Перейти к публикации
PTerekhov

Перестройка гаража. Нужны умные мысли и строители

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Сайдингом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, archstyle сказал:

    ...Мне застрелиться или повеситься?

    Кирпич, это керамика, у вас горшки глиняные на улице пучит? Тоже самое расскажите про черепицу, она тоже глиняная. Значит по вашему сначала -утеплитель, за ним несущая конструкция? А утеплитель чем защищать будете от мех. повреждений, осадков, снега под 600 кг на кв.м. весной, дождей летом, ураганного ветра, -ещё каркасик под него сделаете?

    1. иди и умри любой смертью на выбор, кроме старости

    2. если кирпич намокает и замерзает то он будет разрушаться. у кирпича есть показатель "количество циклов заморозки" поэтому кирпич облицовывают (обычный) или штукатуркой или плиткой или сайдингом и т.п.

    3. если гараж то кирпич можно и не утеплять и не облицовывать

    4. если кирпич фасадный - можно не облицовывать

    5. если дом (а не гараж) то аналогично.

    6. если дом из обычного кирпича и чел хочет чтобы кирпич служил долго, то либо облицовывает либо утепляет потом облицовывает

    Что дает утепление:

    а) сдвигается точка "0" градусов внутрь утеплителя (если толщина подобрана согласно таблице или по зоне климата) а значит внутри кирпича не будет льда

    б) сохраняет тепло (уменьшаются теплопотери)

    После утепления на выбор собственника объекта:

    1. Оштукатуривание (поверх утеплителя специальными сетками, штукатурками, по технологии)

    2. Либо керамоплитка

    3. Либо прослойка воздуха + облицовка (сайдинг, кирпич фасадный, фасадные панели, и т.п.)

    С гаражом можно не заморачиваться, а просто положить кирпич и даже не штукатурить.

    Можно просто надстроить (т.к. у ТС гараж) из металл как множество гаражей в Москве. Получиться 1й этаж кирпичный, 2й этаж металлический.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    1 час назад, archstyle сказал:

    ...Мне застрелиться или повеситься?

    Ни того, ни другого. :friends:Давай уже, приезжай в Ярик по весне, на охоту съездим, самогону мого попъём, на рыбалочку опять же.... ну не так как в прошлый раз, а по - настоящему. и:buzz::Laie_48:на гармошке сыграем.

    4 минуты назад, Серж сказал:

    1. иди и умри любой смертью на выбор, кроме старости

    Очень не красиво. :puke: Извини, но быдлом попахивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    В 15.03.2017 в 23:13, Mess сказал:

    Ну так я и написал бюджет 150-200тыр за перестройку (зависит от того чем делать) и в районе 600тыр пристройка на самозахвате. А. еще забыл бюджет ворот - тысяч 50 за хорошие придется выложить. 

    Спасибо за оценку бюджета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    по порядку крыши снизу вверх- перекрытие (монолит или плиты) сверху утеплитель (по краям крыши отставляете см по 15 неукрытой плиты между опалубкой и утеплителем), сверху стяжку бетонную 5см. потом кровля- вот и весь каркасик от ураганного ветра

    7 часов назад, archstyle сказал:

    ...Мне застрелиться или повеситься?

    Кирпич, это керамика, у вас горшки глиняные на улице пучит? Тоже самое расскажите про черепицу, она тоже глиняная. Значит по вашему сначала -утеплитель, за ним несущая конструкция? А утеплитель чем защищать будете от мех. повреждений, осадков, снега под 600 кг на кв.м. весной, дождей летом, ураганного ветра, -ещё каркасик под него сделаете?

    не надо суицида- мы этого не переживем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    В 16.03.2017 в 22:45, archstyle сказал:

    ...Мне застрелиться или повеситься?

    Кирпич, это керамика, у вас горшки глиняные на улице пучит? Тоже самое расскажите про черепицу, она тоже глиняная. Значит по вашему сначала -утеплитель, за ним несущая конструкция? А утеплитель чем защищать будете от мех. повреждений, осадков, снега под 600 кг на кв.м. весной, дождей летом, ураганного ветра, -ещё каркасик под него сделаете?

    Саня,

    держись!

    К мнениям докторов околовсяческих наук надо относиться терпимее и с юмором.

    Они же не догадываются, что кирпича не бывает "обычного". Для них неведомо, что есть полнотелый и облицовочный, ну и силикатный, для которого как раз критична влажность. Ну и не в курсе они, что здания из полнотелого обожженного глиняного кирпича (правда от 1,5 в ширину стены) стоят лет по 200-300 и саморазрушаться почему то не собираются.

    Изменено пользователем VAD_Im
    уже не смешно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Вадик, да мне просто Пашку жалко... старожил форума, всё таки)), а так, да, я уже умыл руки):friends:, всем -мир)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    В 16.03.2017 в 21:45, archstyle сказал:

    ...Мне застрелиться или повеситься?

    Кирпич, это керамика, у вас горшки глиняные на улице пучит? Тоже самое расскажите про черепицу, она тоже глиняная. Значит по вашему сначала -утеплитель, за ним несущая конструкция? А утеплитель чем защищать будете от мех. повреждений, осадков, снега под 600 кг на кв.м. весной, дождей летом, ураганного ветра, -ещё каркасик под него сделаете?

    справедливости ради - горшки неолит как новенькие,а кирпич 18 века весь в труху.Это в земле.Отличие все ж наверное есть.С керамикой 18 века та же фигня кстати.

     

    У меня утеплитель если чо внутри,10 лет полет отличный. :ok:

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, dogger сказал:

    утеплитель если чо внутри

    Странно,  ни разу не видел у нас, что так утепляли. Все и всегда  утеплитель кладут снаружи. Логически так правильнее - стены всегда  теплые  и работают как энергоаккумулятор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Разный климат.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 часов назад, dogger сказал:

    Разный климат.

     

    Те у  вас  холод холоднее , а кирпичи закаленнее? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    "А что нам скажет начальник транспортного цеха?"(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    11 час назад, archstyle сказал:

    Вадик, да мне просто Пашку жалко... старожил форума, всё таки)), а так, да, я уже умыл руки):friends:, всем -мир)

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    22 часа назад, archstyle сказал:

    Вадик, да мне просто Пашку жалко... старожил форума, всё таки)), а так, да, я уже умыл руки):friends:, всем -мир)

    Саш, чирканул тебе в личку. Куда-то, военно-морским способом утратил номер твоего телефона :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.