Перейти к публикации
Брат 2

60-ка Очумелые ручки или Как я ремонтировал ( кочергу).

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Добрый день всем! Решил поделиться  как я отремонтировал тягу дворника 

    началось все с того, что в холодное время года , кочерга начала слетать  с крепления, с той стороны где мотор. Там видимо самая большая нагрузка. Сначала я делал просто откручивал мотор,  накидывал тягу и ставил на место. Со временем проблема усугубилась, слетать стала постоянно, так что в плохую погоду ( а она у нас практически всегда) ездить стало невозможно.

    Почитал форум  и понял что ремонтировать бесполезно, есть один варварский способ- просверлить  дырку в рычаге мотора, нарезать резьбу и закрутить под шайбу. Способ имеет место жить, однако я не стал так делать, потому что например этот способ не приемлем в полевых условиях, да и не всякий сам возьмётся вандалить....  Заказал я новую на Экзисте. Однако  после недели ожидания, пришёл  отказ .  И  потом  ещё три раза . Короче  невозможно купить .... 

    Решение пришло как всегда после выпитой бутылки дешёвого шампанского... выпили и осталась пробочка... посмотрел я  и решил из  неё заколхозить....  снял тягу выломал  родную втулку, вставил проточку нагрел немного и  накинул на рычаг. Встала как родная!  Пришлось отрезать верхнюю часть пробки, хотя первоначально я хотел ее оставить, но она цепляется  за кузов... 

    Зато спокойно встаёт родной пыльник.  Вот. В общем то и все , надеюсь никому не понадобиться .  фотки для любопытных прицеплю позже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Центр
    • Машина: TLC 60

    Я сверлил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Для той же цели неплохо подходит опора кулисы от 2108. Час работы напильником.

    Пыльник,правда,не встаёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Прикольно, только пробка от шампанского может долго не протянуть в этом узле. Я  тоже сверлил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.