Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    7 минут назад, Dead Moroz сказал:

    Как на поведении машины отражается? Чем грозит по механике ДВС, ресурс не страдает? В профильных темах по доводке 2лте такого не описывали.

    Чуть ресче стартует, чуть лучше едет. Ресурс не страдает. Заводская отсечка по наддуву на очке, все что ниже можно считать стандартным режимом. Были мысли наддуть по серьезнее, но тогда пришлось бы с электронникой воевать, а она там ущербная и лечится ампутацией. Да и мотор у меня уставать уже начал. Поэтому я решил поменять мотор на более правильный, и уже его прокачивать.

    2 часа назад, PradoMonster сказал:

    2 шайбы не много , до 1кг наддув ?

    У меня две шайбочки на стандартной турбине подняли наддув с 0,7 до 0,9.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Litva
    • Машина: TLCr 73,2lt,88god,gaz69,kia sportage-2,vw passat b4

    esle tvoi koliosa 33,tak nado skorost6  proveriat6 s gps ,navernika skorost6 budet bol6se. a kak variant staviat interkuler ,on povi6saet na 10 losadei,no eto k sportu ili k bezdoroz6ju,no dvigateliu eto neocen6 nravitsia ,vsio vremia nado bi6t6 na ceku. u menia 2lt ,i ja rad cto ona edet,ejo prednadleznost6 drugaja.esio mozno meniat6 pari6 v mostax ,na bolee skorostni6e.ili slozit6 vse variant6, i masina stanet sustreja. no ja bi6 etogo nedelal,nado tol6ko privi6knut6 ved6 eto ne bmw.-udaci!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, Равиль сказал:

    Ресурс не страдает.

     

    5 часов назад, Равиль сказал:

    мотор у меня уставать уже начал.

    :Cherna-facepalm:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес не дом и не улица
    • Машина: TLC100 1HD-FTE
    1 час назад, AZIAT сказал:

     

    :Cherna-facepalm:

     

    ну может он не бустапом умотался , а сам по себе , до этого уже ушатали мотор )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Чего не делай, а 2 ЛТ не поедет . Он только маркообразные  более неимение нормально  передвигает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    3 часа назад, PradoMonster сказал:

    ну может он не бустапом умотался , а сам по себе , до этого уже ушатали мотор )))))

    Не бустом и не до этого. Просто пробег в 220 т.км + переход на 33-ю резину + есть такая вещь, как возраст. Да и уставшим я бы его не назвал, вполне еще работал, умирал бы еще очень долго (что свойственно 2ЛТЕ), но мне нужно было что-то по серьезнее.

    П.С. Пробег по материковским меркам может показаться небольшим, но это особенности региона, для материковского эквивалента надо умножать на 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!

    Владею ТЛК 78 с мотором 2LTE c ноября 16 года, две поездки на Малое море(Байкал) показали, что мотор вполне живой и в подъёмы идёт уверенно. Правда пока стоит 31 резина, но 34 уже куплена. Если и буду менять мотор в будущем, то не на 1KZT, и уж точно не на 1UZ или 5VZ, зачем автомобилю с аэродинамикой кирпича мотор со 180 л/с. Всё равно на лифтованной 70-ке больше 110-120 км/ч ехать не комфортно. Весь 2016 год проездил с товарищем на точно таком же Прадике на 34 колёсах в разные поездки, большей частью внедорожные. Авто без проблем доезжало туда и обратно, в том числе с четырьмя членами экипажа и забитым под потолок багажником. П.С. Ездил на УАЗе на военных мостах и 34 колёсах, с мотором 5VZ и АКП(авто клиента) - не впечатлило, мощности с избытком, с места рвёт, а по трассе  больше 100 км/ч ехать просто страшно - не предусмотрена эта машина под этот мотор. Хотя и горжусь, что у себя в мастерской собирал этот авто с нуля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    34 минуты назад, Родственник сказал:

    и уж точно не на 1UZ или 5VZ, зачем автомобилю с аэродинамикой кирпича мотор со 180 л/с. Всё равно на лифтованной 70-ке больше 110-120 км/ч ехать не комфортно.

