Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LRF2, TLC100

    Комрады, прошу уточнить, есть ли на 100 -ку штатный ковролин на пол салона и багажника черного цвета?

    Кто красил штатный ковролин в другие цвета, чем?

    Насколько геморойно самому перестелить штатный ковролин серого цвета на черный? Какую марку автоковролина лучше использовать?

    Есть желание сделать салон автомобиля( по уровень верха торпедо) черного цвета. Пластик багажника и стоек обтянуть карпетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ленд круйзер 80

    Красить ковролин не вариант однозначно! Если покупать простой ковролин- то его не положить в авто нужна его формовка лично пробовал, измучался весь, плюс ковролина перевел вагон не дешевого!!!!!

    В итоге купил с разборки во владике за 4500 ковролин с авто в состоянии 4+ поставил и забыл.

    Обшивать панели карпетом - смотриться дешево и вульгарно(на мой вкус) плюс пылесборник конкретный. Как вариант если очень хочется то можно зафлокировать, выгледит уже солидно, пыли меньше, и цвета какие хочешь можно. Вот как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LRF2, TLC100

    Ковролин то у меня в хорошем состоянии, но я хочу именно черный. Насчет карпета согласен, получится колхозненько.

    А как насчет покрасить панели , для устойчивости можно краску и лаком задуть.?

    На драйве читал как люди ковролин красят спец красителем для синтетических тканей, по фото получается очень даже не чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    там же на драйве видел человек писал что с черной краской ничего не стало толи за год толи за два. поищите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LRF2, TLC100

    Читал , но краску, которой он красил, не возможно найти. Я уже обзвонил всех диллеров этого Американского бренда в Москве и СПб и ответ один черной краски не ждите, мол компания производитель закрылась.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    ндаааа....

    жаль. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    В топку старые ковры!

    Вот в другой ветке вычитал, с Австралии ковры можно новые заказать. Цена гуманная. С доставкой (3 недели идёт). Думаю, дешевле, чем в ателье заказывать. Они уже формованные. В 2015 году форумчанин заказывал на 80-ку, ставил, остался доволен. И выбор по цветам есть. Там на все Крузаки есть, от 40 до 200-го.

    https://www.ebay.com/itm/MOULDED-CAR-CARPETS-T17P-TOYOTA-LANDCRUISER-80-SERIES-80-98-HJ80-FJ80-PACK/112387476004?hash=item1a2ad0ca24:m:mmHSTAz4TJFgoSExHCGYpvA

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC100 VX 2007
    02.06.2020 в 22:35, ED TLC 80 сказал:

    В топку старые ковры!

    Вот в другой ветке вычитал, с Австралии ковры можно новые заказать. Цена гуманная. С доставкой (3 недели идёт). Думаю, дешевле, чем в ателье заказывать. Они уже формованные. В 2015 году форумчанин заказывал на 80-ку, ставил, остался доволен. И выбор по цветам есть. Там на все Крузаки есть, от 40 до 200-го.

    https://www.ebay.com/itm/MOULDED-CAR-CARPETS-T17P-TOYOTA-LANDCRUISER-80-SERIES-80-98-HJ80-FJ80-PACK/112387476004?hash=item1a2ad0ca24:m:mmHSTAz4TJFgoSExHCGYpvA

     

    там для праворуких только, как я понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    02.06.2020 в 20:35, ED TLC 80 сказал:

    В топку старые ковры!

    Вот в другой ветке вычитал, с Австралии ковры можно новые заказать. Цена гуманная. С доставкой (3 недели идёт). Думаю, дешевле, чем в ателье заказывать. Они уже формованные. В 2015 году форумчанин заказывал на 80-ку, ставил, остался доволен. И выбор по цветам есть. Там на все Крузаки есть, от 40 до 200-го.

    https://www.ebay.com/itm/MOULDED-CAR-CARPETS-T17P-TOYOTA-LANDCRUISER-80-SERIES-80-98-HJ80-FJ80-PACK/112387476004?hash=item1a2ad0ca24:m:mmHSTAz4TJFgoSExHCGYpvA

     

