебастой и печкой, но предохранители там не видел. Посмотрю

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Есть. Надо снять пластиковую накладку порога (на клипсах она) и потом открутить болтик и снять панель. Там стоят предохранители, внимательно посмотри на 10А DOME, на лексусах на нем свет салона и экран висит - может и у тебя так же.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100
    3 минуты назад, mongol89 сказал:

    Есть. Надо снять пластиковую накладку порога (на клипсах она) и потом открутить болтик и снять панель. Там стоят предохранители, внимательно посмотри на 10А DOME, на лексусах на нем свет салона и экран висит - может и у тебя так же.

    вообще-то у меня комплектация Лексуса... только кузов сотки. полезу смотреть. По описанию того парня, у меня один в один поломка :монитор погас, кнопки управления кондиционером не работают, приемник и антенна работают на последней выбранной радиостанции, кондиционер работает на последнем режиме. И все это выпало на праздники...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100

    спасибо всем участникам темы. Я нашел этот предохранитель Все работает и пыхтит.. Для завершения хочу выставить фотографии перегоревшего предохранителя (блок под левой ногой водителя)

    ЗЫ, Про кабель к розетке выставлять инфу не стану т.к. будет не по теме.

    IMG_20170224_164158.jpg

    IMG_20170224_164352.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.