Перейти к публикации
kot333

Постройка дома про проектам от z500

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Кто нить пользовался этими проектами? http://z500proekty.ru/

    внешне домики мне нравится. встал выбор брать готовый проект или заплатить местным. местным получается дороже насчет качества тоже ничего не знаю. с сайта все нравится но непонятно насколько грамотно сделан сам проект. В сети мнения разнополярны.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Знаю по прочитанному на форумхауз 

    многие покупали такие проекты или находили по своим каналам и строили 

    но насколько я понял , многие переделывали под себя , даже не значительные вещи 

    кто то делал прям по чертежам . 

    Главное мне кажется надо расчитывать теплопотери ( или как там их) что бы дохрена не платить за электричество и что бы тепло не уходило в трубу 

    ну и принимай к своему климату , постройку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80, TLC 100

    Заказывал проект в Альфаплан,архитектор Тарасов.Построили аж 4 дома,при этом каждый последующий усовершенствовали под клиента.Полистай его проекты вместе с прорабом,может и не нужно будет ничего заказывать.Главное в этих проектах ИДЕЯ,а дальше нужен нормальный строитель.Привязать к месту,подобрать материал и с богом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    Все готовые проекты - мусор. Лучше заплатите архитектору за два плана и фасады теже деньги и у вас будет дом под себя. Строил и неоднократно смотрел готовые проекты - редко есть хорошие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Лучше переплатить на месте и заказать подробный проект со своими пожеланиями. В итоге сэкономите нормально денег при строительстве, особенно, если будет сопровождение со стороны проектной организации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Тут дело в том что мне не хватит квалификации отличить грамотный местный проект от неграмотного именно в части инженерии итд. z500 тем и хороши что люди по ним строили и все ок. Плюс опять же сколько видел местных проектов.у всех представления о планировке застряли где то в прошлом веке либо они совсем не учитывают специфику проживания в отдельном доме.

    альфаплан гляну спасибо

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: Тойота лэнд крузер 80 VX 1993 г
    В Monday, March 06, 2017 в 12:14, kot333 сказал:

    Тут дело в том что мне не хватит квалификации отличить грамотный местный проект от неграмотного именно в части инженерии итд. z500 тем и хороши что люди по ним строили и все ок. Плюс опять же сколько видел местных проектов.у всех представления о планировке застряли где то в прошлом веке либо они совсем не учитывают специфику проживания в отдельном доме.

    альфаплан гляну спасибо

     

    К какому выводу пришел,  будешь заказывать или в другой организации нашел? Для себя выбрал z196, только под свой климат буду заказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Я когда строил дом,тоже купил проект ,по факту от проекта осталась внешняя картинка,в процессе строительства многое меняли с колес,т.к. строители сказали что так работать не будет,с крышей не послушал строителей и сделал по проекту,крышу повело на следующий год, пришлось изменять и выправлять.

    И не забудьте спроектировать до нулевого цикла канализацию.

    В проекте хороша картинка,даёте строителям нормальным и они сами все сделают чтобы все работало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    В 04.05.2017 в 18:22, Bart Andrey сказал:

     

    К какому выводу пришел,  будешь заказывать или в другой организации нашел? Для себя выбрал z196, только под свой климат буду заказывать.

    честно говоря пока ни к какому. местный архитектор с рекомендациями попросил ~150.

    з500 дешевле но покупать его пока на руках не будет участка глупо.

    а участок какой хочу пока не приобрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 26.05.2017 в 08:45, kot333 сказал:

    честно говоря пока ни к какому. местный архитектор с рекомендациями попросил ~150.

     

    Ну у вас и ценники!!! :ohmy: Или планируешь усадьбу 400 кв.м.?

     

    Из чего строить будешь? Вот много интересных проектов финских домов, из клееного бруса https://www.finnlamelli.ru/proekty/doma-brus/

     

    Я уже выбрал один из проектов. Стоимость проекта около 35 тыров за дом около 150 кв.м.

    В этом году купил участок. Сделаю фундамент, скважину и станцию ГБО. В следующем году буду ставить дом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Как ни странно, я бы сначала нашёл бригаду строителей, а потом с ними обсуждал хотелки, а потом заказывал проект. Иначе так и может получиться - от проекта останется одна внешняя картинка, то есть фактически деньги за проект в трубу.

