Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    Руслан,   что там чуть корпус сточить для установки  переднего не считаю прям танцами.  С задним там да танцы... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    25 минут назад, MihaSSkam сказал:

    Руслан,   что там чуть корпус сточить для установки  переднего не считаю прям танцами.  С задним там да танцы... 

    Миша это когда знаешь где точить и что. А вот когда это первый раз ...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    В задних НИРФИ с преднатягом пружиной называют предмет выпуклой формы, обведённый красным. Только в НИРФИ он стоит в другом месте и, как пишут в интернетах - лопается.

     

    spring.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    MihaSSkam rusik@inbox.ru 

    8 часов назад, MihaSSkam сказал:

    На вд есть тяжесть в руле,  он чуть чуть пытается вернуться в централтное положение,  поэтому с ним как бы  слегка боришься.  Но это с непривычки.  Альтеза,  марк2 подходит встает без плясок.цена за бу т2 7.5 от 20 щас.

     

    5 часов назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Танцы есть корпус в районе сливной пробки надо точить.  Кольца то,ить в ассортименте тойоты такой толщины нет.

     

    Спасибо парни. Вот теперь голову буду ломать - ставить или нет. С одной стороны хочется попробовать и посмотреть на результат, с другой - на Раннере жена ездит, и у меня фултайм, не хотелось бы, чтобы у неё руль тяжелел. А еще аргумент в пользу самоблока вперед - с ним колеса передние при торможении меньше блокироваться будут (у меня как раз абс нету на Раннере). Вобщем думаю. Сзади у меня стоит Трутрэк - еще Юра ставил.  А бороться с рулем надо именно "слегка", или прямо тяжелый руль?

     

    По пружине - вот она:

     

     

    imageproxy.php.jpg

    20131106_171819.thumb.jpg.7a5cb0138746c0c5534da93fcbaf44a7.jpg

    Ziliboba 

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Слегка. Это не пружиная шайба онапросто болтается. Для чего нужна хрен знает

    И болталась с завода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Обычно там стоит блок таких шайб - несколько штук. Количеством определяется величина преднатяга. При сборке диффа шайбы сжимает и появляется преднатяг. Если она болталась, значит преднатяга нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    rusik@inbox.ru 

    А шайбы нужны более толстые? С корпуса много стачивать ? Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Да более толстые, сточить усиливающию перемычку в районе сливного отверстия за нее болты цепляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спасибо Русик, всё понял. :thank:Покумекав еще немного, я всё таки остался верен своей старой позиции -  оставлю открытый передний диф. В говна машина практически не ездит, а на дороге потяжелевший руль тождественно равен повышенному расходу покрышек и топлива, плюс неудобство жене. Буду стараться довести идею с межосевым НИРФИ до практической реализации - для меня это будет полезнее, именно на дороге. Сёма обещал отправить дифф в Нижний в ближайшее время. А если в будущем появится необходимость оффроуда и усиления передка - поставлю АРБ или Т2 от Альтезы. Сейчас они реально по 20 - выгодно.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый
    В 12.01.2018 в 10:50, VADUS сказал:

    А если в будущем появится необходимость оффроуда и усиления передка - поставлю АРБ или Т2 от Альтезы. Сейчас они реально по 20 - выгодно.

    Изменено Пятница в 10:58 пользоват

    Где глянуть?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    14 часа назад, miroha сказал:

    Где глянуть?!

    Прямо в яндексе. С дальнего востока на форумах ими торгуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Surf185 98г

    тяжесть заметна, если только переключил с задка на фултайм. Через 5-10 минут привыкаешь уже.  Я бы сказал даже не тяжесть а чуть заметное утяжеление. Ни зимой ни летом не замечал влияния переднего торсена на поведение машины.  С тормозами тоже проблем нет абс у меня отключена. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    пикап, передний мост на хабах, в обоих мостах самоблоки нирфи без преднатяга, парктайм. рулевая - рейка.....

    обычно езжу на заднем с отключенными хабами по дорогам...

    кардан задний был снят.... приспичило срочно съездить километров на 10 туда и обратно.... сначала лед, снег, горки потом трасса.... резина хака шипы 265 65 17 почти убитая, шипов 50% давление 2.0

    подключил перед.

    то что выпало в Москве в виде снега, у нас выпало дождем и тут же замерзло... слегка припорошило.... сантиметров 5 не более....

    по снегу и льду намного увереннее чем просто на заднем, перед тяжелый, зад легкий....

    в горку перед может водить из стороны в сторону, зад стоит ровно.... но гребет двумя и лезет вверх... на заднем приводе тут бы не влез, пришлось подключать передок...

    по трассе слегка чищенной едет нормально, но руль действительно потяжелел... поворачивает нормально, но руль сильнее старается вернуться в среднее положение...

    а вот когда попадаешь передом - асфальт и снежная каша, начинает тянуть почему то намного сильнее чем на просто заднем приводе. усилие возрастает заметно...

    поворачивает и на каше и асфальте и на льду без проблем...

    разницы ощутил только в утяжеление руля и желании колес сильнее вернуться в среднее положение... гребучесть самоблока спереди намного выше, чем сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Первая автоматическая блокировка в раздатку 80, 100 и 105 будет готова на след. неделе, Вадим ее испытывать будет.

    На очереди сурфовская раздатка, но ко мне пока образец на замеры еще даже не приехал

    Изменено пользователем Дядя Женя
    добавление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Женя, я говорил вчера с Тёмой, он обещал с делами разгрестись и отправить раздатку в ближайшее время. По поводу диффа на 80-ку - да, на самом деле немного приятно осознавать, что это во всех смыслах слова первый в мире дифф Квайф для раздаток 80-100-105. И сделан он благодаря усилиям нашего форума :friends:Очень надеюсь, что термичку он сегодня пройдёт окончательную и более ничего не потребуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    В 09.02.2018 в 18:42, Дядя Женя сказал:

    Первая автоматическая блокировка в раздатку 80, 100 и 105 будет готова на след. неделе, Вадим ее испытывать будет.

    На очереди сурфовская раздатка, но ко мне пока образец на замеры еще даже не приехал

    Очень интересно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Господа, имею снятый дифф от 185ого. Отправлять?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Макс спасибо. Как показывает моя практика по диффу на 80-ку, отдавать им лучше раздатку в сборе, чтобы они понимали что им делать. В данном случае, нужен еще как минимум сам вал, так как им надо будет делать переходную шестерню с прямых зубов на валу, на винтовые зубья под водило с сателлитами.

    Боюсь, что именно в этом месте у них может заминочка выйти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    14 часа назад, VADUS сказал:

    Макс спасибо. Как показывает моя практика по диффу на 80-ку, отдавать им лучше раздатку в сборе, чтобы они понимали что им делать. В данном случае, нужен еще как минимум сам вал, так как им надо будет делать переходную шестерню с прямых зубов на валу, на винтовые зубья под водило с сателлитами.

    Боюсь, что именно в этом месте у них может заминочка выйти.

    Как бы её там не уничтожили)))

    Раздатка у меня сейчас разобрана по частям, но дифф на валу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Уже вроде нашли раздатку с пробитым корпусом у Сёмы, он обещал  её выслать целиком в ближайшее время

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.