Перейти к публикации
dogger

Нужен системный блок до 35.000р

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Надо собрать комп для работы с графическими редакторами Корел и Фотошоп.Особой дури не надо,но и не тормозной.Играть на нем не будут.

    Бюджет до 35.000р.

    Мож кто торгует этим делом и в наше непростое время это будет ему интересно.Зачем отдавать деньги чужим когда можно отдать своим.

    А заодно и скидочка мож какая будет. :buzz:

    Если интерес появится отпишите в ЛС.

     

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Авито, за 10.000 купишь супер. А посколько покупаешь у людей на квартире, то и обманывать резону нет. Можно вернуться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    13 минуты назад, жорж сказал:

    Авито, за 10.000 купишь супер.

    Это некрофилия уже. Можно купить шлак и потом его возить туда сюда. На Савёлике есть куча фирм, под заказ соберут нормальный комп под ваши задачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Я так около 10 компов купил, проблем не с одним не было. Да и 10.000 не великие деньги..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    3 минуты назад, жорж сказал:

    Да и 10.000 не великие деньги..

    Ну это да, но для производства я бы взял всё новое, коли бюджет 35 000. Это конечно мое личное мнение, не претендую на то что оно самое верное. Но запчасти, почему то, все оригинал советуют ставить.

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Но бабки то свои))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    1 минуту назад, жорж сказал:

    Но бабки то свои))

    Ну если жабу не удаётся придушитьприбитьзарезать:sarcastic_hand:, то можно и на авито, попытать счастья:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    33 минуты назад, жорж сказал:

    Авито, за 10.000 купишь супер. А посколько покупаешь у людей на квартире, то и обманывать резону нет. Можно вернуться)

     

    Состояние винта,оперативки и видеокарты оценить у бу сложно.

    Там инфа будет хранится необходимая ежедневно и если винт слетит это большая проблема. Бекап делать просто забываю нет времени.

    Если слетит оперативка и видеокарта покупка новых как раз и обойдется в сумму экономии

    Так же простой из за того что один из компов заторчал вообще может стоить приличных денег.

    При всех исходящих логичней новый.Хотя конечно жаба душит чего уж там. :))

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    3 минуты назад, dogger сказал:

    Хотя конечно жаба душит чего уж там. :))

    Это же для дела надо, а не для игр. Можно наверно и придушить квакуху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Если что-то ценное хранишь, то без бэкапа никак. Полно программ для автоматического сохранения. 

    За 10 тыр. вряд ли сильно хорошее будет. Сам распродавал недавно БУ, за 10 тыр офисный вариант типа i3 с кое-какой видюхой. 

    А под корелы для работы нужна видеосистемы неплохая, да и остального побольше. Мне так даже кажется что 500 баксов маловат бюджет.. 

    Еще SSD диск бери, хотя бы под систему, скорость реально увеличивает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Большинство продаваемых на всяких авито системников - игровые, видеокарта мощная, а винт и материнка - по остаточному принципу, винт вестерн грин и мать АМД какая-нибудь. А для графики надо хорошую качественную материнку желательно интэл. И видеокарту именно ту, какую рекомендуется ставить (например программы видеомонтажа недолюбливают видеокарты Нвидия)

    Так что я присоединюсь - надо собирать самому исходя из задач.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    55 минут назад, stass_03 сказал:

    Большинство продаваемых на всяких авито системников - игровые, видеокарта мощная, а винт и материнка - по остаточному принципу, винт вестерн грин и мать АМД какая-нибудь. А для графики надо хорошую качественную материнку желательно интэл. И видеокарту именно ту, какую рекомендуется ставить (например программы видеомонтажа недолюбливают видеокарты Нвидия)

    Так что я присоединюсь - надо собирать самому исходя из задач.

     

    ..а мож порекомендуете конфигурацию?

    Я рисовать то умею,а в железе не очень...

     

    Задача - есть большие растровые файлы,бывает и до 500мб доходит.Хотелось бы максимально комфортно с ними работать.

     

    2 часа назад, Zlak сказал:

    Если что-то ценное хранишь, то без бэкапа никак. Полно программ для автоматического сохранения. 

    За 10 тыр. вряд ли сильно хорошее будет. Сам распродавал недавно БУ, за 10 тыр офисный вариант типа i3 с кое-какой видюхой. 

    А под корелы для работы нужна видеосистемы неплохая, да и остального побольше. Мне так даже кажется что 500 баксов маловат бюджет.. 

    Еще SSD диск бери, хотя бы под систему, скорость реально увеличивает. 

    Да SSD буду ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    2 часа назад, Zlak сказал:

    Если что-то ценное хранишь, то без бэкапа никак. 

    Вот на этот совет стоит обратить внимание. Новый винт или SSD ни от чего не гарантирует, наоборот - в бытность админом винты моложе 6мес я считал "непроверенными". 

     

    Далее, 35 это с монитором или нет? Если с монитором, то около 11тр только монитор в самом простом варианте (dell 24'' на метрице семейства ips)

    Лицензии софта?

