Перейти к публикации
kot333

Постройка дома про проектам от z500

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    9 минут назад, 0389dB сказал:

    Это не правда, легко могу доказать расчетом, для достижения теплопроводности газобетонной стены в 400мм+ утеплитель 100, нужно будет на бетонную стену 200мм смонтировать утеплитель 130мм. И это только в теории, а по факту с учетом дырок в швах газобетона, монолитных поясов, реальной влажности газобетона, бетонная стена 200мм +100мм утеплителя будет не чем не хуже чем газобетон 400 + 100 утеплителя.

    было бы интересно почитать. пока на скорую руку прикинул. бетон200мм +130мм псбс 35  хуже или сравнимо чем 400мм газобетона д400 без всяких утеплителей.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    6 минут назад, kot333 сказал:

    почему. ну каркас из бетона обшитый панелями вполне имеет право на существование. что не так то?

    В качестве каркаса для последующего монтажа самонесущих стен - очень даже применим, а адекватной замены монолитным плитам перекрытия в принципе нет. Но это имеет хот какой то смысл при строительстве от 3х этажей. Куб бетона в работе при промышленном производстве (Башенные краны, 50 человек бригада и свое РБУ) выходит не меньше 12 рублей. При этом всем что за бригадой ходит и контролирует в две смены 10 инженеров, все равно местами приходится до 3х сантиметров штукатурки накидывать. А бывало что и целые этажи срубывали, потому что с РБУ привезли херовый бетон. И понять что бетон был херовый можно только спустя 7 суток после его укладки в конструкцию))). 

    Стоимость куба в работе при малоформатном строительстве попрет далеко за 20ть рублей. Потому что нужен кран, насос, гибочный станок. 

    Вероятность накосячить на бетоне огромная. На бетоне штукатурка держится - ага, щаз. 

    Но тут не возможно не признать - при строительстве нулевого цикла - без бетона не обойтись. 

     

    Применение бетона в качестве ограждающих стен в одноэтажном доме вообще дичайший бред. Даже в Краснодаре по нормативу мы к 200й бетонной стене лепим 80мм минеральной ваты и потом 120 мм кирпича))). Про Ваши края - страшно подумать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Если верить сайту теплорасчетРФ бетон200мм +130мм псбс 35  - 0.29 Вт/м2/K, газобетон 400 д 400 0.24 Вт/м2/K

    http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20181119112726jjtvway

    http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20181119112612rmhpmdA 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    36 минут назад, 0389dB сказал:

    Обоснуй, если не трудно.

    Бетон отличный материал если бы не некоторые его недостатки:

    1. Дорогой

    2. Холодный

    3. Как правило, по причине отсутствия хорошей опалубки очень кривой в изделии

    4. Плохо обрабатывается

    5. Плохо штукатурится

    6. Трудозатратный

    7. Требователен к уходу (особенно зимой)

    8. Требует применения механизации (кран, бетононасос)

     

    А так конечно да, лучше бетона еще ничего не придумали)))

    39 минут назад, kot333 сказал:

    почему. ну каркас из бетона обшитый панелями вполне имеет право на существование. что не так то?

     

    я про такой блок говорил http://isoblock.ru/staty/armirovanie-penoblokov-fibroj

    сразу говорю не считаю его применение догмой или что сам блок лучшее что придумала земля за последние 100 лет. просто на момент начала строительства это был наиболее выгодный вариант из рассматривамых (газоблок ноунэйм, кирпич, шлакоблок, теплоблок)

    Очень годный материал. Просто в наших краях под "пеноблоком" понимают бетон с добавлением пенополистерола http://krasnodar.regtorg.ru/goods/t394323-stenovye_polistirolbetonnye_bloki_380300588_d500.htm

    Вот их точно не стоит брать. 

     

    А тот материал что у Вас по ссылке - отличный. Сверху набить стеклосетку, обштукатурить и красота. Главное не допускать попадания дождя на стену. 

    Изменено пользователем morbos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    36 минут назад, 0389dB сказал:

    Обоснуй, если не трудно.

