Перейти к публикации
techmicha

Горячий 3VZ-E после запуска пытается заглохнуть

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Доброго дня всем. Появилась неприятная проблема, после запуска горячего мотора в течении секунд 10 обороты хх начинают снижаться, прогазовав 2-3 раза все приходит в норму, субъективное ощущение, что смесь богатая(а может бедная?). В пробках, при сбросе газа, хх уверенно держится в районе 800 об.  Причем разницы нет сколько был заглушен мотор, 1, 2,5,15 мин, после получаса стоянки не падают. При холодном пуске все без проблем, прогрелся поехал, до первой остановки.

    Началось все с умирающего бензонасоса, обороты хх падали, рывки при разгоне, хотя давление было 2,4 атм, в пределах допуска, насос заменил, давление 2,8 атм., разгон в норме, рывков нет, провалов нет.

    Ошибок нет.

    И заметил одну особенность, если мозг обесточить 4-5 запусков нормально, потом опять та же канитель. Мозг менял, результата нет.

    Не проверил только датчик температуры и лямбду, но лямбда тыщь 40 прошла, хотя...

    Может сталкивался кто?

    Начинает напрягать, две недели уже пытаюсь победить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП
    20 часов назад, techmicha сказал:

    И заметил одну особенность, если мозг обесточить 4-5 запусков нормально, потом опять та же канитель. Мозг менял, результата нет.

    Не проверил только датчик температуры и лямбду, но лямбда тыщь 40 прошла, хотя...

    Может сталкивался кто?

    Начинает напрягать, две недели уже пытаюсь победить.

     

    У меня тоже проблемы были похожего характера, и тоже попутно исключал все детали.
    Осталось в моем случае исключить датчик ОЖ, а остальное поменял.
    1) Лямбда-зонд купил новый, поставил.

    2) Валюметр (ДМРВ) - заменил
    3) Форсунка ХП и датчики ОЖ, купил вот недавно, сегодня машина на диагностике стоит, и в понедельник обещали вынести вердикт.

    Если ты делаешь сброс мозгов (я понимаю полное отключение компьютера обнуляет компьютер?), и симптомы возвращаются обратно, то судя по моей логике, это связанное больше всего с электроникой.
    Ты не пробовал исключить ДМРВ, методом поменяться с кем нибудь на время и попробовать отследить появление симптомов?

    Про себя скажу, что я не эксперт, такой же сюрфовод, но начитавшийся форумов исследуя свою проблему.

    Прошлый хозяин, исскуствено завысил обороты, подкрутив ДМРВ, за счет этого у машины скакали обороты на холостых. После того как я начал крутить ДМРВ, скачки с оборотами пропали. Но если у тебя ДМРВ запечатанный, то лучше туда не лезть пока, а все таки постараться найти такой же чтобы исключить именно ДМРВ, а потом уже искать датчики ОЖ.

    А какой расход у тебя при этом стал? Нет увеличения? Тут у меня расход огромный совсем, а это ближе всего к датчикам ОЖ, поскольку ребята из опыта подтыверждают что именно из расход был связан с датчиком ОЖ работающей с форсункой ХП.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Проверил лямбду сегодня, нашёл стрелочный прибор, все работает, стрелка дергается раз 10 примерно за 10 секунд. Заметил ещё одну закономерность, если запустить двигатель, дождаться падения оборотов до 300-400, обороты начинают плавать в этих пределах, через минуту-две поднимаются до 600 и двигатель начинает работать ровно, думал заглохнет, нет. ДМРВ вскрытый уже до меня, пока отложил на потом. Найти заведомо исправный не знаю где.

    Думаю дальше.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    2 часа назад, techmicha сказал:

    Проверил лямбду сегодня, нашёл стрелочный прибор, все работает, стрелка дергается раз 10 примерно за 10 секунд. Заметил ещё одну закономерность, если запустить двигатель, дождаться падения оборотов до 300-400, обороты начинают плавать в этих пределах, через минуту-две поднимаются до 600 и двигатель начинает работать ровно, думал заглохнет, нет. ДМРВ вскрытый уже до меня, пока отложил на потом. Найти заведомо исправный не знаю где.

    Думаю дальше.

     

    досмотри термостат дроссельной заслонки и подходящие к ней патрубки на тему засора...при плохой циркуляции ож через дз такие симптомы бывают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Чисто там, я летом этот мотор перебирал, все трубки чистые термостат(в ДЗ) закрывается. Картонку ставил. Падение хх только при запуске, при дальнейшей работе все ровно. Смесь богатая, при запуске несколько секунд черный дым, вчера заметил.

     

    Изменено пользователем techmicha
    Дополнение текста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Форсунку холодного пуска проверьте на предмет постоянной работы. Перед запуском на горячую, просто снимите с неё разъем.

    Цвет свечей после такого пуска?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    25 минут назад, zxspectrum сказал:

    Форсунку холодного пуска проверьте на предмет постоянной работы. Перед запуском на горячую, просто снимите с неё разъем.

    Цвет свечей после такого пуска?

    Фишку с форсунки первым делом скидывал, эффекта нет.