    Но строители должны быть такие, чтобы им было доверие на 100%, и по профессионализму, и по добросовестности.

    В общем, не проект определяет успех дела, а конечные исполнители. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Андрей-312 сейчас многие приличные фирмы, которые строят дома, в штате имеют проектировщиков, архитекторов. И делают все, начиная с планировки земельного участка, до сдачи дома под ключ. Кстати, работники трех фирм, куда я обращался с целью узнать стоимость строительства моих хотелок, сказали, что стоимость проекта в конечном счете входит в стоимость строительства дома: на одном из этапов из стоимости работ вычитают стоимость проекта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так я не против :) , что фирма это относительно лёгкий путь.

    Бюджет мероприятия у всех же разный. То что фирма заложит туда кроме проекта и плотников, ещё и зарплату ген.директора, бухгалтера и юриста, это к бабке не ходи. При этом я не поручусь, что итог строительства будет радовать. То, что за некоторыми фирмами множество косяков всплывает через некоторое время, которые приходится переделывать, это факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    17 часов назад, Санек сказал:

    Ну у вас и ценники!!! :ohmy: Или планируешь усадьбу 400 кв.м.?

     

    Из чего строить будешь? Вот много интересных проектов финских домов, из клееного бруса https://www.finnlamelli.ru/proekty/doma-brus/

     

    Я уже выбрал один из проектов. Стоимость проекта около 35 тыров за дом около 150 кв.м.

    В этом году купил участок. Сделаю фундамент, скважину и станцию ГБО. В следующем году буду ставить дом.

    да вообщем то нет. 150-200 квадратов один этаж. строить буду из газобетона.

    за 35 у нас тут тоже есть цены. но это как правило только архитектурно-конструктивный раздел.

    отопление электрика вода + геология участка вот и налипает.

    по опыту предидущего строительства. скажу что ни одна фирма не может сделать все хорошо.

    посему стройку разбиваю на этапы - фундамент коробка кровля инженерка и отделка

    и нещадно ипать исполнителей на предмет соответствия проекту каждого этапа.

    правла уходит много времени и приходится во все вникать ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    В 04.05.2017 в 18:22, Bart Andrey сказал:

     

    К какому выводу пришел,  будешь заказывать или в другой организации нашел? Для себя выбрал z196, только под свой климат буду заказывать.

    к парадоксальному.

    решил построить теще на пробу z78 и посмотреть что получится. вот уже крышу ставят.

    причем проект не покупал . по линейным размерам и фотографиям с сайта сделали тут

    есть там нюансы с ихними проектами

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    Я на сайте фрилансеров разместил заявку, через день нашел адекватного архитектора( который понимал меня )

    Месяц переписки и звонков, сделал проект под себя. Все разделы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

     

    5 часов назад, Suspension1975 сказал:

    то есть архитектор, конструктор, электрик, сантехник, отопитель - должны вместе за 35т.р. отработать? 

    Все 4 проекта выполнены. Проект дома, проект бани, проект гаража и проект домика для гриля. Все вместе 92 000 рублей. Для особо одаренных - это не стоимость работы электрика, сантехника и т.п. Это стоимость проектов.

    5 часов назад, Suspension1975 сказал:

    стройте свой сарай... дом при таком бюджете не выйдет! ))

    Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

     

    Нулевой цикл уже делается. Работы по строительству фундамента - утепленная шведская плита - уже близятся к завершению.

    IMG_2386.JPG

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    почему ушп? но кроме того что это щас модно молодежно.

    считал и так и сяк обычная с утеплением периметра  плита плюс изопинк и стяжка поверху выходит дешевле при сравнимых теплопотерях + не так требовательно к качеству исполнителей, впринципе последнее ключевой момент )) . есть в проектах расчеты теплопотерь можешь показать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @kot333 по факту получается что утепленная шведская плита, что обычная плита не сильно отличаются по стоимости. Считал, около 50 тыров разница. Для меня не особо принципиально. Плюс не хочу топить землю. Поэтому выбрал вариант УШП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    это видимо у вас. у нас отличается достаточно сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.