    Как человек работающий больше 10 лет с разными материалами, могу утверждать что лучше бетона, еще ни чего не придумали.

    Никогда не рвало опалубку на трехметровой стене? А на 8 метровой колонне? Плиту в 600 кв.м. не приходилось замораживать? 

    Бетон очень ответственный в производстве материал. Накосячить на бетоне - вообще легко, и как правило потом не исправить.  Можно потерять не только деньги. 

    Изменено пользователем morbos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    30 минут назад, 0389dB сказал:

     

    Как человек работающий больше 10 лет с разными материалами, могу утверждать что лучше бетона, еще ни чего не придумали.

    Покажешь творения свои? И чем тебе архитекторы не угодили? Они, кстати, то же проектировщики... может тебе просто ПЛОХИЕ архитектроы попадались?

    И я так понял, в твоём понимании, идеальный дом, это бетонный куб с проемами для окон-дверей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    12 минут назад, sys1976 сказал:

    Если верить сайту теплорасчетРФ бетон200мм +130мм псбс 35  - 0.29 Вт/м2/K, газобетон 400 д 400 0.24 Вт/м2/K

    http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20181119112726jjtvway

    http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20181119112612rmhpmdA 

    я смотрел тут https://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=259&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=2000&le0=1&lt0=0&mm0=4&ld1=1300&le1=1&lt1=0&mm1=593

    ну даже пускай теплопотери сравнимы. в случае бетонной стены это опалубка. арматура. заливка. затем обшивка утеплением. затем обязательно фасад чтоб закрыть утеплитель.

    в случае с газобетоном. положил стену заштукатурил снаружи и впринципе можно вьезжать и впоследствии если нет денег или еще чего то можно оставить как есть.

    я не знаю сколько стоит работа с бетоном в случае возведения из него стен . но уверен что это дороже и при типовых домах в 1 2 этажа площадью 150 кв.м смысла в нем особо нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    2 минуты назад, kot333 сказал:

    я не знаю сколько стоит работа с бетоном в случае возведения из него стен . но уверен что это дороже и при типовых домах в 1 2 этажа площадью 150 кв.м смысла в нем особо нет .

    20 руб/куб. бетона в изделии можно смело брать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    22 минуты назад, morbos сказал:

    И понять что бетон был херовый можно только спустя 7 суток после его укладки в конструкцию))). 

    с этим сталкивался неоднократно кстати. будет особенно обидно если херовый бетон вольют в модную щас несьемную опалубку с утеплителем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    2 минуты назад, kot333 сказал:

    с этим сталкивался неоднократно кстати. будет особенно обидно если херовый бетон вольют в модную щас несьемную опалубку с утеплителем.

    ))))) А если это плита перекрытия, которая весит у тебя над головой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    3 минуты назад, morbos сказал:

    20 руб/куб. бетона в изделии можно смело брать. 

    это дороже чем куб газобетона клей и работа насколько я помню цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я вот читаю иногда такие темы, и мне кажется, что строители со столетним стажем стройку видели только по телевизору, а о технической литературе они вообще ничего не слышали.

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    5 минут назад, crush сказал:

    я вот читаю иногда такие темы, и мне кажется, что строители со столетним стажем стройку видели только по телевизору, а о технической литературе они вообще ничего не слышали.

    :laugh:

    жги ))

     

    6 минут назад, morbos сказал:

    ))))) А если это плита перекрытия, которая весит у тебя над головой.

    честно говоря у меня не такой большой опыт строительтсва. или возможно строю не то. но еще ни разу не было такого чтобы понадобилось самостоятельно заливать перекрытия а не использовать стандартные ПК, как правило их можно найти сравнительно недорого бу и в нормальном состоянии. летом покупал за 2р штука

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    6 минут назад, kot333 сказал:

    честно говоря у меня не такой большой опыт строительтсва. или возможно строю не то. но еще ни разу не было такого чтобы понадобилось самостоятельно заливать перекрытия а не использовать стандартные ПК, как правило их можно найти сравнительно недорого бу и в нормальном состоянии. летом покупал за 2р штука

    В случае если размер дома и возможности крана позволяют применять стандартные плиты - это наиболее рациональное решение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, kot333 сказал:

    стандартные ПК, как правило их можно найти сравнительно недорого бу и в нормальном состоянии.

