Перейти к публикации
Seba

Как складывается штатная антенна?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтай
    • Машина: TLC 100 VX 1998 бензин автомат зеленая

    У меня изначально была сломана антенна. Я ее с успехом доломал, теперь у меня оттуда вообще ничего не выглядывает. Планирую разобрать и посмотреть что там на замену, может докуплю детали и отремонтирую.

     

    Но, подскажите, на сколько она складывается? При сложенном состоянии торчит ли из нее что-нибудь? Я мою авто на автоматической мойке и боюсь, что если будет торчать, то рано или поздно ее сомнет или оторвет. И в этом случае лучше не замарачиваться со штатной антенной и установить активную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 105 1FZ-FE 3дифлока

    При выключенном состоянии вровень с крылом 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: TLC 100 VX 1998 бензин автомат зеленая

    Спасибо, это радует! Буду восстанавливать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Если с мотором антенны ничего не произошло , то ничего снимать не надо . Меняется вставка через верх . Номер вставки 86337-60150 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: TLC 100 VX 1998 бензин автомат зеленая

    Там и сама антенна была выдернута и поломаны усики и назад уже не вставлялась и движек не гудел даже, на кнопки никакой реакции не было, видимо там полный каюк случился. Так и так снимать, делать ревизию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Братск Иркутской обл.
    • Машина: TLC-105 R3
    В Tuesday, March 21, 2017 в 22:42, Valery сказал:

    Если с мотором антенны ничего не произошло , то ничего снимать не надо . Меняется вставка через верх . Номер вставки 86337-60150 .

    Добрый день! У меня вставка сломалась, сверху выкупил кусок вывалился, надо полностью снимать и разбирать, чтобы вытащить остатки? И как она меняется с верху она толще верхних звеньев???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Для замены поводка антенны нужно снять подкрылок и демонтировать весь механизм антенны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Для замены вставки антенны необходимо открутить верхнюю декоративную гайку , у меня для этого сделан ключ , одной рукой удерживать то что осталось от нее , обычно последнее колено , другой рукой нажимать кнопку подъема . Вставка идет с зубчатым тросом привода . Все это получается , если мотор привода исправен , если он не работает , тогда только снимать антенну и разбираться с мотором . Операция по замене вставки описана в Легионовской книге стр. 488 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: TLC 100 VX 1998 бензин автомат зеленая

    скинул подкрылок, заглянул, а там у меня провод обрезан и висит фишка, которая отключена и вроде как не подходит под разъем антенны. Что обрезано и что за фишка?

    1.jpeg

    2.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Питание на моторчик

    IMG_20150905_141244.jpg

    После того как сломал три антенны ,то поставил простую.5 лет полет нормальный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Второе фото, как мне кажется сигнальный т.е. антенный провод судя по сечению  .Ну если сами не разбираетесь в электрике , электриков нет в вашем городе ? Дистанционно нелегко починять авто по нечетким фото .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)

    А никто не знает, как сделать, чтоб в режиме CD/кассета антенна не вылазила совсем и не торчала?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    50 минут назад, Last Frontier сказал:

    А никто не знает, как сделать, чтоб в режиме CD/кассета антенна не вылазила совсем и не торчала?

    Дак в норме так и должно быть. Антенна управляется кнопками на панели,а не на магнитоле.

    Вот на спортаже у меня была магнитола сони и никаких кнопок на панели, дак вот в этом случае она сама, автоматически, ездила вниз при переключении на сиди 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    19 часов назад, Arapov I сказал:

    После того как сломал три антенны ,то поставил простую.5 лет полет нормальный

    Во-во, ща доломаю свою и приделаю/приклею что-то менее ломучее... забыл  в лесу сложить, хренак-с и загибулина:grabli:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Именно так и погибли в лесу,Александр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.
    В 23.03.2017 в 15:25, Valery сказал:

    Для замены вставки антенны необходимо открутить верхнюю декоративную гайку , у меня для этого сделан ключ , одной рукой удерживать то что осталось от нее , обычно последнее колено , другой рукой нажимать кнопку подъема . Вставка идет с зубчатым тросом привода . Все это получается , если мотор привода исправен , если он не работает , тогда только снимать антенну и разбираться с мотором . Операция по замене вставки описана в Легионовской книге стр. 488 .

    Я правильно понял автора .что заменить шток антенны сломанный необязательно  снимать крыло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Конструктивно антенна 80ки несколько отличается от 100ки . На 80ке вставка соединяется с приводом посредством резьбы , но принцип по моему тот же . Отворачиваете верхнюю гайку , выдвигаете максимально подъемную часть , что бы вышло последнее колено , отворачиваете его от привода , сборка в обратном порядке . Если что то пропустил , не обессудьте -лет 10 назад последний раз менял , но на рем вставку на всякий случай вчера посмотрел , резьба мелкая толи м2,5 толи м3 . Только если у Вас родная антенна стоит , верхняя гайка под спец ключ четырехусовый .

    Крыло не надо снимать , если через верх не получится , снимается узкий локер с брызговиком , но все равно сломаете нижний болт крепления корпуса антенны , м6 , но потом можно будет пересверлиться под саморез .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100VX/1HD-FTE, был 105/1HZ

    Может кому пригодится, После того как сломал шток антенны, поставил новый, и воткнул тумблерок в разрыв питания блока управления антенной, т.к. слушаю в основном музыку с флешки антенна всегда убрана и не елозит туда-сюда, когда надо послушать приёмник- влючаю тумблер и антенна работает в штатном режиме. Причём приёмник, как оказалось, нормально ловит и с убранной антенной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: TLC 100 VX 1998 бензин автомат зеленая

    Какую простую антенну можно поставить сдвижную, что бы она встала на штатное место и сдвигалась в ровень с кузовом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.