Перейти к публикации
DrSlavich

Расширители для TLC-7x/ TLC-80/ Surf-130, консоли РКПП для TLC-7x/ TLC-80, крылья для TLC-80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L
    07.01.2020 в 00:22, DrSlavich сказал:

    Данила, приветствую.

    Большое спасибо за фото.

    Это комплект "стандарт 7 см", делал я его на основе оригинальных рестайловых расширителей, что означает геометрия 1в1 оригинальная (погрешность конечно же есть).

    А про уплотнитель у всех разные мнения, я предлагаю такие, они мне кажутся оптимальными и по качеству и по внешнему виду. Но, если не нравятся, то можно прикупить любые другие.

    С уважением, Вячеслав. 

    Вячеслав, приветствую. Хотел заказать два комплекта стандартных расширителей на 80-ку (дорестайл, но это наверно не важно?), но эта щель между элементами задних дверей и крыльев на фото Obrokoff очень уж бросается в глаза из-за своей несимметричности. Планируете подкорректировать погрешность матриц?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    4 часа назад, Zubek сказал:

    Вячеслав, приветствую. Хотел заказать два комплекта стандартных расширителей на 80-ку (дорестайл, но это наверно не важно?), но эта щель между элементами задних дверей и крыльев на фото Obrokoff очень уж бросается в глаза из-за своей несимметричности. Планируете подкорректировать погрешность матриц?

    Приветствую.

    Я немного не понимаю, почему у Obrokoff получилось так установить расширители, это не первый комплект, который ставит Данила. Комплектов таких продано достаточно, но никто не говорил, что есть неточности с геометрией.

    Вот отчет по установке таких расширителей. Пару фото:

    2b41d9as-960.thumb.jpg.a4d15f0e5e4d4cc4b04b33a9bcf0883e.jpg

    3522d71s-1920.thumb.jpg.a8a215e87d9287b76de3b3c1ba6f1868.jpg

    Фото у меня практически нет, т.к. мало кто присылает, хотя прошу у всех.

    С уважением, Вячеслав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L

    @DrSlavich судя по фото надо просто "поиграть" элементом на двери и найти подходящее положение, а у Obrokoff он закреплён чётко встык по краю двери. Принято, спасибо за фото!

    Еще вопрос, надо как-то готовить поверхность под покраску? Или можно сразу из баллона окрасить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: тлк 80 4.5 инжектор VX

    Заматавал, обезжирил, покрасил краской cobra. Сушу...

    IMG_20200118_130119.jpg

    Изменено пользователем mosa442

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    15 часов назад, Zubek сказал:

    @DrSlavich судя по фото надо просто "поиграть" элементом на двери и найти подходящее положение, а у Obrokoff он закреплён чётко встык по краю двери. Принято, спасибо за фото!

    Еще вопрос, надо как-то готовить поверхность под покраску? Или можно сразу из баллона окрасить?

    Тут следует "играть" двумя элементами и найти то положение, которое вас устроит, а потом ужЕ крепить.

    Особых условий к окраске нет, всё, как и с железом, да и материалы те же. Я использую обычный 2К грунт. Расширители следует пройтись шкуркой зерном 240-320 (дать риску), если результат поверхности устраивает, то обезжирить и красить. Если не устраивает, то положить ещё один слой грунта, потом пройтись шкуркой зерном 240-320, обезжирить, а потом красить. Количество слоёв краски/ лака каждый решает сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык

    Если @DrSlavich   разрешит, воткну свои 5 копеек.

    сильно тереть 320 наждачкой не надо! только "дать риску". сотрете уже положенный грунт. особенно аккуратно с водостойкой наждачкой и водой!

    безусловно можно поиграть двумя элементами и выставить зазор, какой вам хочется. меня не напрягает то, что получилось.

    06.01.2020 в 11:49, Obrokoff сказал:

     

    IMG_20200105_152511.thumb.jpg.012e06059eb429460b0ef1ce7f94883e.jpgIMG_20200105_152527.thumb.jpg.12662c85f033178bb3e8cc4e7a295d4a.jpg

    я не перфекционист.  возможно, когда в очередном жестком сугробе сломаю, попробую подогнать чуть красиФше...

    хочу отметить, что сами расширители довольно прочные. пару раз в пурги помесил жесткие "тракторные отвалы". ни чего не треснуло и не отлетело.

    @DrSlavich еще раз спасибо!

    Изменено пользователем Real Kamchadal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    хорошие диски! много снега входит))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    1 минуту назад, stass_03 сказал:

    хорошие диски! много снега входит))

     

    и так же хорошо выходит. тут наверное флудить не нужно, заругают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ , МКПП

    А есть разница в задних расширителях стандарт ( 7 см ) рестайл и дорестайл ?

    IMG_20200104_1437319.jpg

    Уши не плотно прилегают к крылу , зазор ~10 мм. Чтобы не мудохаться отпилил .

    IMG_20200104_1415258.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    14 часов назад, DrSlavich сказал:

    Тут следует "играть" двумя элементами и найти то положение, которое вас устроит, а потом ужЕ крепить.

    Слава, как не играй, а зазор не ровный. Просто поправь матрицу. 

     

    На широких аналогично было, но это мой косяк, я заготовки дерьмового качества тебе отправил. Точнее я даже не знал как они на вид. 

