Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г

    17.10.2016 года

    увидел на авито,созвон с хозяином и гоу в респ. Коми под г.Сыктывкар с.Обьячево.

    с работы после суток с супругой на поезд г.Москва-г.Киров 12ч в дороге верхние боковые и через место,вообще не круть так),дальше Автолайн от вокзала г.Кирова на г.Сыктывкар до с.Обьячево почти 3ч сидя) и мы приехали в колхоз снежный без дорожный)посмотрел на фото конечно лучше,чем в живую,но да ладно думаю,главное что рама и номер на ней читаеться как на новой,это основа и машина всегда жила на севере где нет соли,во общем купил и гоу домой так как сутки уже потерял в дороге,еще сутки и снова работа,надо успевать. 

    Заводиться очень бодро,выглядит из далеко монстр такой)

    мотор 3л vz-e143 силы(звук все таки мотора с глушаком в сто раз богаче чем у меня на шкоде рс)

    комплектация:

    Все электро-стеклоподьемники и даже борт с ним же в итоге 5 моторчиков,6 моторчик это огромный люк(который не пашит)

    эл.зеркала есть но непашут)

    полный привод(точнее зад основа,перед подключаеться,понижайка и постоянка)

    кенгура спереди симпотичная

    лебедка

    фаркоп

    суппорта передние 4ех поршневые)

    гур(воющий)

    кондера нет

    абс нет

    подогревы вроде и есть и нет(провода из седл есть,а кнопок нет)

    печка в салоне вторая между седлами(просто огонь) жара в машине глаза вытекают)

    колеса новые на литье штатном нешипованные шины Bridgestone Blizzak 265/70/15 в общем оковалки(а самое главное их жена поднимает,со шкодой моей небо и земля по весу в сборе)

    ну по дороге на Москву,а это 1600км обратно,отьехав 300км от с.Обьячево респ.Коми на Москоу в Кировкской области разлетаеться полный привод(передний правый шруз,втулки бронзовые и.т.д)грохот стоял такой,что в машине ехать опасно,заехав в деревню по пути в какой то гараж пацаны приговариваю кардан и его благополучно удаляют за 300р:),а как потом оказалось напрасно,когда от них уехал через 1км повторилось,плюнул тапку в пол,так как время много потеряли и работа ждет,так и доехал до дома с криками машины о помощи),дальше тоже интересно было когда заправился до полного бака,он потек не кисло,теперь до край не долеваю(бак железный,где то прогнил сверху),и.т.д

    косеков полно,все двери на выброс,капот тоже наверное,варить не буду,все с контракта привезут,есть друзья теперь),мотор засопливил везде под бошками,гур,сальники и.т.д кули гнал 140 км\ч),планирую сам покрасить в раптор,боди сделать и подвески и кузова,а когда крякнет мотор поставлю свап 5vz-e до 190 сил есть они.

    вообщем планов много,а гаража где все это делать пока нет)))

    а вот и оно:

     

    DSC_0283.jpg

    DSC_0284.jpg

    DSC_0285.jpg

    DSC_0286.jpg

    DSC_0287.jpg

    DSC_0288.jpg

    DSC_0287.jpg

    DSC_0289.jpg

    DSC_0290.jpg

    DSC_0143.jpg

    IMG-20161017-WA0000.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г

    продолжаем:

    война с проводкой или колхоз в топку:

     

     

    imageproxy (1).jpg

    imageproxy (2).jpg

    imageproxy (3).jpg

    imageproxy (4).jpg

    imageproxy (5).jpg

    imageproxy (6).jpg

    imageproxy (7).jpg

    imageproxy (8).jpg

    imageproxy.jpg

    купил спец изоленту для проводки внутри салона,получилось так,при этом убрал косяки почти все.:

    было:

     

     

    DSC_0270[1].jpg

    DSC_0271[1].jpg

    становиться так:

     

    DSC_0280[1].jpg

    DSC_0278[1].jpg

    DSC_0287[1].jpg

    DSC_0288[1].jpg

    DSC_0289[1].jpg

    DSC_0290[1].jpg

    DSC_0291[1].jpg

    DSC_0294[1].jpg

    DSC_0295[1].jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g

    Молодец!проведи сразу ревизию передней печки, пока панель не поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Бензом вонять может из-за рваного патрубка от заливной горловины к баку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г
    7 часов назад, girevik сказал:

    Молодец!проведи сразу ревизию передней печки, пока панель не поставил.

