Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Сообщение 33.

    Mobilube SHC 1 75W-90

    Если ты уже долго ездил на чистом GL5 масле, то уже поздно пить Боржоми - можно масло не менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Всем привет! Мне вот тоже не ясно, хочу залить ликви-моли 75-90 гл4-5, в МКПП, вот и думаю а не прокородируют синхроны? Или лучше ликви-моли гл3-4, 75-80 ? Что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Руслан, почитай к нему описание производителя - если четко указано, что соответствует GL4 и подходит для МКПП (иногда явно пишут -  для синхронизаторов), то можно спокойно лить (при условии, что в банке налито оно). Вот такое написано у Мобила:

    Рекомендуется компанией ExxonMobil для ручных коробок передач в особо тяжелых условиях эксплуатации, требующих масел с уровнем
    свойств API GL-4, GL-5 и MT-1

    Отличная защита от ржавления, коррозии меди и ее сплавов - Улучшенная работа синхронизаторов и длительный срок службы компонентов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    В 20 марта 2017 г. в 16:18, VADUS сказал:

    Сообщение 33.

    Mobilube SHC 1 75W-90

    Если ты уже долго ездил на чистом GL5 масле, то уже поздно пить Боржоми - можно масло не менять.

    Авто было на консервации в японской армии!пробег 3500 км!масло ещё залитое с завода 96 г светлое как новое я не менял!только купил мегакрузер вот хотел проехать 500-1000 км и слить с раздатки и залить вот это масло!как думаешь если ты советуешь  которое написал тогда моё не подходит точно?хотя про раздатку в описании речь есть у них

    image.png

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вроде бы уже всё написали выше про GL. По вязкости - 75W-90 будет для раздатки гораздо лучше, тем более синтетическое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC 72

    Парни а лукойл GL-4  трансмиссионка  нормально для коробки ? F151R

    ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Тоже спрошу в этой теме у профессионалов: У меня в книжке тойотовской (красной, той, что с машиной идет) написанно, что в МКПП  и РК нужно заливать трансмиссионное масло GL-4 либо GL-5. Машина в подписи, коробка была G40 заменил на G52. Залил в МКПП и РК GL-5. Тоже хана что ли должна наступить? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    9 минут назад, sergio-tt@bk.ru сказал:

    Залил в МКПП и РК GL-5. Тоже хана что ли должна наступить? 

    Зависит от того, какой в масле использовался комплект присадок. Если были те, которые убивают цветмет - то хана наступит, довольно быстро. Если нет - то повезет. Лучше так не экспериментировать. Это при условии, если залитое внутрь масло соответствует надписям на упаковке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека
    34 минуты назад, VADUS сказал:

    Пишите сюда. Личка немного для других целей существует.

    Проехал уже больше 1000 км, работает без ухудшений. Значит повезло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Думаю да, обычно начинает чувствоваться на 300-500км пробега (при  городском цикле работы синхронизаторов) - начинают передачи хуже включаться в порядке частоты их использования - сначала 2-3, потом остальные. Короче, как ТС описывал, у меня тоже самое было - где то 2 недели и привет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Я вот не пойму. производители что, растворители цветняка в жл-5 спецом льют?

    Вот честно, на протяжении 20 лет лью во все заднеприводные и полноприводные жл-5, в переднеприводные - жл-4 различных производителей (в том числе себе кастрол), ни разу, повторюсь для убедительности НИ РАЗУ проблем с синхронами ни у меня, ни у клиентов не было.

    Только не надо говорить как Азиат что они ко мне больше не приезжают и я не знаю об этом. Приезжают. А если всплывёт какой мой (и не только мой) косяк после моего ремонта, приезжают очень быстро))).

