Перейти к публикации
Lesnik74

Пружины от Дена, как добиться комфорта?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: анадырь
    • Машина: Land-Cruiser 80 1996 1HD-FT

    Подскажите а почему переднии пружины разной высоты и можно ли их местами менять с лево на право?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анадырь
    • Машина: Land-Cruiser 80 1996 1HD-FT

    IMG_20171124_151437.thumb.jpg.04717efb5f9c4db4efbe1293245d784e.jpgвот такие пришли от ден +4, левая видно что длиннее, у меня руль правый, так как ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анадырь
    • Машина: Land-Cruiser 80 1996 1HD-FT

    Ну я не унего их покупал,контакты деновские найду то завтра спрошу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г
    В 25.11.2017 в 01:13, dnk87 сказал:

    Ну я не унего их покупал,контакты деновские найду то завтра спрошу. 

     

    В 25.11.2017 в 00:21, dnk87 сказал:

    Подскажите а почему переднии пружины разной высоты и можно ли их местами менять с лево на право?

    Задай вопрос ему там:

     

    Изменено пользователем kkn575

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Ленд Круизер 80 vx турбо мех 1HD-FT!! 96год
    В 25.11.2017 в 01:56, dnk87 сказал:

    IMG_20171124_151437.thumb.jpg.04717efb5f9c4db4efbe1293245d784e.jpgвот такие пришли от ден +4, левая видно что длиннее, у меня руль правый, так как ставить?

    Сколько обошлись по цене? тоже планирую заказывать..что из обвеса есть?? под какую нагрузку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    В 25 ноября 2017 г. в 00:56, dnk87 сказал:

    IMG_20171124_151437.thumb.jpg.04717efb5f9c4db4efbe1293245d784e.jpgвот такие пришли от ден +4, левая видно что длиннее, у меня руль правый, так как ставить?

    Разная длина делается исключительно для того, чтобы машина ровно стояла. Попробуйте поставить по маркировке. Поставьте и увидите ровно машина стоит или нет. Если не ровно - поменять пружины местами, пока амортизаторы не прикручены  - 10 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тлк105, уже в прошлом

    В темах Дэна и нетолько, уже не раз писали, что это делается для компенсации увеличенной нагрузки на левую сторону, если конечно у вас 105. Та что длиннее ставиться на левую сторону. Будите снимать пружины увидите, что левая просела больше чем правая. Зачем Дэну по пустякам звонить. На форуме все есть. Поиск в помощь.

    Если правый руль то длинную ставьте справо.

    Изменено пользователем Lesnik74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анадырь
    • Машина: Land-Cruiser 80 1996 1HD-FT
    19 часов назад, Lesnik74 сказал:

    В темах Дэна и нетолько, уже не раз писали, что это делается для компенсации увеличенной нагрузки на левую сторону, если конечно у вас 105. Та что длиннее ставиться на левую сторону. Будите снимать пружины увидите, что левая просела больше чем правая. Зачем Дэну по пустякам звонить. На форуме все есть. Поиск в помощь.

    Если правый руль то длинную ставьте справо.

    Ну я длинную под руль и поставил, вроде ровно стоит. хотя старые переднии по высоте одинаковые и машина тоже ровно стояла только они +300 кг им наверно пофиг.

    После установки деновских пружин наресовалось другая проблема задок поднялся на 3 см передок упал на 2 см. вопрос такой если я проставки под переднии пружины воткну нормально будет или всеже пружины подходящии на передок ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анадырь
    • Машина: Land-Cruiser 80 1996 1HD-FT
    В 26.11.2017 в 00:44, Fantomas сказал:

    Сколько обошлись по цене? тоже планирую заказывать..что из обвеса есть?? под какую нагрузку?