     

    7 часов назад, Renegat сказал:

    Бензом вонять может из-за рваного патрубка от заливной горловины к баку.

    Радиатор печной уже новый,а вот сама печка провал,куда только не залезу везде были руки из #опы,мало того что воздуховодов нет вообще,да и печка не реагирует на управление,в общем все в процессе восстановление.

    На счет течи бенза,врятли хомут,полный бак и льет сверху как из под крана пару литров

    Пока салона нет почти сниму ковер повезу на мойки,фотки скоро

    Изменено пользователем Dizelvw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г

    Продолжаем,пока помаленьку бросился на все что в машине не работает,теперь взялся за механизм борта,мало того,что срезало зубья и стекло 5см недоходило до конца(ручками помогал),теперь и на днях начал ели поднимать и умер в итоге,все разобрал и купил на запас с целыми зубьями)

    Было:)

    DSC_0159.jpg

    DSC_0156.jpg

    Процесс зачистки,дрель,насадка по металлу(щетка),смазка,обезжиривания,мотор был не рабочий,сделал ревизию,все собрал работает огонь)

    DSC_0161.jpg

    DSC_0243.jpg

    DSC_0242.jpg

    DSC_0240.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Молодец. Так держать. Эта машина довольно "благодарна". Если что-то сломавшееся один раз сделать прямыми руками и ответственно, - то практически возвращаешь заводскую надежность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г

    в общем после того как вонзил проводку,весь день ковырялся,все подключал,проблеммы с замком зажиганием,пару тройку разьемов куда идут не понятно

    1:косяк,а именно замок такой(думаю что он древнее,чем моя машина)(1 фотка и 7)

    2:что это такое на замке с 2мя проводами зелеными(2 фотка)

    3:моя проводка вроде сток цвета проводов на фото(3 фотка)

    4:черная фишка слева в нижнем углу рядом с блоком белым и куда его подключать,ответки не нашел(4 фотка и 8)

    5:в белом блоке сзади есть для подключения чего то,у меня нет фишки и на что она(5 фотка)

    6:непонятная релюшка в этой косе(6 фотка)

    кто поможет прояснить по этим позициям,мануал есть в виде книжки и с цветными схемами,но выход из замка по цветам половину не совпадают,нашел + на белом проводе и провод стартера(черно-желтый) и все,вкл зажигание на приборке глухо,только поворотник вправо постоянно светиться,завожу,мотор крутит бодро,но не заводиться(ну и это понятно почему)завтра дальше продолжу искать косяки,а пока можете кидать в меня камни)

    DSC_0306[1].jpg

    DSC_0300[2].jpg

    DSC_0309[1].jpg

    DSC_0301[1].jpg

    DSC_0307[2].jpg

    DSC_0311[1].jpg

    DSC_0308[1].jpg

    DSC_0302[1].jpg

    Изменено пользователем Dizelvw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Пункт 2 похоже замок м автомата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г
    12 часа назад, Антуан сказал:

    Пункт 2 похоже замок м автомата

    сейчас погуглил это "выключателя сигнализации оставленного в замке ключа" незнаю так не так это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    В 04.03.2017 в 19:52, Dizelvw сказал:

    сделал ревизию,все собрал работает огонь)

    По механизму не понял, собрал из двух новый? Часть шестерен новые на фото,часть старые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г
    3 часа назад, dmitrii52 сказал:

    По механизму не понял, собрал из двух новый? Часть шестерен новые на фото,часть старые.

    старый мой я очистил и все,там зубья срезало 5шт,до меня их походу приваривали еще

    купил с разборки еще один и тоже почистил,металл там как будто разный,один чиститься прям до блеска,другой надо жеской насадкой брать)

    на фото оба они.

    летом буду из 2ух делать один с 2мя моторами,еа драйве подгядел)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    7 часов назад, Dizelvw сказал:

    сейчас погуглил это "выключателя сигнализации оставленного в замке ключа" незнаю так не так это.

    Блин, точно, это же на пикалку концевик...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    16 часов назад, Dizelvw сказал:

    старый мой я очистил и все,там зубья срезало 5шт

    Я вот так решил проблему со срезанными зубьями, толщина 4 мм. А два моторчика это тема, то же можно попробовать замутить.

    jpg.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г

    ребят кому не лень сфоткать под рулем куда черная фишка подключаеться.