    Потому что 35 чисто системник - будет нормально, а если от 35 пооткусывать, то уже не до выбора - любой с SSD который в сумму влезет

     

    Потом, смотрим сюда http://corel.ru/product/cdgsx7/#system

    Твоему корелу ничего не надо :) Видюхи не надо...

    Если новое, я бы не брал комп для работы менее 16Гб оперативки, и брал ddr4 и интела из недавних. 

    Берешь контору с низкими ценами у вас, и поехал

    • SSD 256Гб без "обмана" по скоростям, чтение-запись около 500 должны быть
    • 16Гб DDR4
    • простейший корпус, блок питания
    • мать под 1151 сокет чтобы Skylake процессоры вставали
    • клаву мышь если надо 
    • И на оставшиеся деньги - максимально продвинутый проц i3 - i5 - i7 из семейства Skylake, который влез. Частота пофиг, цифра после i по максимому.

    Смотришь - влез в бюджет или нет, если сильно не влез, будем думать. И возможно нужен еще винт для "хранения", выберешь 1-2Тб, он тоже "откусит".

     

    Вот я в августе сыну брал комп, чисто первый комп третьекласснику, "чтоб был" но без "некрофилии", цены Новосиб и памяти 8 было - но для ориентира. Офигел тогда, что нынче "чтобы был" получилось под 4ГГц и 8Гб памяти, вспомнил,  чего мне в детстве папа раздобыл... :D

    Цитата

    | 1 | 179440 | Процессор Intel Core i3 6100 (3700MHz, LGA1151, L3 3072Kb) BOX 9,178.07 Руб 1 шт. 9,178.07 Руб
    | 2 | 181508 | Материнская плата microATX S-1151 Asus B150M-PLUS 6,107.40 Руб 1 шт. 6,107.40 Руб
    | 3 | 185145 | Жесткий диск SSD 2.5" 240Gb OCZ TRN150-25SAT3-240G Trion 150 5,147.18 Руб 1 шт. 5,147.18 Руб
    | 4 | 170415 | Модуль памяти DDR4 4Gb Kingston 2133MHz HX421C14FB/4 CL14 HyperX FURY Black Series 1,717.54 Руб 2 шт. 3,435.08 Руб
    | 5 | 138945 | Корпус mATX Zalman ZM-T3 без БП 1,803.04 Руб 1 шт. 1,803.04 Руб
    | 6 | 112641 | Блок питания FSP Q-Dion QD500 500W 2,096.20 Руб 1 шт. 2,096.20 Руб
    | 7 | 167824 | Мышь A4Tech N-360-2 Red-Black USB 378.66 Руб 1 шт. 378.66 Руб

    Сумма к оплате: 28,145.63 Руб

     

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    до 35 тыр? Когда-то за 30 можно было купить системник графического сервера делл на паре ксеонов. А сейчас боюсь что нормальная конфигурация под такие задачи зашкалит за полтос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Кстати, странно, что работать будете под корел-фотошоп, но рядом нет человека, который точно скажет, что надо это и это. Я с фотошопом работал как любитель, советовал выше из общих соображений. Мог с памятью, например, раза в 4 ошибиться

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Под "плоскую" растровую графику:

    intel core I5

    8гб оперативки

    nvidia Ge-force 8-16мб видеопамяти, максимально возможную по деньгам

    мать -asus или на крайняк msi

    SSD желателен, но необязателен.

     

    под "вектор" можно сэкономить на видеопамяти и на процессоре.

     

    А ещё, можно собрать конфигурацию самому через инет, в онлайне, затем приехать, получить прямо в магазине бесплатную консультацию на предмет совместимости выбранных тобою компонентов, забрать всё железо, собрать, поставить ВИН, и получать удовольствие от дешевизны приобретения...

    Например здесь http://www1.fcenter.ru/sb_config?strConfig=4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Друзья,спасибо за советы,думаю. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    5 часов назад, ebabkin сказал:

    Кстати, странно, что работать будете под корел-фотошоп, но рядом нет человека, который точно скажет, что надо это и это. Я с фотошопом работал как любитель, советовал выше из общих соображений. Мог с памятью, например, раза в 4 ошибиться

    У меня системник от Леново на i7 но я честно говоря вообще не заморачивался чего там.Просто купил поставил и работаю.Все летает.

    Но сейчас мне нужно оборудовать еще одно рабочее место под фотошоп.Файлы от 200 мб и дадее.Но не больше 700 гб

    Они и на пентюме откоются,только через год. А мне надо побыстрее.Вот и вся фигня. :buzz:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    9 минут назад, dogger сказал:

     

     

    Изменено пользователем dogger
    глюк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    10 часов назад, dogger сказал:

    Файлы от 200 мб и дадее.Но не больше 700 гб

    Они и на пентюме откоются,только через год. А мне надо побыстрее.Вот и вся фигня. :buzz:

     

    Увеличивай бюджет.  Современный компьютер уже лет 20 стоит около 1000 баксов. 

    На сайте корела кажется есть рекомендации по железу. Не помню где, но я точно читал, когда оборудовал офис дизайнерам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.