Перейти к публикации
tukaev.vadim

Ревизия передних/задних суппортов.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    клинит еще из-за чрезмерной выработки направляющих, если их не чистить каждый раз при ревизии суппортов, они могут начать перекашиваться и отсюда начинается перекос поршней.

    Стоят они на много дешевле поршней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

     Слава богу не дурак))) За этим слежу. Шучу, конечно.Естественно этот вариант тоже мною был сразу пресечён. На задних суппортах, допустим, воообще стараюсь каждую замену колодок менять резинки уплотнительные на направляющих. Или сами направляющие, если изношены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    попробуй поменяй поршни местами между суппортами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Да не... Для себя решил уже, что если полезу, то только для замены суппортов целиком. Пока в раздумьях либо из америки оригинал тащить, либо тут переделывать на тормозную от Прадо 120-го...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    купить ремкомплект передних (04478-60070-1шт) и задних суппортов (04479-60270-1шт), новые направляющие передние (90240-06024-4шт) и новые болты крепления передних суппортов (91672-L1240-4шт), направляющие задних суппортов (47715-43010-4шт) и болты крепления суппорта (91672-c1230-4шт),смазка  силиконовая японская Seiken CF301 для поршней и внутри резинки для направляющих, все разобрать заменить и будет счастье,болты крепления суппортов диллер просит заменять,можно их оставить. При условии что поршня не ржавые, если под замену то (47731-60280-8шт передние) (47831-60080-2шт задние) поршня. Незабыть все прокачать после ремонта 08823-80111 TOYOTA Жидкость тормозная ТОЙОТА DOT4, 0,5л

    Изменено пользователем Slavik177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    3 минуты назад, Slavik177 сказал:

    купить ремкомплект передних (04478-60070-1шт) и задних суппортов (04479-60270-1шт), новые направляющие передние (90240-06024-4шт) и новые болты крепления передних суппортов (91672-L1240-4шт), направляющие задних суппортов (47715-43010-4шт) и болты крепления суппорта (91672-c1230-4шт),смазка  силиконовая японская Seiken CF301 для поршней и внутри резинки для направляющих, все разобрать заменить и будет счастье,болты крепления суппортов диллер просит заменять,можно их оставить. При условии что поршня не ржавые, если под замену то (47731-60280-8шт передние) (47831-60080-2шт задние) поршня. Незабыть все прокачать после ремонта 08823-80111 TOYOTA Жидкость тормозная ТОЙОТА DOT4, 0,5л

    А теперь переводим всё перечисленное в денежные знаки и понимаем, что можно в общем то и суппорта заменить целиком)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    3 минуты назад, flayer сказал:

    А теперь переводим всё перечисленное в денежные знаки и понимаем, что можно в общем то и суппорта заменить целиком)))

    стоимость суппорта несопостовима выше чем ремонт

    это приведены все запчасти для полного ремнта суппортов,но как правило 

    поршни целы,остальное копейки ремонт,делать там где есть поршня если что докупить один, два

    Изменено пользователем Slavik177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Из 8-ми передних поршней у меня поменяно ну не знаю..... 7 наверное. Пару/тройку по 2 раза.... Почему так происходит-я не знаю... Может запчасти говно... Но тормоза подклинивает. И ладно если бы сразу... Нет, полгода/год всё нормально ходит, потом начинается. Вот думаю, может потому, что полгода машина не сильно эксплуатируется? Летом в основном на мотоцикле перемещаюсь, машина стоит. Ну и командировки случаются периодически. может вообще по месяцу/два в год стоять.... Может из-за этого... Чёрт его знает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    4 минуты назад, flayer сказал:

    Из 8-ми передних поршней у меня поменяно ну не знаю..... 7 наверное. Пару/тройку по 2 раза.... Почему так происходит-я не знаю... Может запчасти говно... Но тормоза подклинивает. И ладно если бы сразу... Нет, полгода/год всё нормально ходит, потом начинается. Вот думаю, может потому, что полгода машина не сильно эксплуатируется? Летом в основном на мотоцикле перемещаюсь, машина стоит. Ну и командировки случаются периодически. может вообще по месяцу/два в год стоять.... Может из-за этого... Чёрт его знает. 