    18,5 т.р. для салона без багажника. Если ворс не затерт до дыр и не вырван с корнем, то за деньги в два раза меньшие можно оттереть старый ковер в химчистке для ковров и там же покрасить специальными составами. У меня за пару лет крашенный ковролин не выцвел, не потерся, не обесцветился, только испачкался от естественной грязи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Конечно, если ковер ещё можно реанимировать, хорошо. А если уже видно, что его никакие химчистки не спасут, то только шить или покупать новый. Имеет смысл только переднюю часть покупать. В багажник можно любой ковролин, подобрав по цвету, положить. Там ровная поверхность и формовать ничего не надо. У меня ковер убитый на 80-ом. Его уже никакими химчистками не спасёшь. Пробовал, бесполезно. Прошлый хозяин видать вообще о чистоте не беспокоился. Я один раз поэкспериментировал, когда от 130-го Сурфа отдал в промышленную химчистку ковер багажника. Теща у меня в химчистке на заводе работала. Она меня сразу предупредила, что могут быть последствия. В итоге ковер стал идеально чистым, но влагонепроницаемая нижняя его часть ссылаясь химией напрочь. Лучше уж новый купить. Он и пахнуть пылью не будет.

    Вот фото моего ковра

    IMG_20200510_192015.jpg

    IMG_20200510_192009.jpg

    В Австралии на любой руль. При заказе просто пишешь, на какой руль тебе нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    03.06.2020 в 03:35, ED TLC 80 сказал:

    Цена гуманная.

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97
    37 минут назад, Hodok сказал:

    :biggrin:

    Ну это для кого как. Новый материал для полов + работа в ателье выйдет дороже. Считали мне в одном ателье. Ну а если оригинал в Экзисте, да в Эмексе смотреть, то цена вообще космос. Я почти собрался заказывать в Австралии, но тут у Олега пришли пару свежих 80-ток с отличными чистыми коврами моего цвета (без песка и сильных загрязнений). С одного заднюю часть с задними арками взял, с другой переднюю часть (огромное спасибо Олегу за подгон!). Чтобы придать коврам первозданный вид, замочил все в порошке в ванной на 2 дня, потом прошелся щеткой, смыл и ковры, как новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97
    10 часов назад, АндрейЧлб сказал:

    а где там писать что на левый руль???

    Думаю, что как и на Али, сначала сделать заказ, а потом написать в комментариях про левый руль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всем✌?. А кто нибудь заказывал с австралии ковер то? Есть живые примеры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105

    Мне тоже интересно.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    сегодня заказал ковер на 60ку , полцчу отпишусь , у них можно купить и на отрез , получалось на 2000р дешевле , решил взять готовый , т.к. готовый уже оверлоченный 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H
    23 часа назад, tlk-72 сказал:

    сегодня заказал ковер на 60ку , полцчу отпишусь , у них можно купить и на отрез , получалось на 2000р дешевле , решил взять готовый , т.к. готовый уже оверлоченный 

    Привет где заказал, сколько цена вышла и доставка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    38 минут назад, explorer сказал:

    Привет где заказал, сколько цена вышла и доставка?

    На ебее,  https://www.ebay.com/itm/MOULDED-CAR-CARPETS-T15-TOYOTA-LANDCRUISER-60-SERIES-F-R-80-90/112391009842?_trkparms=aid%3D1110006%26algo%3DHOMESPLICE.SIM%26ao%3D1%26asc%3D20180213162448%26meid%3Da49eaaf172f5449fbb05ae7ee623e2e1%26pid%3D100930%26rk%3D2%26rkt%3D12%26sd%3D112387476004%26itm%3D112391009842%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2332490%26algv%3DDefaultOrganic&_trksid=p2332490.c100930.m5375

    Зайди в магазин продавца там много есть,  и все цены и доставка 

    Вчера вечером заказал,  утром уведомление пришло,  что отправил,  указал левый руль,  правда продавец со второго обращения подтвердил,  что левый,  посмотрим что придёт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    30.03.2021 в 21:54, tlk-72 сказал:

    На ебее,  https://www.ebay.com/itm/MOULDED-CAR-CARPETS-T15-TOYOTA-LANDCRUISER-60-SERIES-F-R-80-90/112391009842?_trkparms=aid%3D1110006%26algo%3DHOMESPLICE.SIM%26ao%3D1%26asc%3D20180213162448%26meid%3Da49eaaf172f5449fbb05ae7ee623e2e1%26pid%3D100930%26rk%3D2%26rkt%3D12%26sd%3D112387476004%26itm%3D112391009842%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2332490%26algv%3DDefaultOrganic&_trksid=p2332490.c100930.m5375

    Зайди в магазин продавца там много есть,  и все цены и доставка 

    Вчера вечером заказал,  утром уведомление пришло,  что отправил,  указал левый руль,  правда продавец со второго обращения подтвердил,  что левый,  посмотрим что придёт. 

    Офигел от расторопности австралийцев, 29 оплатил,  30 пришёл трек номер,  сегодня мне вручил курьер почты России.,

    Правда ещё не вскрывал,  вскрою выложу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.