    п.с да есть кто с г.Воскресенска,Егорьевска,Раменского,Броницы и поблизости,подьехал бы заценил бы куда и как все подлкючено)

    с меня пиво)

    на предпоследней фотки разьем к замку,сине-красный,черно-желтый,черно-красный,так вот прозвонил их и они приходят на эту фишку(последняя фотка),чего то у машины не хвает из проводки,а чего не знаю,хотелось бы увидеть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г

    с черным разьемом (4,8 фотки)разобрался,он в блок вставляеться,машина ожила в плане электрике частично.

    до этого не пахали замки ЦЗ,зумер,концевики,свет в дверях,задний плафон они заработали.

    теперь косяк на приборке нет подсветки,нет зажигания на ней,лампочки аккума,чек не горят,индикатор полного привода и.т.д(бенз,вольт работает)

    6 фотка это реле переключения полного привода(щелкает когда ручку переключаешь)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г

    в машине починил и восстановил:

    эл.зеркала

    вся подсветка салона

    ЦЗ с ключа

    все эл.стекл подьемники(через раз задние работали и ели ползали передние)

    насосы омывателя стекла 2 шт сгнили,выкинул поставил такие за 150р все удовольствие,только фишку переделать надо,льют отлично,все размеры штатные.

    59031a2794c7e_IMG_20170427_1647591.thumb.jpg.55e009cafccb9de5e5ff60d4289a1fee.jpg

    магнитолу кенвуд поставил,2 усилка,саб,2 колонки алпайн в торпеду,щас думаю как вкорячить 16 динамики в двери с подиумами(может их готовыми продают для наших тачек?(типо тазовских подиумов))

    нашел почти все косяки по электрике все восстановил все работает и радует,борт доделал летает в путь и на одном моторчике пока.

    люк изначально как купил машину не подавал признаков жизни,начал разбирать,2 болта в крышу сразу сломались,когда снял мотор крышка в хлам сломанная,все заржавело и чинить не чего,сам мотор крутить бодро и так вопрос отдельно эта крышка с шестеренкой внутренней и наружной есть в продажах или это в сборе вся конструкция?

    59031ab5a257c_IMG_20170426_1752001.thumb.jpg.ad34fc134a68616a8a39cc1b6e3a100b.jpg

    п.с искал не нашел.

     

    продолжение будет,тачка нравиться,время и погода пока против меня)

    да кстати насос Гура лучше оригинал б\у,китайский аналог или колхоз с королы помоему?,гуглил форум,не тыкать,мой хлам клинит и течет,перебирать не вижу смысла.

    пока не до привод,тонем везде и лебедка не спасает,слабая(

     

    Изменено пользователем Dizelvw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota 4runner 3vze, 130, 33"
    12 минуты назад, Dizelvw сказал:

     

    люк изначально как купил машину не подавал признаков жизни,начал разбирать,2 болта в крышу сразу сломались,когда снял мотор крышка в хлам сломанная,все заржавело и чинить не чего,сам мотор крутить бодро и так вопрос отдельно эта крышка с шестеренкой внутренней и наружной есть в продажах или это в сборе вся конструкция?

     

    п.с искал не нашел.

     

    Привет! Ты имеешь ввиду редуктор на моторе или сам механизм люка? Если мотор-редуктор, то полно предложений, а если заржавел механизм люка... То нрно проще в сборе поменять.

     

    Удачи в востановлении!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf 130 МКПП 2LT E был, теперь PAJERO 3 АКПП 6G74

    Тоже не очень понял, если речь о том что на фото, то валяется такой целый, отдам за спасибо, если сам привод люка где тросики то проще да люк в сборе взять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О г.Воскресенск/Москва.Южное Бутово
    • Машина: Toyota 4Runner 3vz-e на мешалке 1992г
    1 час назад, leXey сказал:

    Привет! Ты имеешь ввиду редуктор на моторе или сам механизм люка? Если мотор-редуктор, то полно предложений, а если заржавел механизм люка... То нрно проще в сборе поменять.

     

    Удачи в востановлении!

    Люк пока не трогал страшно,дожди утону)

    Пока вопрос только с мотопчиуом,сам моторчик целый и бодро крутит,а вот рядом редуктор и крышка которая закрывает в хлам,это надо мне.

    СПС 

    1 час назад, Леха 27 сказал:

    Тоже не очень понял, если речь о том что на фото, то валяется такой целый, отдам за спасибо, если сам привод люка где тросики то проще да люк в сборе взять

    Где можно редуктор зацепить?

    Спасибо,какое пиво употребляешь?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.