    Свечи серенькие, черный дым очень кратковременно, потом нормализуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Компрессия в норме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Не менял. А причем компрессия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    После того как удостоверился, что лямда рабочая, замерил напряжение на Vf1 - 0,12V, богатая смесь, что собственно и предполагал. Далее замерил напряжение на ДМРВ, на контактах VS-E2 на хх, получилось 1,96V, норма 2,3-2,6V. ДМРВ распечатал, подтянул пружину, остановился на 2,23V примерно, на Vf1 замер показал 2,28V на хх, при прогретом моторе норма 2,5V. Получается смесь я обеднил.

    В результате имеем - при запуске горячего мотора обороты хх все равно падают примерно до 400, но уже не так быстро и заглохнуть не пытается, черного дыма нет, если не подгазовывать хх возвращаются до 600-700 в течении минут 5, если обороты увеличить до 2500, пару раз хватает, чтобы хх больше не опускались. В результате всех этих манипуляций думается мне, что давление 2,8 на хх это слегка перебор, все-таки в мануале 2,3-2,6 кгс/см2, хотя уже при 2,4 у меня чудеса начались.

    Получается при запуске смесь богатая, мотор захлёбывается в бензине, лямбда все это показывает мозгу, далее идёт коррекция.

    Как проверить всю эту теорию пока не знаю:sad:...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    а без форсунки хх пускать двигатель пробовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Просто помой форсунку холодного пуска походу зависла она у тебя не закрывается до конца там под ней как раз ЕГР в обратку газы подает вот она и засирается обычно по весне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    17 минут назад, sergk65 сказал:

    как раз ЕГР в обратку газы подае

    Заглушен ЕГР на этом движке. Сообщение относится к пользователю форума kadyrkhan.

    Изменено пользователем zxspectrum
    дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Дак манометр на рейку поставь и посмотри возможно и обычные форсунки подвисают, но у меня было точно так из за ХП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    14 минуты назад, mountainbiker сказал:

    а без форсунки хх пускать двигатель пробовал?

    да, выше писал, без разницы.

     

    1 минуту назад, sergk65 сказал:

    Дак манометр на рейку поставь и посмотри возможно и обычные форсунки подвисают, но у меня было точно так из за ХП

    давление падать начинает только после получаса, я не думаю, что за 2-3 минуты накапает прилично, ну и заводится-то сразу, секунд через 10-15 начинают снижаться.

    17 минут назад, sergk65 сказал:

    Просто помой форсунку холодного пуска походу зависла она у тебя не закрывается до конца там под ней как раз ЕГР в обратку газы подает вот она и засирается обычно по весне

    ЕГР удалён.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    Только что, techmicha сказал:

    да, выше писал, без разницы.

    если так,то форсунка не причем..на показания дмрв влияет количество воздуха ,а количество воздуха на хх у нас лимитируется термостатом дз(если нет подсосов из вне)...круг замкнулся? начинаем рыть сначала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    6 минут назад, mountainbiker сказал:

    если так,то форсунка не причем..на показания дмрв влияет количество воздуха ,а количество воздуха на хх у нас лимитируется термостатом дз(если нет подсосов из вне)...круг замкнулся? начинаем рыть сначала...

    если термостат в ДЗ не закрывается до конца, тогда при закручивании винта хх глохнуть не должен?

    мой глохнет на прогретом, вот на не прогретом как раз таки работает.

    при установившихся хх молотит и молотит, вообще ноль проблем, только при запуске такая хрень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    6 минут назад, techmicha сказал:

    если термостат в ДЗ не закрывается до конца, тогда при закручивании винта хх глохнуть не должен?

    мой глохнет на прогретом, вот на не прогретом как раз таки работает.

    при установившихся хх молотит и молотит, вообще ноль проблем, только при запуске такая хрень...

    как вариант...он может закрываться ,но медленно...при остановке двигателя термостат закрыт полностью,т.к. температура высокая в верхней точке,коим является дроссельная заслонка...пошел запуск и впрыскивает форсунка в коллектор ,обогащая смесь....а воздуха то нет,потому что ож из блока еще не поступила к термостату...вот тебе и обороты 400 с перебоями...потом ож пошла и снизила температуру в дз и тем самым приоткрыла термостат , воздух пошел и обороты увеличились до 600 стабильных....как то так, я вижу ситуацию...

    Изменено пользователем mountainbiker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    4 минуты назад, mountainbiker сказал:

    как вариант...он может закрываться ,но медленно...при остановке двигателя термостат закрыт полностью,т.к. температура высокая в верхней точке,коим является дроссельная заслонка...пошел запуск и впрыскивает форсунка в коллектор ,обогащая смесь....а воздуха то нет,потому что ож из блока еще не поступила к термостату...вот тебе и обороты 400 с перебоями...потом ож пошла и снизила температуру в дз и тем самым приоткрыла термостат , воздух пошел и обороты увеличились до 600 стабильных....как то так, я вижу ситуацию...

    понятно. как проверить не снимая ДЗ?

    а глохнет почему при закрученном винте хх? если приоткрывается, тогда хоть какое-то время должен из последних сил тарахтеть. мотор сразу останавливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    31 минуту назад, techmicha сказал:

    понятно. как проверить не снимая ДЗ?

    а глохнет почему при закрученном винте хх? если приоткрывается, тогда хоть какое-то время должен из последних сил тарахтеть. мотор сразу останавливается.

     

    По определению. Потому что воздух не поступает.

    Попробуй увеличить обороты ХХ до 1000-1100, отвернувши винт ХХ. Трабл должен пропАсть. Если у тебя часами не молотит на ХХ, это в общем похрену и на расход не влияет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.