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Казак-берег 

    К чему твой вопрос? Перечитай еще разок стартовое сообщение. Потом можно еще раз. Мне с такой же уверенностью заливали на сервисе Castrol TAF-X, приговаривая при этом, что они его уже 20 лет льют и ни у кого никаких проблем небыло. Как они запрыгали и что они только не пели после своей замены малса..... Хорошо, что тогда дешево нашел коробку с колоколом и раздаткой в сборе за 300 баксов, правда и бакс в 2001 году был дорогой. Не пришлось перебирать, старую отдал потом вместе с машиной через 5 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    4 минуты назад, VADUS сказал:

    Перечитай еще разок стартовое сообщение. Потом можно еще раз.

    Читал. Выводы сделал простые. Масло г-но.  Тебе такое же залили.  

    Скажу только за Хая. Купил с пробегом 200.000км. Поменял все масла и жидкости. ЖЛ-5.

    В 240.000 повторил процедуру. На данный момент пробег около 260.000. Через 20.000 будет повторение.

    Лил только кастрол из спец.магазина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    3 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Читал. Выводы сделал простые. Масло г-но.  Тебе такое же залили.  

    Выводы твои неверные. Если ты документацию по маслу в каталогах того же Кастрола, то обнаружишь, что там черным по белому написано, что некоторые присадки масла GL5 могут убивать цветмет, особенно старый, типа новые сплавы синхронов более устойчивые. И даже в мануалах Тойот это встречается. Скорее всего твоё маcло GL5 на самом деле не GL5, а компот с лукойла или тайланда, который на GL4 не дотягивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 минуту назад, VADUS сказал:

    что некоторые присадки масла GL5 могут убивать

    Ключевое слово "могут". А могут и не убивать))). 

    Читал я всё это. А так же читал что жл-5 предназначено для БОЛЕЕ НАГРУЖЕННЫХ трансмиссий к коим я отношу трансмиссию внедорожников.

    Ну а Лукойл или не Лукойл в моём Кастроле налит - неважно))). Главное что это масло прекрасно справляется со своими функциями.

    Кстати, а где настоящий-то Кастрол брать? Такой чтоб коробка за 500км развалилась)))?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Я брал у официального диллера, в то время - крупнейшего дистрибьютера в России, в их фирменном розничном магазине в Москве )))

    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    А так же читал что жл-5 предназначено для БОЛЕЕ НАГРУЖЕННЫХ трансмиссий к коим я отношу трансмиссию внедорожников.

    Именно поэтому, надо покупать масло, которое отвечает и GL4 и GL5. Просто в нем более дорогой комплект присадок, которые обеспечивая уровень GL5, гарантированно не убивают цветмет.

    5 минут назад, Казак-берег сказал:

    а где настоящий-то Кастрол брать? Такой чтоб коробка за 500км развалилась

    Для тех, кто кроме компота из тайланда не видел нормального масла)))) Коробка была живее всех живых, только синхроны сдохли)) Всё прекрасно работало с двойным выжимом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Только что, VADUS сказал:

    Я брал у официального диллера, в то время - крупнейшего дистрибьютера в России, в их фирменном розничном магазине в Москве )))

    Я вроде тоже типа этого,.Висела  бумага что что они являются оф. представителями. Наша местная сеть магазинов ("Маслёнка" называется).

    Они являются оф. представителями нескольких брендов масел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Не вижу смысла спорить. В инете можно много по этому вопросу прочесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека
    6 часов назад, VADUS сказал:

    Думаю да, обычно начинает чувствоваться на 300-500км пробега (при  городском цикле работы синхронизаторов) - начинают передачи хуже включаться в порядке частоты их использования - сначала 2-3, потом остальные. Короче, как ТС описывал, у меня тоже самое было - где то 2 недели и привет.

    Далее время и пробег покажет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    В 23.03.2017 в 16:07, kruger333 сказал:

    Парни а лукойл GL-4  трансмиссионка  нормально для коробки ? F151R

    ???

    Можно! Проверенно на себе, только в мороз немного густеет , но как прогреется  передачи летают двумя пальцами, но лить надо только , ГЛ-4, он же и ТМ-4, Гл-5 строго в мосты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.