Перейти к публикации
бамиан

Установка рестайлингова комплекта 12-15 года на кузов 2008г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    40 минут назад, Ivan_007 сказал:

    Т.е. можно резюмировать, что как в первом (дорест->1й рест), так и во втором (дорест->2й рест) случаях, мы получаем риск при регистрации в ГАИ.
    А значит и сниженный спрос на авто при дальнейшей продаже.

    Так?

    коллега.на автору дроме и авито полно переделанных продается.можно посмотреть насколько долго их продают.они обычно дороже непеределанных

    в ГАИ вас зарегистрируют скорее всего потому что нет оснований в отказе.изменение в конструкции незначительное и труднодоказуемое

    а вот гаишники на трассе.одаренные.нервы попортить могут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, водительНЛО сказал:

    пересказе у ОД

    Я так, логтчески поразмыслть из опыта. К пртмеру сток, нонейм, сат и брембо,  речь идет не о перфорированных и слотированных, не то что владелец, вряд ли сам дилер отличить сможет без снятия и пристальнлго осмотра. Тоже самое и о колодках. 

    Как там у Высоцкого... Ходють слухи по кустам... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Лично я за стоковый вид. У меня пред.хрзяин поставил 1-й рестаил. Что то пришлось переделывать. Но, все оригинал. Сравнивал с китайскими комплектами - не дотягивают они по качеству. Головная оптика там светит хуже (диоды в частности), бампер с зазорами встаёт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    15 часов назад, водительНЛО сказал:

    в Москве умные гаишники нашли за что можно сильно наказать.Тормоза и тормозные диски разные.В одобрении типа ТС есть что то про тормоза.

    Всю историю точно не знаю.Слышал в пересказе у ОД.

    Такие вещи обычно выкладывают с минимальными пруфами. А не "что-то" и "кто-то"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    ГИБДД абсолютно фиолетово, от какого года стоят крылья и тормоза, единственный вопрос может появиться, если были галогеновые фары, а стали ксеноновые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota
    6 часов назад, MB615 сказал:

    У меня пред.хрзяин поставил 1-й рестаил. 

    Вот вас я и искал:-). Вы покупали в каком году дорест с переделкой в 1й рест? В каком городе регистрацию проходили? Как все прошло? Пжлта, поделитесь своим опытом поподробнее, а то много слухов ходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    В 2018. Живу в Якутии. При регистрации вопросов по комплекту не было никаких абсолютно. У нас к этому спокойно относятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Друзья, какой опыт в Москве (не слухи и догадки)? 

    Изменено пользователем Ivan_007

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    12 минут назад, Ivan_007 сказал:

    Друзья, какой опыт в Москве (не слухи и догадки)? 

    коллега.с юридической точки зрения это *конструктор*.А конструкторы сейчас на учет не ставят.Тема для Дальнего Востока актуальна

    Почему конструктор?много писать не буду-найдите определение этого понятия сами в интернете.

    Суть определения-замена номерных.а также ИНЫХ ДЕТАЛЕЙ автомобиля .затрудняющих его идентификацию.Определение очень расплювчатое.Но особо неприятное применительно к нашим машинам-потому как Тойота с 2019 года ввела нанесение вин номера и других индефикационных номеров на все кузовные и иные детали авто.

    Попадется умный гаишник.а в Москве они есть и я с такими встречался.можете поиметь проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Спросил у автоподборщика, как с постановкой на учет таких машин дело обстоит, ответил. что никаких проблем. Под "изменения в конструкцию" другие бампер, крылья и фары не подпадают. 

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota
    1 час назад, водительНЛО сказал:

     

     

    31 минуту назад, Al-Is сказал:

    Спросил у автоподборщика, как с постановкой на учет таких машин дело обстоит, ответил. что никаких проблем. Под "изменения в конструкцию" другие бампер, крылья и фары не подпадают. 