    Вопрос за сколько машина набирает эти 110-120 на 34х колёсах и способна ли вообще на это, если впереди подъём. Особенно это оцениваешь на обгонах, когда пилишь на дальняк. Динамика средней легковушки на тяжёлых колёсах стОит того, чтоб заморочиться свапом.

    Да и вне дорог комфортнее ездить с двигателем, который способен нормально тянуть машину в бОльшем диапазоне оборотов, нежели 2ЛТ. Эластичность двигателя - вещь нужная и полезная во многих ситуациях. 

    И это всё при одинаковом расходе (5VZ) по кол-ву, но не одинаковому по цене, если нет халявной соляры. 

    А насчёт того, что ехать на уазе больше 100 страшно - так 70ка не уаз нифига. А то "Я пробовал этот соус. Но не с мясом, как положено, а с рыбой. Говно полное".

    Кастор после лифта в норму привести и 120-130 едется вполне комфортно. Иначе колейность держит сфинктер в постоянном напряжении. Я постоянно езжу на 35х 100-110 по трассе. Никакого дискомфорта вообще. Прошу заметить, на коротыше.

    За 2 года ни на секунду не пожалел, что свапнулся. 

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!

    Я не спорю, эластичность двигателя, это важный критерий, но для меня лично выбор будет свап на QD32T, при чём без ETI. Минимум электрики в тайге далеко от цивилизации - это для меня самый важный аргумент. Но пока 2LTE жив, будем ездить на нём. Про колейность и кастор я знаю не понаслышке, сам ремонтирую и подготавливаю внедорожники. Но есть ещё такие факторы как крены в поворотах - стабилизатор задний снят, в тайге с ним делать нечего, бывает ещё ветер боковой авто раскачивает. Я же не утверждаю , что 5VZ плохой мотор, наоборот очень даже хороший, но для моих условий эксплуатации он не подходит. Если вас он устраивает, так и ездите на здоровье, я же никого не отговариваю. Я просто выразил своё мнение, основанное на личном опыте. Кстати часто наблюдаю такую тенденцию: человек строит авто для бездорожья, меняет колёса на 33, потом на 35, потом свап мотора на более мощный, потом 38 колёса, 40 колёса... мало, другие мосты, 42 колёса, 44 колёса... потом на этом авто уже тяжело передвигаться по асфальту, чтобы доехать до бездорожья... Всё... авто стоит, ржавеет, его пытаются продать и т.п. А в то время пока этот человек пытался построить супер джип, другие просто ездят на 31-33 колёсах туда, куда они хотят, причем даже в очень серьёзные говны, пусть дольше, иногда с поломками, но ездят, а не сидят на диване, ведь жизнь, то одна и она проходит. Так что надо пользоваться тем, что у нас есть. Сдохнет этот мотор, поставим другой, не хватит денег на QD32, значит поставим опять 2LT и будем медленно, но верно двигаться к своей цели:rolleyes: главное не сдаваться:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    33 минуты назад, Родственник сказал:

    Но есть ещё такие факторы как крены в поворотах - стабилизатор задний снят, в тайге с ним делать нечего, бывает ещё ветер боковой авто раскачивает.

    У меня заднего нет с завода, передний снят. Стоят аморты Таф-Дог пенные. Не спорткар, но вполне годно, если с головой дружить. Отсутствие стаба чувствуется только в городе при динамичной езде. Думаю вернуть... Но думаю уже года три ))) Да и не проблема сделать размыкаемый стаб, если его отсутствие так чувствуется. 

    33 минуты назад, Родственник сказал:

    Кстати часто наблюдаю такую тенденцию: человек строит авто для бездорожья, меняет колёса на 33, потом на 35, потом свап мотора на более мощный, потом 38 колёса, 40 колёса... мало, другие мосты, 42 колёса, 44 колёса...