    У нас  цена плиты , ее перевозка  и установка  может обойтись дороже , чем  просто залить  перекрытие  из бетона. Я уже  давно не видел чтобы  кто-то в  нашем регионе  вообще  гдето использовал ПК.

    15 минут назад, kot333 сказал:

    будет особенно обидно если херовый бетон вольют в модную щас несьемную опалубку с утеплителем.

    А  не надо бетон у  цыган  покупать . :) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    А  не надо бетон у  цыган  покупать .

    Ну не факт. Моя шарага под 3000 куб. в месяц заливает, и при том что и лаборатория есть и РБУ проверенные - все равно случаются проблемы с качеством бетона. 

    6 минут назад, AZIAT сказал:

    У нас  цена плиты , ее перевозка  и установка  может обойтись дороже , чем  просто залить  перекрытие  из бетона. Я уже  давно не видел чтобы  кто-то в  нашем регионе  вообще  гдето использовал ПК.

    Это потому как у Вас строителей много голодных сидит без работы. У меня в фирме аж 3 инженера из Сочи работает. Говорят что у Вас вообще с работой беда. Гастробайтеры блин))) А когда мне пришлось строить дом - два месяца каменщика не мог найти, нашел одного, так тот в середине работы саботаж устроил - в запой пошел.

    Изменено пользователем morbos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    3 минуты назад, archstyle сказал:

    Покажешь творения свои?

    Легко............ Творения конечно не мои лично, но во всех них принимал непосредственное участие от котлована, до торжественного перерезания ленточки.

    Ледовый дворец Ленинск -Кузнецкий

    12103424001602227_b32f.jpg

    Жилой комплекс в Кемерово (первые в нашем городе высотки)

    87_big.jpg

    Шкала №78 Кемерово

    2015_school_78_3-1024x672.jpg

    Детский сад на лесной поляне

    11_big.jpg

    ТРК на бульваре строителей Кемерово

    caption.jpg

    Ледовая арена Кемерово

    1-0002(3).jpg

    Еще накидать или достаточно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    В целом скажу так. Покупка или заказ проекта это конечно на любителя. Главное самому понимать - что именно хочется. Ни один архитектор не будет знать что именно нужно Вам лучше Вас. Можно долгими зимними вечерами посидеть да  посмотреть проекты, понять чо именно Вам нравится, а что не очень. 

    Наткнулся тут недавно на цикл интересных передач. 

    https://www.youtube.com/watch?v=HECD3-Mg9Wo

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, morbos сказал:

    Это потому как у Вас строителей много голодных сидит без работы.

    Это потому  что они  тяжелые  и габаритные  и  перевозить их дорого . 

    Помню мне  отдавали лет 20 назад несколько плит бесплатно,  так  стоимость доставки  убила  желание  получить подарок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    4 минуты назад, 0389dB сказал:

    Еще накидать или достаточно?

    Ахахахаааа. :applaude:Зачет.

    В промышленном и гражданском строительстве, при всех минусах, у монолитного бетона вообще нет никаких конкурентов. Мы сами льем по три тыс кубов в месяц, а потом их рубим, шлифуем, штукатурим, утепляем. Потому что нельзя по другому, высотность, сейсмика.

    В разрезе 1 этажного жилого дома из бетона имеет смысл делать только то что ниже нуля. Ограждающие стены и перегородки из бетона - в принципе максимально не рациональное решение. 

    6 минут назад, AZIAT сказал:

    Это потому  что они  тяжелые  и габаритные  и  перевозить их дорого . 

    Помню мне  отдавали лет 20 назад несколько плит бесплатно,  так  стоимость доставки  убила  желание  получить подарок. 

    На то человеку и нужна голова чтобы самому решать что ему выгодно и рационально. Перекрытия на своем доме я тоже заливал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.