    6 часов назад, Real Kamchadal сказал:

    безусловно можно поиграть двумя элементами и выставить зазор, какой вам хочется. меня не напрягает то, что получилось.

    Ровный зазор не выйдет. Сам же видел что элементы стоят четко по форме крыла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    8 минут назад, Obrokoff сказал:

     Ровный зазор не выйдет. Сам же видел что элементы стоят четко по форме крыла

    в ущерб "бобышкам", ложащимся в паз молдинга можно поиграть. 2-3 мм можно выиграть. я не говорю, что было/будет ровно или криво, но можно.

    то что вышло у меня, меня устраивает. расширители друг о друга не шоркают. работу свою делают. стрелять с них не собираюсь :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    16 часов назад, Real Kamchadal сказал:

    Если @DrSlavich   разрешит, воткну свои 5 копеек.

    сильно тереть 320 наждачкой не надо! только "дать риску". сотрете уже положенный грунт. особенно аккуратно с водостойкой наждачкой и водой!

    безусловно можно поиграть двумя элементами и выставить зазор, какой вам хочется. меня не напрягает то, что получилось.

    я не перфекционист.  возможно, когда в очередном жестком сугробе сломаю, попробую подогнать чуть красиФше...

    хочу отметить, что сами расширители довольно прочные. пару раз в пурги помесил жесткие "тракторные отвалы". ни чего не треснуло и не отлетело.

    @DrSlavich еще раз спасибо!

    Всегда пожалуйста, рад, что понравилось.

    15 часов назад, СергейВасильевич сказал:

    А есть разница в задних расширителях стандарт ( 7 см ) рестайл и дорестайл ?

    Уши не плотно прилегают к крылу , зазор ~10 мм. Чтобы не мудохаться отпилил .

     

    До рестайл были 5 см. по ширине, а рестайл ужЕ 7см. А на какую машину ставить - нет разницы, геометрия кузова не менялась.

    Уши эти были на оригинальных расширителях, я их и оставил. В них сверлится отверстие и болтом/ саморезом к кузову, как бы ещё одна точка крепления. В данном варианте эти уши не нужны и их можно отпилить.

    9 часов назад, Obrokoff сказал:

    Слава, как не играй, а зазор не ровный. Просто поправь матрицу. 

    На широких аналогично было, но это мой косяк, я заготовки дерьмового качества тебе отправил. Точнее я даже не знал как они на вид. 

    Ровный зазор не выйдет. Сам же видел что элементы стоят четко по форме крыла

    Широкие я поправил на новых матрицах, хотя и в первом варианте выводил у себя ровный зазор, пусть чуть шире, чем железо.

    Но расширители "стандарт 7 см" я делал с оригинальных Тойотовских.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    По 130му что-то слышно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80 европеец, STD, 1993 г.в.

    Вот, тоже установил расширители, DrSlavich@, спасибо!

    Особо не подгонял, подточил только дверные части в тех местах, где они упираются в колесную арку (а может всё-таки адо было доп. кронштейны придумать? :think: кто как делал?) 

    Зазоры пытался выловить но получилось как и выше, да и особоо не старался, до идеала не стремился. Пока еще не красил, установил так. Покраску решил позже сделать. 

    Крепил на резьбовые заклепки, на обычные оцинкованные винты которые были под рукой, потом после покраски поменяю на нерж. болты под шестигранник.

    В целом расширители качественные, я доволен, и друзья оценили :ok:

    IMAG4269.jpg

    IMAG4271.jpg

    Изменено пользователем Orion-81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota prado 95

    День добрый как с Вами связаться заказать на крузак 60 разшерители! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota prado 95
    20.01.2020 в 00:29, DrSlavich сказал:

    Всегда пожалуйста, рад, что понравилось.

    До рестайл были 5 см. по ширине, а рестайл ужЕ 7см. А на какую машину ставить - нет разницы, геометрия кузова не менялась.

    Уши эти были на оригинальных расширителях, я их и оставил. В них сверлится отверстие и болтом/ саморезом к кузову, как бы ещё одна точка крепления. В данном варианте эти уши не нужны и их можно отпилить.

    Широкие я поправил на новых матрицах, хотя и в первом варианте выводил у себя ровный зазор, пусть чуть шире, чем железо.

    Но расширители "стандарт 7 см" я делал с оригинальных Тойотовских.

    День добрый как с Вами можно связаться для заказа расширителей на крузак 60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L

    @Orion-81, выглядит неплохо! Можешь сделать более детальные фото зазоров задних элементов с обеих сторон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    7 часов назад, АЛЕКСАНДР PRADO95 сказал:

    День добрый как с Вами можно связаться для заказа расширителей на крузак 60

    Приветствую.

    Матрицы для TLC-60 я не восстановил, следовательно расширители не делаю.

    С уважением, Вячеслав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Крузер 70 1KZT,МКПП,3-х дверный,VX.

    Приветствую! Может у кого-то остались крепления стоковых расширителей на задние крылья 70-ки? 

    imageproxy_LI.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80 европеец, STD, 1993 г.в.
    27.01.2020 в 22:37, Zubek сказал:

    @Orion-81, выглядит неплохо! Можешь сделать более детальные фото зазоров задних элементов с обеих сторон?

    У меня получилось так 

    IMAG4281.thumb.jpg.42a153b3d5a52d4ffd6e8181085e6f80.jpgIMAG4280.thumb.jpg.12d8b23efb595fabf59cfb2738b1c100.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.