    У меня 35е на этом авто уже года 4,5. Из них 2,5 с 2ЛТ и 2 года с 5ВЗ. Я вполне прочувствовал разницу, чтобы объективно судить. Я не строю из машины котлету. У меня этот авто единственный и повседневный.

    Надо динамики по городу и трассе (относительно) - на. Надо в говна умеренные - пожалуйста. 

    Я нашёл, что искал. Еще бы пары с 4.88 на 4.56 поменял. Но по сути это уже вопрос комфорта и -10% расхода топлива на трассе. Так что не критично.

    33 минуты назад, Родственник сказал:

    свап на QD32

    Для меня свап с минимальным геморроем в стыковке агрегатов был важнее. По сути заменён двиг и порезаны карданы из-за смещения траверсы. Всё остальное - не так критично было. А с установкой движка, который не стыкуется с нашей трансмиссией - другая история и другой бюджет. Да и наигрался я с дизелями. Не вижу для себя в них тех преимуществ теперь, которые были при цене соляры ниже самого хренового бенза.

    Мне кажется, что Вы ещё в розовых очках ходите насчёт 2ЛТ. Поставите колёса побольше, оцените динамику после 80 км/ч, и эти очки очень быстро станут прозрачными. Моё ИМХО. 

     

    По сути темы - пытаться поднять мощность 2ЛТ(даже Е) - дело, которое не окупит ни времени, ни средств. Так, работа ради работы. Просто потому, что прирост даже в 10% его не спасёт, а ресурс и без того поношенного двигателя снизит. Хочется нормального прироста - свап с продажей своего, пока ещё живого, агрегата. Хочется бюджетно - замена пар на более тяговые, но увеличение расхода на трассе с повышением вероятности перегрева на высоких скоростях. Опять же ИМХО.  

     

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    4 часа назад, B@nder@S сказал:

    А с установкой движка, который не стыкуется с нашей трансмиссией - другая история и другой бюджет.

    Ну как не стыкуется. Прекрасно стыкуется, цена вопроса 18 т.р., а остальное не сложнее установки 5ВЗ-1ЮЗ.

     

    5 часов назад, Родственник сказал:

    не хватит денег на QD32

    QD32TEi довольно дешего стоит, мне вообще в 41 т.р. встал, но с тех пор подорожали конечно. Электронный насос продается - от 10 т.р. На его место слегка модифицированный ТНВД от ТД27Т ставится. Найти заводской QD32T очень сложно, редкие они и дорогие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruizer Prado 78 91гв 2lte

    А не проще начать с интеркуллера, укоротить выхлоп и увеличить диаметр выхлопа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    8 часов назад, B@nder@S сказал:

    У меня заднего нет с завода, передний снят. Стоят аморты Таф-Дог пенные. Не спорткар, но вполне годно, если с головой дружить. Отсутствие стаба чувствуется только в городе при динамичной езде. Думаю вернуть... Но думаю уже года три ))) Да и не проблема сделать размыкаемый стаб, если его отсутствие так чувствуется. 

    У меня 35е на этом авто уже года 4,5. Из них 2,5 с 2ЛТ и 2 года с 5ВЗ. Я вполне прочувствовал разницу, чтобы объективно судить. Я не строю из машины котлету. У меня этот авто единственный и повседневный.

    Надо динамики по городу и трассе (относительно) - на. Надо в говна умеренные - пожалуйста. 

    Я нашёл, что искал. Еще бы пары с 4.88 на 4.56 поменял. Но по сути это уже вопрос комфорта и -10% расхода топлива на трассе. Так что не критично.

    Для меня свап с минимальным геморроем в стыковке агрегатов был важнее. По сути заменён двиг и порезаны карданы из-за смещения траверсы. Всё остальное - не так критично было. А с установкой движка, который не стыкуется с нашей трансмиссией - другая история и другой бюджет. Да и наигрался я с дизелями. Не вижу для себя в них тех преимуществ теперь, которые были при цене соляры ниже самого хренового бенза.

    Мне кажется, что Вы ещё в розовых очках ходите насчёт 2ЛТ. Поставите колёса побольше, оцените динамику после 80 км/ч, и эти очки очень быстро станут прозрачными. Моё ИМХО. 

