Перейти к публикации
Panda_88

Куда вкрутить доп сенсор температуры коробки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Итак друзья, прикупил я датчики Depo. Один из датчиков это температура масла коробки.

    Кто как устанавливал эти сенсоры. Есть ли фотографии?

    Поступило предложение вкрутить вместо родного датчика температуры, но есть сомнения, что это не совсем верно, ибо комп читает температуру коробки для разных режимов работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Привари гайку к поддону, вкрути. Я так сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Если других вариантов не будет, так и сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74

    Врежься тройником в трубку охлаждения, которая на радиатор идёт, и в тройник воткни сенсор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    я думал, но протока не будет, значит темпер будет ниже. Хотя думаю не сильно ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    термопару наложить на шланг-трубку подачи масла из акпп в радиатор, снаружи теплоизолировать и закрыть всё термоусадкой клеевой. как итог эффективность не ниже, но трубки шланги резать не надо 

    https://www.aliexpress.com/item/Digital-LCD-Temperature-Thermometer-Probe-2M-50-110-Celsius-Meter-tester-for-Fish-Tank/32643084793.html?spm=2114.10010108.1000014.9.SsG5RL&scm=1007.13338.76223.000000000000000&pvid=e4e45a0d-1f4b-4980-b625-e8cad52d36f2&tpp=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    а лучше докинуть и купить сразу термостат

    http://www.ebay.com/itm/DC12V-Heat-Cool-Thermostat-Digital-Temperature-Control-Switch-50-110-C-Sensor-/192041560129?hash=item2cb691a841:g:aU8AAOSwe-FU~poK

    а реле  можно как пищалку использовать) Когда температура достигнет установленного значения - пищать будет пока не упадет) Себе такую штуку хочу заставить вентилятором управлять)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    14 минуты назад, Alexey Degterev сказал:

    а лучше докинуть и купить сразу термостат

    http://www.ebay.com/itm/DC12V-Heat-Cool-Thermostat-Digital-Temperature-Control-Switch-50-110-C-Sensor-/192041560129?hash=item2cb691a841:g:aU8AAOSwe-FU~poK

    а реле  можно как пищалку использовать) Когда температура достигнет установленного значения - пищать будет пока не упадет) Себе такую штуку хочу заставить вентилятором управлять)

    Если уже по этому пути, то али дешевле и доставка включена https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-W1209-DC-12V-heat-cool-temp-thermostat-temperature-control-switch-temperature-controller-thermometer-thermo-controller/32325793210.html?spm=2114.13010608.0.0.ZHQE5p . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Дык у Депо, наверное, есть свой варнинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2
    4 часа назад, челлини сказал:

    Врежься тройником в трубку охлаждения, которая на радиатор идёт, и в тройник воткни сенсор.

    Так же делал на предыдущей машине. Всё нормально показывалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка
    7 часов назад, Panda_88 сказал:

    Поступило предложение вкрутить вместо родного датчика температуры, но есть сомнения, что это не совсем верно, ибо комп читает температуру коробки для разных режимов работы.

    В какую машину вкручивать собрались? Если в 80, то внешний датчик на акпп это простая лампа, какой комп чего читает с этого датчика? Вот вместо лампы и вкручивать. от неё всё равно никакого толку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Врезал в выходной штуцер,приварив гайку к нему. Можно второй и на вход,разница температур примерно 20-30 градусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Я вот так забубенил . 

    P1050277.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я просто прикрутил датчик к трубке выхода масла из коробки на радиатор. сверху теплоизоляцию наложил. 5 лет уже езжу и все нормально. Зачем городить городульки то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    1 час назад, Alligator903 сказал:

    Я просто прикрутил датчик к трубке выхода масла из коробки на радиатор. сверху теплоизоляцию наложил. 5 лет уже езжу и все нормально. Зачем городить городульки то?

    Я думал я колхозник , но по сравнению с Вашим колхозом , Я городской колхозник .:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Колхоз колхозу рознь. Этот датчик не влияет ни на один элемент машины! А когда начинаете что то врезать и обрезать ставя при этом дополнительные хомуты на трассы и где то в далеке от дома это начинает течь или забивается чем либо то хаим производителей тойоты....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Просто уже датчик установлен депошный. Проводка вся прокинута в общих жгутах.  И сенсор у него вкручивается.

    Переделывать некогда)

    Спасибо за идеи с тройником. буду делать так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73
    2 часа назад, Panda_88 сказал:

    Переделывать некогда)

    Спасибо за идеи с тройником. буду делать так.

    В помощь :laugh: :

     

     

    960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: дагестан
    • Машина: тойота

    Я извиняю конечно за вопрос , но вообще для чего нужен этот датчик и польза от него ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    7 часов назад, Мухаммад сказал:

    Я извиняю конечно за вопрос , но вообще для чего нужен этот датчик и польза от него ?

     

    В песке, в горку, в снегу, при буксировке, при раскачке коробка очень нехило греется. Когда загорается родная аварийная лампа на 150гр - маслу по сути уже хана а фрикционы горят.

    Вот чтобы до этого не доводить и нужен датчик температуры.

    В моем случае еще стоит доп радиатор. И нужно смотреть не падает ли темпер ниже рабочей зимой в морозы.

     

    В 10.03.2017 в 03:09, TLM сказал:

    В помощь :laugh: :

     

     

    960.jpg

    АГОНЬ!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.