Перейти к публикации
VOVCHIk

Toyota HiAce H100 95 год. Кто знает этот авто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Судари, не сталкивался ли кто с таким автомобилем? Эксплуатировал или сейчас использует. Интересует леворульный бензин. Чет в продаже совсем мало. Это очень ндежная и классная тачка и продают только совсем конченные экземпляры как у фолькса Т4? Или просто вымерли все уже а реально сохранившиеся экземпляры надо беречь? Хочется такую машину а знаний по ней никаких. Двиг там ставился 1RZ на карбе и 1RZ-E па полувпрыске как у 130-го МЯУ. Я так понял. Были в природе полноприводные версии с левым рулем но это аццкая редкость. Любая инфа приветствуется. Интересует именно такой кузов. Фото из сети.

    16369076.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    есть еще такие, но сильно уставшие.

    брать и к нему будет нужно из покемонии взять распилом на з\ч такой же.

    лучше дизель, на 3L или 5L - на аукционах они есть

    были они на

    1KZTE  

    1RZ  

    1RZE

    1TRFE 

    2L 

    2LT 

    2LTE  

    2RZE 

    3L 

    5L 

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    VOVCHIk@ , у приятеля с фишинг.ру был такой. Полный привод, на 1кзт, праворукий. Машина классная. Внутрь квадр влезает. Пуляла - дай дорогу. И беспроблемный в смысле ухода-ремонта. Я с ним катался - приятный автомобиль.

    Если интересно, могу в личку телефон его кинуть, сам расспросишь. Скажешь, от меня. Он по нику поймет. Знаю точно, что до сих пор у него только хорошие воспоминания об этой машине. Сейчас на Hilux`е ездит. Здесь пока не зареган.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    У меня был леворукий заднепривод бензин, сейчас есть праворукий парттайм дизель 3Л.  Бензинового мотора вполне хватает, но полноприводных их нет. Из косяков гниет задняя дверь(в труху, смысла варить нет, на левом и правом руле), она и самая дорогая из бу кузовщины, гниют у леворукого передние арки(легко варится). 

    Самый главный косяк заднепривода - сверхнизкая проходимость, особенно у пустого. По сравнению  с ним любая переднеприводная пузотерка это вездеход. Фолькс Т3-Т4 намного проходимее, реально .

    У парттайма с проходимостью все в порядке.

    С кз-том был только фуллтайм без понижайки и принудительной блокировки межосевого - там только вискомуфта(странное решение тойоты)

    По мне наличие полного привода у такого буса обязательно - иначе запарит зимой даже при парковке во дворе и при троганье на льду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Спасибо. Давайте еще мнений. Полный привод это конечно хотелка да. Все вышесказанное однозначно правда. Но леворульные с ним очень большая редкость. Учитывая общее количество машин оставшихся на ходу. Практически их нет. С правым рулем да. Там и кузовщина поинтереснее и комплектации богатые. Но пруль не рассматриваю. И дизель не хочу. Ездить планируется в сухие месяцы и по дорогам общего пользования. Поэтому проходимость на втором плане.

    Сергей, за предложение спасибо. Если дело дойдет до просмотров - может и пригодится помощь. Пока хочется понять,- стоит связываться с этой затеей или отбросить ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    вот такие гораздо свежее по состоянию, вся подвеска независимая

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_hiace_1999_908562545

    с правым рулем аналог называется региус, шли и с бензинками на 4WD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Эти да. :ok: Но тут сильный выход за бюджет. Присматриваюсь за сумму 350 тыс. Плюс минус. Да и указанный вариант 800 тыс. за 99 год это должна быть очень хорошая машина. Новая практически. :))) И еще. Обязательно расположение управляемых колес (передней оси) под задницей. Т.е. выбор очень невелик. С управляемыми колесами вынесенными вперед как у подавляюшего большинства взял бы наверное соболя какого-нить в хорошем сохране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    При всей моей любви к тойоте и отрицательном отношении к немецкому автопрому, при таких вводных я бы скорее купил транспортер. Леворукий заднеприводный хайс - жалкое подобие офигенного,  легендарного праворульного.  Если отбросить трансмиссию, дизельные моторы и люксовый салон - то транспортер удобнее. Проходимее, подвеска комфортнее, запчастей море. Продать потом проще.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Доходчиво. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC

    вот такие еще есть варианты

    https://www.avito.ru/tambov/avtomobili/toyota_hiace_1995_907076296

    эта машина сейчас в Мск.

    Тут и полный привод и левый руль и 106 кузов. Хотя ценник конечно выше 350 :(

    Изменено пользователем Tihon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Уууу. Огонь конечно аппарат. Но мы оба понимаем что это передЕлок. Что там с доками вопрос, дверь салона слева, какими руками делали перестановку тоже не понятно. Хотя по фото видно что наружные нюансы учтены. Но много мелочей внутри. Проводил сам такую работу как-то. Знаю. Фары влево светят. Тогда уж честнее купить праворукий за его реальную цену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    фары на 106 есть леворульные ,у меня стоят. Светят гораздо лучше квадратных на Н100.  В остальном согласен - смысла в переделке нет и ценник за гранью добра и зла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    У меня сейчас такой 2004 год с 5L. Взял осенью за 300 тыс. с усратым салоном, но технически не плох. До этого был 2004 год носатый с 2KD. Продал по причине отсутствия грамотной диагностики и сервиса, и очень дорогой стоимости топливной аппаратуры.

         Нынешний продавался новым в России и он абсолютно без электроники. Такие еще есть. В Питере: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_hiace_2002_920075004

    По проходимости не все так страшно. Я поставил новую зимнюю липучку и зимой проблем не было. Хайсовские бензиновые моторы де-мо, сам такой хотел сначала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Ну вот этот прям то что надо. Даже готов на простой дизель и отсутствие категории автобусной. Решу вопрос. НО... 160-тью тыс пробега там даже не пахнет. Глядя на руль педаль сцепления и кожух ручки КПП. Продает перекуп как обычно. Тут видимо решил поднавариться. В Питере такие машины как бы в моде или скорее в почете были. Очень много там туристических извозчиков на таких машинках. Ну, не конкретно тойотах, а таких мелких бусиках. Думаю отжата по максимуму. Хотя был бы в Мск. Съездил бы посмотреть обязательно. Но за инфу спасибо. Значит надо искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.