     

     

     

    Я уже писал выше, что отъездил сезон на таком же именно прадике и розовые очки давно слетели. У меня была возможность купить прадик 12 лет назад, но я не сделал этого именно из-за 2LT, на 1 KZT денег всё равно не хватало. За эти годы пришло понимание, что для серьёзного офф-роада нужен именно мостовой джип без электроники. Поэтому и взял прадо с 2LT, чтобы в последствии сделать свап. От бензинового двс отказался из-за обилия электрики, те маршруты на которые я рассчитываю изобилуют бродами, однозначно дизель с мех. ТНВД. Из-за этого стоимость солярки отодвигается на второй план, тем более что пробеги у меня небольшие. П.С. Да и гоночный болид мне не нужен, я уже давно нагонялся. А к обгонам можно привыкнуть.

     

     

    Изменено пользователем Родственник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    QD32TEi  сильно лутчше мотора с механическим ТНВД  .Я бы даже сказал разница радикальная по тяге.  типа как у 2 л с КЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24
    • Машина: Toyota LC 80
    12 часа назад, B@nder@S сказал:

    У меня 35е на этом авто уже года 4,5. Из них 2,5 с 2ЛТ и 2 года с 5ВЗ. Я вполне прочувствовал разницу, чтобы объективно судить. Я не строю из машины котлету. У меня этот авто единственный и повседневный.

    Надо динамики по городу и трассе (относительно) - на. Надо в говна умеренные - пожалуйста. 

    Я нашёл, что искал. Еще бы пары с 4.88 на 4.56 поменял. Но по сути это уже вопрос комфорта и -10% расхода топлива на трассе. Так что не критично.

    Какой сейчас расход на 5VZ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    4 минуты назад, Mitek сказал:

    Какой сейчас расход на 5VZ?

    13 по трассе при 100-110.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    49 минут назад, Dimas465 сказал:

    QD32TEi  сильно лутчше мотора с механическим ТНВД

    Это значит только то, что мех. ТНВД не был нормально настроен. И где вы вообще находите механические турбовые КуДэшники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    14 минуты назад, Равиль сказал:

    Это значит только то, что мех. ТНВД не был нормально настроен. И где вы вообще находите механические турбовые КуДэшники?

    Ну сделай а потом сравни ; Куда их только не пихают  от уаза до пинзгауров и насосы разные делают. Такие же продуманные ,поставят от 27, плунжер поменяют,кулачковые диски подбирают а мотор не везёт. .Никогда мех насос не будет лутчше электронного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    4 часа назад, Dimas465 сказал:

    Ну сделай а потом сравни ; Куда их только не пихают  от уаза до пинзгауров и насосы разные делают. Такие же продуманные ,поставят от 27, плунжер поменяют,кулачковые диски подбирают а мотор не везёт. .Никогда мех насос не будет лутчше электронного.

    А никто и не говорит, что он лучше. Лично для меня надёжность - основной критерий. При грамотной настройке ТНВД от ТД27Т с плунжером от QD32ETI можно снять с этого мотора 130-140 л.с. и это не теория, а практика. У нескольких знакомых и клиентов есть авто с QD32ETI, у всех хоть один раз были проблемы с ТНВД. Так что ну её эту электронику, тем более в тайге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    1 час назад, Родственник сказал:

    При грамотной настройке ТНВД от ТД27Т с плунжером от QD32ETI можно снять с этого мотора 130-140 л.с.

    У ниссана вообще странный подбор плунжеров, на QD32ETI 11 мм плунжер кажется, при кубатуре 3,2, для сравнения у КЗта 12 мм, я планирую 14-ый плунжер поставить, + буст ап - там не 140, там все 170 на выходе должны получиться, но пока денег нет, вот и катаюсь на старом изношенном ТНВД. Но датчик температуры выхлопа уже заказал, без этого датчика настраивать мех. аппаратуру - неблагодарное дело.

    Изменено пользователем Равиль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.