Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нелидово
    • Машина: TLC100(1FZ-FE);TLC 70(1KZ-T);Сузуки Самурай SJ413

    Скоро пора переобуваться...штатный размер шин ТЛК 200 285/60 r 18.

    Хочу поставить всесезонную шину Goodyear Wrangler Duratrac 295/65 r18,т.к. нет нужного размера у этой шины...

    Ставил ли кто нибудь шины такого размера?

    Будет ли она цеплять за подкрылки при полном вывороте?

    Как скажется на системе КДСС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Всем привет. Такой же вопрос: TLC 200, 2008 г.в.,  штатный размер 285/65 R17, а у гудрича нет такого размера на А/Т. Есть "BFGoodrich LT285/70 R17 121/118R ALL-TERRAIN KO2 RWL" . Уважаемые старожилы форума и опытные крузаководы подскажите как разобраться. Резину выбирал долго и менять выбор не хочется. Менять диски не рационально. По калькуляторам получается разница радиуса в 15мм (между 285/65 и 285/70). Покрутил баранкой - до арок далеко. Вот и нужна помощь из опыта: насколько должен быть загружен крузак и насколько круто надо вывернуть баранку, чтобы эта разница (в 15мм) стала проблемой? По совсем  "грязям" гонять не собираюсь, мне бы на дачу проехать по полевой дороге после дождя, да за грибами семьей выбраться. Ну то есть всё по каким-никаким, но дорогам. Вот я и думаю - может не такая это проблема, 15мм? Ну и если есть опыт эксплуатации гудричей второй модификации - буду весьма благодарен.

    2100_11.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нелидово
    • Машина: TLC100(1FZ-FE);TLC 70(1KZ-T);Сузуки Самурай SJ413

    Гудиер Дюратрак во всём выигрывает у Гудрича...

    Вопрос всё тот же:285/60 r18-штатный размер,как будет 295/65 r18? или всё таки взять 275/65 r18- не рисковать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D
    3 часа назад, Серый Волк сказал:

    Всем привет. Такой же вопрос: TLC 200, 2008 г.в.,  штатный размер 285/65 R17, а у гудрича нет такого размера на А/Т. Есть "BFGoodrich LT285/70 R17 121/118R ALL-TERRAIN KO2 RWL" . Уважаемые старожилы форума и опытные крузаководы подскажите как разобраться. Резину выбирал долго и менять выбор не хочется. Менять диски не рационально. По калькуляторам получается разница радиуса в 15мм (между 285/65 и 285/70). Покрутил баранкой - до арок далеко. Вот и нужна помощь из опыта: насколько должен быть загружен крузак и насколько круто надо вывернуть баранку, чтобы эта разница (в 15мм) стала проблемой? По совсем  "грязям" гонять не собираюсь, мне бы на дачу проехать по полевой дороге после дождя, да за грибами семьей выбраться. Ну то есть всё по каким-никаким, но дорогам. Вот я и думаю - может не такая это проблема, 15мм? Ну и если есть опыт эксплуатации гудричей второй модификации - буду весьма благодарен.

    У меня купер СТТ PRO 285/70 17 .Трет левый пер подкрылок возле цилиндра кдсс Когда руль полностью выворачиваешь направо. Думал и про Гудрич.Пишут что червяки - бестолковая шина,в грязи не едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 105
    20 минут назад, Fvadim сказал:

    Гудиер Дюратрак во всём выигрывает у Гудрича...

    Вопрос всё тот же:285/60 r18-штатный размер,как будет 295/65 r18? или всё таки взять 275/65 r18- не рисковать?

     

    И в износостойкости тоже выигрывает?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Бегемот147 спасибо за ответ. Еще хотелось бы понять - задевает подкрылок без нагрузки или груженый?

     

    Про выбор резины. Повторюсь: мне прям грязевые шины не надо. Мне надо чтобы и на трассе держали (крейсерская 140 км/ч) и на полевой дороге не опозориться (в дождь размывает, местами жижа 15см). То, что в обзорах называется "легкое бездорожье". Там, на поле, любая шоссейка справится. Мои соседи на легковушках проезжают. Просто некоторые в дождь не рискуют, а некоторые новые объезды делают. Ну и усиленные боковины на стройке (работаю я на стройках) вещь нужная. Там арматура может из грязи в любом месте вылезти. Вдруг спасет. На рекламных роликах так красиво показали как крузак по арматуре едет, прям мой случай ))). Ну и поговаривают о фантастической износостойкости. Вот и проверим.

    Изменено пользователем Серый Волк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нелидово
    • Машина: TLC100(1FZ-FE);TLC 70(1KZ-T);Сузуки Самурай SJ413

    Где легховухи едут,ты там можешь и не проехать(((они тебя легче в три раза... 

    я раз так на поле на Ханкуке сел,два УАЗа приезжало-не вытянули...ГАЗ 66 лебёдкой только взял...

    Изменено пользователем Fvadim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Правильнее брать выше профиль, чем шире шину. Как правило +5% профиля к штатному влазит без проблем. 

     

    Т.е. хорошим вариантом было бы 285/65-18. 285/70 уже не факт что полезет в сток, тут неплохо бы лифтануть. 

     

    Варианты типа 295 вероятно упрутся в рычаг и этот пресловутый кддс без расширителей колеи. Тем более что скажем 285/70 и 295/65 по высоте будут одинаковы. 

     

    В раскисшем поле на А/Тхе, на любой совершенно можно замылиться. И на МТ тоже. На МТ даже постремнее ибо зубастая шина газ в пол не любит - самозакопается по ступицу и жди трактора. 