    Брал новыми здесь с форума, человек решил не переходить на +4. Иму их делали под нагрузку перед- лебедка, зад- спальник. У меня лебедки нету но стоит метал бампер 49 кг, почему просел передок не понятно, старым пружинал не знаю сколько лет у меня только они уже 4 года, с машиной достались так они ни куда не просели жесковатые были правда

    Изменено пользователем dnk87

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    6 часов назад, dnk87 сказал:

    После установки деновских пружин наресовалось другая проблема задок поднялся на 3 см передок упал на 2 см. вопрос такой если я проставки под переднии пружины воткну нормально будет или всеже пружины подходящии на передок ставить?

    Смело ставь проставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владимир
    • Машина: TLC 80 4.5

    Хочу сказать, что с пружинами от Влада  такая же проблема. Комфорт +  2 дюйма, но как бы не очень комфортно. На зад поставил от 200-ки самые мягкие - скажу на асфальте комфортнее  стало и мягче, причем очень заметно.  Встали без доработок - ход у них больше. С передними засада - никто не берется, куда ни приезжал типо токарь не может и тд. Подскажите пожалуйста, что адаптеры из  стремянок от УАЗа? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    40 минут назад, michael.p сказал:

    токарь не может и тд

    Токарь?  Какой токарь, зачем токарь. Так там же просто болт подходящий отпилить и приварить к кронштейну. Сам кронштейн тоже, думаю, несложно изготовить.

    42 минуты назад, michael.p сказал:

    На зад поставил от 200-ки самые мягкие

    А, кстати, какой номер у самых мягких, а то их целая линейка 200-х.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    15 часов назад, michael.p сказал:

    На зад поставил от 200-ки самые мягкие

    А они получились +2'' или в ноль, как родные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 часов назад, michael.p сказал:

    С передними засада - никто не берется, куда ни приезжал типо токарь не может и тд

    какие проблемы то ?

    img_5923-1280x1024.jpg

     

    30 минут назад, zzu сказал:

    А они получились +2'' или в ноль, как родные?

    в этой  теме  размеры  давали  выше  . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владимир
    • Машина: TLC 80 4.5
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    какие проблемы то ?

    img_5923-1280x1024.jpg

     

    в этой  теме  размеры  давали  выше  . 

    прикольно,  можно ссылку здесь или в личку. Брал 48530-69435   теперь даже передние мягче кажутся.  Лифт сами аморты не дали как показалось, хотя не мерил.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    А лифт аморты не дают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: TLC 76 вкруг на пружинах +2" & Prado 150 2.8 & 100 1HD-FTE
    В 13.03.2017 в 09:45, Barracuda сказал:

    ставлю пружины от ДЭНа на вторую машину, комфорт устраивает. Аморты стоят Т-рекс +4, важно подметили если пружины под допы то нужно чтоб эти допы стояли.А вообще из практики если каждый стык на дороге отдается в 5 точке то очень похоже на подушки кузова, в 105 есть специальные отбойники по которым можно посмотреть состояние подушек. ТС если хочешь можем встретиться обсудить, прокатишься посмотришь. 

    Немного отклонюсь от темы, но очень интересно как определить проседание кузовных подушек.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.
    5 часов назад, Николай0111 сказал:

    Немного отклонюсь от темы, но очень интересно как определить проседание кузовных подушек.?

    Залазиешь под жопу машины смотриш вперед и на верх там между кузовом и рамой есть две маленькие подушки это индикаторы если эти подушки лежат на раме и сверху предавлены кузовом значит уже пора подумать о замене всех подушек кроме индикаторов.Между этими подушками и рамой должен быть просвет 5-7 мм.У меня лежали когда заменил все подушки кузова получился просвет,тоесть пришли к выпуску с завода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: TLC 76 вкруг на пружинах +2" & Prado 150 2.8 & 100 1HD-FTE
    8 часов назад, gazil сказал:

    Залазиешь под жопу машины смотриш вперед и на верх там между кузовом и рамой есть две маленькие подушки это индикаторы если эти подушки лежат на раме и сверху предавлены кузовом значит уже пора подумать о замене всех подушек кроме индикаторов.Между этими подушками и рамой должен быть просвет 5-7 мм.У меня лежали когда заменил все подушки кузова получился просвет,тоесть пришли к выпуску с завода.

    спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.