Перейти к публикации
Lesnik74

Пружины от Дена, как добиться комфорта?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    20 часов назад, AZIAT сказал:

    @Dima4241 

    Длину надо проверять не по старым амортам ,  а по новым пружинам. Длина амортизатора должна быть такой , чтобы при висящем на них мосту ( машина на подъемнике висит), пружина не болталась в свободном состоянии. 

    Хорошо понял проверю как соберу. Если результат с 200-ми амортизаторами  и пружинами от Данила не удовлетворит есть мысля машину взвесить и под нее уже пружины подбирать (не прогрессивные). Пока за 500 км грунтовки которые я проехал в субботу воскресенье : так кишки растряс что желания повторять подобные подвиги нет абсолютно. Ехал и думал как бы Данила к себе на рыбалку пригласить, покатать км 600-700 по бездорожью,  и возможно после хорошего свежего хариуса и осетра случиться чудо и будут созданы комфортные пружины от Данила:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Хотел поделиться информацией с теми кто собирается ставить 200-е амортизаторы на 80-ку. У меня при установке на перед возникла следующая проблема: шток амортизатора банально не лезет в верхнее крепление. Диаметр штока 200-ки 17 мм, диаметр родного и тач дога 14 мм. Ну думаю какие проблемы сверло в помощь и все. Но не тут то было металл в этом месте двухслойный и в первом слое один диаметр под шайбу с буртом 23 мм диаметром второй на 15 мм под шток. Оба слоя сварены между собой и как раз по сварке нужно просверлить. Итог: на каждую сторону ушло 3 часа. Отверстие под шток удалось увеличить только фрезой затупив их несколько наглухо. Ребята а у Вас кто ставил такой проблемы не было?

     

    IMG_20180426_141939.jpg

    Пружина не болтается на вывешенном мосту. Сидит жестко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC-80

    Всем привет.  Столкнулся с такой проблемой при установке передних амортиков  от 200 что резьбы не хватает зажать вернее крепление амортизатора,  шайбы ставил от 80 предварительно их рассточив,  за исключением тех что с юбкой.  У кого как вставала? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    С доработкой описанной выше и с выточенными шайбами встало идеально. Просто намертво я бы сказал. 

    IMG_20180427_150144_HHT.jpg

    Поставил сегодня вот эти штуки и думаю может это тоже повлияет на комфорт, ведь плече обката моста будет несколько иное, и двигаться он будет немного по другой траектории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Жанаозен
    • Машина: ТЛК 100 VX

    Сегодня установил подвеску от Дена комфорт+1, успел только передние, завтра займусь задними. До установки перед было 26,5 см от арки до диска после установки стало 30,5 см.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Жанаозен
    • Машина: ТЛК 100 VX

    Задние пружины поставил но зад поднялся на 5 см, и мне не понравился как выглядит машина и поставил свои родные пружины но сверху проставками 1,5 см. В общем поездил подвеска работает хорошо мне очень понравился Даниле огромное спасибо, не зря ждал 2 месяца.

    20180424_074705.jpg

    После установки 

    20180430_185534.jpg

    1 фото до установки.

    Фото подвески от Дена

    20180429_161140.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80 VX-R 1FZ-FE 1995 г.

    ТЛК 100 VX, надо заценить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    тлк -80, Дену благодарна! :ok:

    В 26.04.2018 в 12:11, Dima4241 сказал:

    Хотел поделиться информацией с теми кто собирается ставить 200-е амортизаторы на 80-ку. У меня при установке на перед возникла следующая проблема: шток амортизатора банально не лезет в верхнее крепление. Диаметр штока 200-ки 17 мм, диаметр родного и тач дога 14 мм. Ну думаю какие проблемы сверло в помощь и все. Но не тут то было металл в этом месте двухслойный и в первом слое один диаметр под шайбу с буртом 23 мм диаметром второй на 15 мм под шток. Оба слоя сварены между собой и как раз по сварке нужно просверлить. Итог: на каждую сторону ушло 3 часа. Отверстие под шток удалось увеличить только фрезой затупив их несколько наглухо. Ребята а у Вас кто ставил такой проблемы не было?

     

    IMG_20180426_141939.jpg

    Пружина не болтается на вывешенном мосту. Сидит жестко.

    пружину загнула, кастор ушол, комфорт за ним)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Честно говоря ни фига не понял, но Ярославль и Якутия разные вещи. Асфальт и гребёнки тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....
    Только что, Dima4241 сказал:

    Честно говоря ни фига не понял, но Ярославль и Якутия разные вещи. Асфальт и гребёнки тоже...