    Отлично, его клиенты покупали такой авто, ставили его на учет в Москве? Просто уточнить

    Изменено пользователем Ivan_007

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 hour ago, водительНЛО said:

     

    Суть определения-замена номерных.а также ИНЫХ ДЕТАЛЕЙ автомобиля .затрудняющих его идентификацию.Определение очень расплювчатое.Но особо неприятное применительно к нашим машинам-потому как Тойота с 2019 года ввела нанесение вин номера и других индефикационных номеров на все кузовные и иные детали авто.

     

    Ну так то стикера с номерами на кузовных деталях на Тойотах и Лексусах давным давно были. И никто на них не смотрел в ГИБДД

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    1 минуту назад, БроневичОК сказал:

     

    Ну так то стикера с номерами на кузовных деталях на Тойотах и Лексусах давным давно были. И никто на них не смотрел в ГИБДД

     

    коллега.я представил вопрос с юридической стороны.Как по закону.То что закон пока на месте ктото применил я тоже не слышал.

    НО еще совсем недавно летом тормозили джипы и поголовно поверяли форкопы.В том числе у меня на Ярославке.

    У вас когда-нибудь проверяли фопкоп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    9 минут назад, Ivan_007 сказал:

     

    Отлично, его клиенты покупали такой авто, ставили его на учет в Москве? Просто уточнить

    По карайней мере в Петрозаводске точно. но сказал, что нигде нет с этим проблем. Договор по взаимному соглашению клиента и подборщика зачастую составляется вплоть до постановки на авто учет, они с левыми и косячными машинами и не работают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    11.10.2019 в 13:02, водительНЛО сказал:

    Тойота с 2019 года ввела нанесение вин номера и других индефикационных номеров на все кузовные и иные детали авто.

    И что??? Теперь нельзя крыло или дверь заменить, например после дтп? :blink2::laugh: (индефикационных = идентификационных наверное?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    9 минут назад, HUNTER-1 сказал:

    И что??? Теперь нельзя крыло или дверь заменить, например после дтп? :blink2::laugh: (индефикационных = идентификационных наверное?)))

    если с угнанной машины будет вин получишь проблем.как дети..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    Тут на днях остановил гаишник глянул и говорит стс точно от этой машины? Я говорю точно,вот вин в проеме, отпустил и я дальше поехал. В первый рестайл дорестайл переделан.

     

    В германии допустим нельзя даже купить не сертифицированную деталь,не то чтоб установить.

     

    По закону, если перевезли через границу, растаможили, значит детать соотвествует сертификату производителя.

    Изменено пользователем Slavik177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    11.10.2019 в 14:40, водительНЛО сказал:

    коллега.я представил вопрос с юридической стороны.Как по закону.То что закон пока на месте ктото применил я тоже не слышал.

    НО еще совсем недавно летом тормозили джипы и поголовно поверяли форкопы.В том числе у меня на Ярославке.

    У вас когда-нибудь проверяли фопкоп?

    А чО с фаркопом то не так ??? Езжу по Ярику постоянно, хочу фаркоп установить на днях))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    22 минуты назад, Михаил Викторович сказал:

    А чО с фаркопом то не так ??? Езжу по Ярику постоянно, хочу фаркоп установить на днях))

    ставьте съемный.либо американский под квадрат.розощекий полицай который меня остановил процедил сквозь зубы*теперь не должно торчать*

    на предложение показать норму закона только усмехнулся.

    тут колега fobos рассказывал как его тоже за форкоп останавливали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    4 часа назад, водительНЛО сказал:

    ставьте съемный.либо американский под квадрат.розощекий полицай который меня остановил процедил сквозь зубы*теперь не должно торчать*

    на предложение показать норму закона только усмехнулся.

    тут колега fobos рассказывал как его тоже за форкоп останавливали 

    Оччень много знакомых с ними катает ( на любой вкус, размер,цветя) - впервые слышу такое! Буду иметь ввиду. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.