    ремкомплект только оригинал нужно и смазку только хорошую тойотовскую,ничего с ними не должно происходить, а то брызнут медную,резинки разбухнут лопнут,вода к поршням,ржавчина, и все клинит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    для справки передние суппорта правый 47730-60280, левый 47750-60280 по 20тыс

    задний левый 47850-60070, правый 47830-60080 по 15тыс

    так что перебрать с заменой всех деталей 14тыс+работа, в пять раз дешевле чем купить новое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    19 часов назад, Slavik177 сказал:

    Незабыть все прокачать после ремонта 08823-80111 TOYOTA Жидкость тормозная ТОЙОТА DOT4, 0,5л

    не помню точно, но вроде на этом же форуме обсуждалось какую жидкость в тормозную систему лить и вроде это был DOT3, а у них разная рабочая температура.

    Но точно помню что лить ту которая на крышке бочка написана.

    Изменено пользователем Forum1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Сургут
    • Машина: Toyota LC 200 Diesel 15г.
    23 часа назад, Slavik177 сказал:

    купить ремкомплект передних (04478-60070-1шт) и задних суппортов (04479-60270-1шт), новые направляющие передние (90240-06024-4шт) и новые болты крепления передних суппортов (91672-L1240-4шт), направляющие задних суппортов (47715-43010-4шт) и болты крепления суппорта (91672-c1230-4шт),смазка  силиконовая японская Seiken CF301 для поршней и внутри резинки для направляющих, все разобрать заменить и будет счастье,болты крепления суппортов диллер просит заменять,можно их оставить. При условии что поршня не ржавые, если под замену то (47731-60280-8шт передние) (47831-60080-2шт задние) поршня. Незабыть все прокачать после ремонта 08823-80111 TOYOTA Жидкость тормозная ТОЙОТА DOT4, 0,5л

    Спасибо большое за очень полный ответ.

    Думаю если пыльники целые, то поршня не должны быть сильно подвержены коррозии. И можно будет обойтись заменой манжет и чисткой поршней. Пробег 100 тыс. км.

    И вопрос, какой объем жидкости в тормозной системе? За одно хочу поменять жидкость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 часов назад, Forum1 сказал:

    на этом же форуме обсуждалось какую жидкость в тормозную систему лить

    ДОТ4 у нас идёт, я когда колодки менял (ещё месяца не минуло) и жижу сменил.

    ДОТ3 как то не попадался в поле зрения, а вот ДОТ5 и 5.1 тут проскальзывало недавно у народа для экспериментов.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    4 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    ДОТ4 у нас идёт, я когда колодки менял (ещё месяца не минуло) и жижу сменил.

    ДОТ3 как то не попадался в поле зрения, а вот ДОТ5 и 5.1 тут проскальзывало недавно у народа для экспериментов.
     

    Точнл Пороверил У себя Дот4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    10 часов назад, tukaev.vadim сказал:

    Спасибо большое за очень полный ответ.

    Думаю если пыльники целые, то поршня не должны быть сильно подвержены коррозии. И можно будет обойтись заменой манжет и чисткой поршней. Пробег 100 тыс. км.

    И вопрос, какой объем жидкости в тормозной системе? За одно хочу поменять жидкость.

    Пару литров должно хватить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Сургут
    • Машина: Toyota LC 200 Diesel 15г.
    В 24.03.2017 в 22:46, Slavik177 сказал:

    Пару литров должно хватить

    Заказал ремкомплект и все необходимые расходники, кроме самих поршней, надеюсь обойдется без этого.

    Но тут возник вопрос по поводу тормозной жидкости. Выше писали что льется DOT-4. Но подняв бумаги, ОД лил DOT 5.1. И в магазине сказали что в 200 льется только DOT 5.1. 

    Итак вопрос, что же лучше залить при полной замене? Или разницы особой нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 часа назад, tukaev.vadim сказал:

    Но подняв бумаги, ОД лил DOT 5.1.

    ДОТ4  и ДОТ5.1 Совместимы.

    А вот ДОТ5 - нельзя ни в коем случае. Совершенно другой состав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    У меня 2008 год, в книге и на крышке бачка написано DOT 3, кто-нибудь знает номер оригинала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    vanin

    DOT3:

    - на 1 литр 0882300091

    - на 0,5 л.  0888200190

    - на 0,354  0882380010

    Тормозные жидкости DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 имеют одну основу и могут взаимозаменять друг друга без каких либо проблем.

    Для инфы, если заинтересует, номера оригинального DOT5.1:

    - на 0,5 л. 0882380005

    - на 1 л.    0882380004

    - на 5 л.    0882380007



     

    Изменено пользователем Alexrepin77
    по 5.1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    Т.е. смешивать их можно? А то меняя колодки заметил порваный пыльник на одном из поршней, ремкомплект заказал, скоро буду менять и жижу придется подливать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.