    Пружина у тебя смотрю яйцом ...иди к знатокам))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    9 часов назад, Lubany сказал:

    Пружина у тебя смотрю яйцом ...

    Интересно подмечено!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Посмотрим. Это ведь в расслабленном виде. Плюс меняли мост и пока ещё не ездил никто после замены . Устраняю другие мелкие недочёты. Пружины я кстати сейчас передние поменял местами. Хотя они и были помечены правая левая. Просто правая сторона была ниже левой. А теперь вроде выровнялся. На колесах сегодня поставили и ничего такого уже не увидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    13 часов назад, Lubany сказал:

    Пружина у тебя смотрю яйцом ...иди к знатокам))

    К шаманам что-ли? Других знатоков у нас в тайге нет:) Площадь Якутии 3 084 000 км². На ней всего живёт 958 тысяч человек. Площадь Ярославской области 36400 км2. На ней проживает 1 271 629. Как думаете в Якутии реально найти знатоков? Здесь просто людей бывает найти проблематично:)

    Изменено пользователем Dima4241
    Ошибка орфографии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....
    Только что, Dima4241 сказал:

    К шаманам что-ли? Других знатоков у нас в тайге нет:) Площадь Якутии 3 084 000 км². На ней всего живёт 958 тысяч человек. Площадь Ярославской области 36400 км2. На ней проживает 1 271 629. Как думаете в Якутии реально найти знатоков? Здесь просто людей бывает найти проблематично:)

    ну ездий так..раз у тебя всё..

    При чём здесь Ярославль?:dumb:

    Только что, Dima4241 сказал:

    Посмотрим. Это ведь в расслабленном виде. Плюс меняли мост и пока ещё не ездил никто после замены . Устраняю другие мелкие недочёты. Пружины я кстати сейчас передние поменял местами. Хотя они и были помечены правая левая. Просто правая сторона была ниже левой. А теперь вроде выровнялся. На колесах сегодня поставили и ничего такого уже не увидел.

    Если не яйцом пружина на колёсах, тогда норм. Если яйцом , смотри кастор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Lubany сказал:

    смотри

    Люба, может ты сама посмотришь тему и почитаешь посты @Dima4241  внимательно?  Чтобы тебе яйца нигде не мерещились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    лень мне Андрей читать, просто увидела пружина согнута яйцом..ну хрен с ним, овалом))0 не ну а чего бы и ни яйцом - одинокая женщина то:biggrin::party:...слово то какое хорпошее..,   шо тебе яйца то жалко))):tongue::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    24 минуты назад, Lubany сказал:

    шо тебе яйца то жалко

    Мне ? Нет конечно . :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC 150 TD, 100-TD.

    Приветствую, у меня с удлинёнными клюшками вообще под углом стоят , на скорость и ходовые качества не как не повлияло . Машина с Деновскими + 4 и 200 амортами , идёт классно . До них стояли каяба  не справлялись , Машина валкая была . Только протестил в Астрахани, с этими пружинами и амортизаторами дорогу можно не ремонтировать ))) , ногу с газа не убирал вообще как на воздушной подушке ,правда потом оторвал оба уха на амортизаторах на на пересеченке ногу с газа надо было всё-таки убирать )))). 

    Дену спасибо !!! Пружины супер !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Короче покатался сегодня первый день. Пружины Ден плюс 2, полный кит от Азиата под этот лифт, амортизаторы 200-ки. Мотор фт, на машине два силовика, две лебедки, богажник, силовые пороги и груда всяких защит. Колеса 33 дюйма гудрич ат. Сравниваю с амортами тач дог на этой же машине. Машина стала гораздо мягче. В машине стало гораздо тише. Раньше просто каждый стык отдавался. В целом стало гораздо комфортнее. Из минусов: увеличилась бортовая раскачка при медленном проезде своеобразных Ленских дорог. Проще говоря бездорожья. По асфальту все в целом неплохо. Просто раньше крузак был похож на гоночный болид для хороших дорог, теперь он всё-таки комфортный вездеход. Хотя ещё раз говорю стал маленько покачиваться в движении. В целом мне нравится. Не идеал конечно, но хотя бы уже не кишкотряс. Буду тестить дальше. Трасса, Гребёнка, загрузка пассажирами и шмурдяком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    22 минуты назад, Dima4241 сказал:

    Из минусов: увеличилась бортовая раскачка при медленном проезде своеобразных Ленских дорог. Проще говоря бездорожья. По асфальту все в целом неплохо. Просто раньше крузак был похож на гоночный болид для хороших дорог, теперь он всё-таки комфортный вездеход. Хотя ещё раз говорю стал маленько покачиваться в движении.

    А не  может авто одинаково хорошо и по трассе  ездить и  по  ямам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.