     

    Короче я советую брать какую-то дорожно-ориентированную АТ с усиленной боковиной (например wrangler at Kevlar, а не duratrac) в размере 285/65-18 если на сток и 285/70 если есть какой-то мини-лифт. И травить ее до 0.8 на грязьке. Не ссыте травить, разуться не так-то просто, а проходимость повышается просто на порядок. Ну и режимы трансмиссии надо знать какие зачем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, Posttonato сказал:

    Тем более что скажем 285/70 и 295/65 по высоте будут одинаковы. 

     

     

    285/70 больше будет чем 295/65

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нелидово
    • Машина: TLC100(1FZ-FE);TLC 70(1KZ-T);Сузуки Самурай SJ413

    Проконсультировался с специалистом)буду брать 275/65 r 18(она на 1 см.уже и на 7мм.выше-не критично).Беру такую...:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    У меня стоит с новья БФГ АТ 285/70/17 - Все отлично. Чуть чуть цеплялось за передний левый брызговик при вывернутых колесах и движении задним ходом ( при парковке короче). Нагрел брызговик феном и немного изменил его форму. Буквально пару миллиметров не хватало. Так, что 285/70/17 и 285/65/18 ставьте, проблем нет! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    У БФГ боковинка то мягонькая. Дубовая у Купера СТ(это если от арматуры) 

    По размеру - 285/65 Р18 встают нормально на штатные диски, без лифта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D
    11 час назад, Серый Волк сказал:

    Бегемот147 спасибо за ответ. Еще хотелось бы понять - задевает подкрылок без нагрузки или груженый?.....

     

    Пустой.Стандарт,без каких либо доработок.По жиже блин,да, вес у крузака немалый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 200 4.5D
    5 часов назад, Ig_La сказал:

    У меня стоит с новья БФГ АТ 285/70/17 - Все отлично. Чуть чуть цеплялось за передний левый брызговик при вывернутых колесах и движении задним ходом ( при парковке короче). Нагрел брызговик феном и немного изменил его форму. Буквально пару миллиметров не хватало. Так, что 285/70/17 и 285/65/18 ставьте, проблем нет! 

    Спасибо.

     

    4 часа назад, keks сказал:

    У БФГ боковинка то мягонькая. Дубовая у Купера СТ(это если от арматуры) 

    По размеру - 285/65 Р18 встают нормально на штатные диски, без лифта.

    второе поколение (KO2) якобы имеют суперусиленную боковину. А Купер СТ - это что?

     

    9 часов назад, Posttonato сказал:

    285/70 уже не факт что полезет в сток, тут неплохо бы лифтануть. 

    я может чего-то не понимаю: если "лифтануть" то кузов поднимется относительно оси колес, и на задевание покрышкой брызговика это никак не скажется, так как расстояние до этого брызговика не изменится. Или я не прав?

     

     

    9 часов назад, Posttonato сказал:

    Короче я советую брать какую-то дорожно-ориентированную АТ с усиленной боковиной 

    я думал я такие и выбрал (BFGoodrich ALL-TERRAIN KO2)... не?

     

    И еще вопрос: я так понял штатные диски есть 17-тые и 18-тые. От чего зависит? это комплектация или год выпуска?

     

    19 часов назад, Fvadim сказал:

    Гудиер Дюратрак во всём выигрывает у Гудрича...

    Позвольте полюбопытствовать: из каких соображений Вы резину выбирали? Т.е. Вам по грязям лазить или тоже универсальное решение искали?

     

    23 минуты назад, Бегемот147 сказал:

    Пустой.Стандарт,без каких либо доработок.По жиже блин,да, вес у крузака немалый.

    Спасибо еще раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Вот по модельному ряду Купера http://coopershina.ru/catalog/

    Наверно ST имелось ввиду.

    Первый выпуск точно на 17-х был.С 12-го г. вроде на 18 стали.

    Про бфг ат плохие отзывы были именно про грязь

    Выбирал в итоге между гудиром -18 тыр  и  купером- 14тыр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нелидово
    • Машина: TLC100(1FZ-FE);TLC 70(1KZ-T);Сузуки Самурай SJ413

    Гудиер Дюратрак выбрал из соображения универсальности...

    Держит отлично грунтовую дорогу...140 км/ч комфортно...ну в грязи хорошо себя показала...

    и в снегу хорошо ведёт...короче всесезонка и вседорожка))))

    у моего отца такая на Секвое стоит,доволен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Cooper Discoverer S/T уже ближе к грязевым. У меня трасса процентов 90. Гудричи поставлю и брызговик феном подправлю. Думаю будет хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Гудрич АТ оч хорошая резина. Её стихия это камни, гравий, щебень, асфальт. В глубоких лужах плывёт на скорости чуть больше 80. По снегу можно но не айс. Лёд не держит совсем. В глине замыливается сразу, но на полном приводе можно уехать довольно далеко. Износостойкость колоссальная. Я на ней на тундре намотал уже около 50тыс миль и поставил уже на очередное лето. Ямы эту резину прикончить не смогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    а вот тема, что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 200 4.5D
    6 часов назад, Al-Is сказал:

    а вот тема, что скажете?

    на сайте нокиан их три типа: АТ, АТ плюс и НТ. речь, я так понимаю о НТ раз нужен комфорт?

     

    И вообще. Я думал на этом форуме есть опытные дядьки, которые участвуют в совместных покатушках и которым не терпится поделиться опытом реальной эксплуатации. Личной эксплуатации. Нет?

     

    Может есть рейтинг уже не новых моделей, но откатанных именно на крузаках. Для комфорта вот эта, а для глины вот эта. А вот универсал и лидер по цене-качество. Нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.