Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Litva
    • Машина: TLCr 73,2lt,88god,gaz69,kia sportage-2,vw passat b4

     videl v prodaze tlcr  70, 2lte s interkulerom,piset cto 85kw-115 losadei\proveriali na stende\tam delola firma,kotoraja delo znaet.daze v tex. pasporte tak napisano.prodovec piset cto edet pocti kak kazet.  poprobui otkri6t6 kartinku-    https;//autoplius.lt/skelbimai/Toyota-land-cruiser-2-5-l-visureigis-1990-dyzelinas-5345795.html    prosti nesmog perekinut6-tak perepisal fail /docki nebi6lo/ tam na odnoi iz foto viden dvigatel6.  vidno delali ne na kolenke. tak cto puskai znatoki skazut,kak i cto-udaci.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruizer Prado 78 91гв 2lte
    В 05.03.2017 в 23:44, Равиль сказал:

    У ниссана вообще странный подбор плунжеров, на QD32ETI 11 мм плунжер кажется, при кубатуре 3,2, для сравнения у КЗта 12 мм, я планирую 14-ый плунжер поставить, + буст ап - там не 140, там все 170 на выходе должны получиться, но пока денег нет, вот и катаюсь на старом изношенном ТНВД. Но датчик температуры выхлопа уже заказал, без этого датчика настраивать мех. аппаратуру - неблагодарное дело.

    а от чего ты 14й плунжер поставить хочешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    1 час назад, Entrget1ck сказал:

    а от чего ты 14й плунжер поставить хочешь?

    От 13ВТ или что то в этом районе. С грузовика в общем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край
    • Машина: Landcruiser прадо 78 ,двигатель 1KZ-T(E)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Кроме диаметра плунжера есть такое понятие как ход плунжера. Поэтому диаметр тут важный, но не основополагаемый параметр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес не дом и не улица
    • Машина: TLC100 1HD-FTE

    Запихал шайбы , как выше советовали. Пошустрее пошел. Расхода солярки повышенного не наблюдаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    13 часа назад, PradoMonster сказал:

    Расхода солярки повышенного не наблюдаю.

    и не будешь. ты воздуха добавил а топлива нет (воздуха НЕ ХВАТАЛО).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    1 час назад, kasper-dp сказал:

    ты воздуха добавил а топлива нет

    Чего это? Датчик давления наддува никто не отменял, коррекция подачи происходит автоматически. А расход и не увеличится, при увеличении мощности на педальку обычно меньше давиш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    16 минут назад, Равиль сказал:

    Чего это? Датчик давления наддува никто не отменял, коррекция подачи происходит автоматически.

    этот датчик у нас на столько условно корректирует подачу, что я не думаю, что-то изменилось. его назначение не давать двигателю КОПТИТЬ, пока турбина не надула хоть что-то. точную корректировку подачи он не осуществляет т.к. дизелю это нахрен не нужно - жизели стехоиметрию не соблюдают как бензинки. у меня, например, он ликвидирован, чтобы уменьшить тупняки при нажатии газульки (убрать задержку перехода от порезанной топливоподачи к номинальной).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    8 минут назад, kasper-dp сказал:

    этот датчик у нас на столько условно корректирует подачу, что я не думаю, что-то изменилось. его назначение не давать двигателю КОПТИТЬ, пока турбина не надула хоть что-то. точную корректировку подачи он не осуществляет т.к. дизелю это нахрен не нужно - жизели стехоиметрию не соблюдают как бензинки. у меня, например, он ликвидирован, чтобы уменьшить тупняки при нажатии газульки (убрать задержку перехода от порезанной топливоподачи к номинальной).

    Какая то коррекция все равно есть, из-за того, что турба стала подхватывать раньше, датчик срабатывает тоже раньше, и в верхнем пределе тоже немного доливает - значит корректирует. Можно конечно его вообще ампутировать, поставить вместо датчика резистор на максимально возможную подачу, и давление наддува накрутить сильнее (отсечка ведь срабатывать уже не будет), но человек спросил самый простой способ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    4 минуты назад, Равиль сказал:

    ... из-за того, что турба стала подхватывать раньше, ...

    это каким образом? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    2 минуты назад, kasper-dp сказал:

    это каким образом? 

    Редукционник придавлен сильнее (после установки шайб) и турба чуть раньше выходит на 0,1 атм - порог с которого зажигается лампа "турбо" - начало коррекции впрыска, или начало снятия ограничения впрыска (с какой стороны посмотреть).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    нихрена подобного не может быть. ВестГейтом можно поднять только максимальную величину наддува, но не сделать наддув раньше в самом начале. никогда и никаким боком. при давлении 0,1 Бар он еще никак не влияет на работу ТКР. "раньше" (а точнее - быстрее рост давления из-за уменьшения сброса выхлопных газов) он будет только на величинах при которых вестгейт начинает открывать клапан, а это что-то около 0,5Бар, если не ошибаюсь. лампа ТУРБО зажигатеся от избытка 0,3Бар, если не подводит склероз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    3 минуты назад, kasper-dp сказал:

    лампа ТУРБО зажигатеся от избытка 0,3Бар, если не подводит склероз.

    С 0,1 она зажигается, я датчиком буста проверял.

    Относительно остального я тоже так думал, но факт остается фактом: при установке шайб мотор начинает подрывать чуть раньше, и на много раньше максимального давления наддува.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    41 минуту назад, Равиль сказал:

    при установке шайб мотор начинает подрывать чуть раньше, и на много раньше максимального давления наддува.

    ну,это, какраз и значит, что турбина быстрее выходит на рабочее давление, которое достаточно для нормальной тяги . то давление, которое при максимальной мощности теперь присутствует (если присутствует) выше необходимого, уже не приносит дополнительных лошадей без увеличения цикловой, а т.к. это дизель, то лёгкий передув, который может появиться и не мешает сильно. у бензинки, конечно, на режиме максимальной мощности, поршня уже стекли бы в поддон из-за обеднения смеси)

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Я так думаю: если пружину гейта через шайбы поднатужить, то она сильнее будет прижимать тарелку клапана к седлу, и тогда меньше будут протечки - следовательно надувать начнёт (при секущей тарелке) раньше. Не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    1 час назад, stass_03 сказал:

    Я так думаю: если пружину гейта через шайбы поднатужить, то она сильнее будет прижимать тарелку клапана к седлу, и тогда меньше будут протечки - следовательно надувать начнёт (при секущей тарелке) раньше. Не?

    Так и есть, иначе подрыва с низов не было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    3 часа назад, stass_03 сказал:

    она сильнее будет прижимать тарелку клапана к седлу

    так сильно, что металл тарелки будет плющиться и закрывать "свищи", которые не может закрыть при обычном натяге? ))))))))))))))))))))) если на пару тонн увеличить усилие прижима - то возможно))) не смешите мои тапочки))) если там изначально есть зазор(равномерный), которого быть не должно и преднатяг отсутствует - то шайбы дадут именно такой эффект, но если прижим уже присутствует, то сколько ни дави на лапан, плотнее он не закроется - нельзя вдавить металл в металл пружинкой вестгейта)

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    про это и разговор, когда уставшая за 25 лет пружина уже практически не жмёт тарелку и скапливается сажа на седле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Litva
    • Машина: TLCr 73,2lt,88god,gaz69,kia sportage-2,vw passat b4

    na skol6ko ja ponel,saibocki deistvujut tol6ko na 2lt-e?. ili mozno poprobovat6 i na 2lt? mozet kto proboval?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.