Перейти к публикации
Alex1985

Покупка 60-ки. Прошу совета.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урал
    • Машина: КIa
    В 28.03.2017 в 00:56, Ivan Andreevich сказал:

    Надо просто начинать живьем смотреть машины в зоне доступа...и многое станет проясняться само собой.

    Да, тоже об этом думаю! Можно в Перми кого-нибудь повозить по городу денёк? Солярка за мой счёт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    В липецке машина прикольная белая на бензине продавалась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    42 минуты назад, Alex1985 сказал:

    Да, тоже об этом думаю! Можно в Перми кого-нибудь повозить по городу денёк? Солярка за мой счёт)

    По-моему, если машина зацепила, то уже не важно, как она едет. Если только практические соображения не перевешивают По себе сужу.

    Изменено пользователем bash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: КIa
    52 минуты назад, ИванЛеонидович сказал:

    В липецке машина прикольная белая на бензине продавалась...

    https://www.avito.ru/elets/avtomobili/toyota_land_cruiser_1981_306137609

    видимо вот эта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, на ручке, 3 дифлока, лифт 3 дюйма а вместо лебедки МТЗ-82
    17 часов назад, Alex1985 сказал:

    Да, тоже об этом думаю! Можно в Перми кого-нибудь повозить по городу денёк? Солярка за мой счёт)

    Завтра буду в городе могу посодействовать , опыт в кузовном ремонте более 25 лет , 80кой владею седьмой год . Делал товарищу кузовной ремонт на 60ке лет 9 назад представление имею об автомобиле , если актуально пиши в личку там договоримся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota LandCruiser HJ60

    А я рискнул и приобрел шестидесятку, увидел и влюбился, красота, без ржавчины вообще ... все в стоке в родной краске без вмятин. Устраняю мелкие проблемки - радиатор сопливит, рессоры заменил и амортики поставил с эмблемкой собачей лапы, багажник. фотки есть в моей теме "куплю радиатор на ТЛК60". Пока не жалею, все больше мне нравится этот автомобиль. С запчастями есть проблема. И движок 2Н слбоват на мой взгляд. Была у меня и 80 ка бензиновая - это совсем другая машина не для лесных покатушек в стоковом варианте, по трассе прет как по рельсам со скоростью 160км.ч и расходом бензина от 25 литров на сотню. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Имхо 700это за гранью разумного. Считаю цены и 400 тыс слишком за машины 30 летнего возраста. Да, только недавно сам приобрел 60, после продажи по глупости 80ки. Цены ставят от балды и от жпдности, так и машины висят годами на продаже. Я взял самую дешевую в итоге, и думаю не самую худшую из тех что дороже. Рынок как говорится, два дурака... В любом случае машина будет уставшая даже подшаманеная, металл не вечный, а внутренние полости не от пескоструишь не покрасишь заново. По этому наверное главное чтобы агрегаты были в норме. Ну и я взял, еще покататься на настоящих легендах, а то скоро и их не будет. Содержать и ездить не так уж и дорого, а вот восстанавливать и вкладывать это неслабо. Из всего не советую даже искать авто дороже 300-400  - скорее всего выкинутые деньги на ветер, потом за столько же точно не продашь. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103
    В 30.03.2017 в 04:25, Alex1985 сказал:

    У неё наверное коробка 4-х ступка, по моему не очень оптимальный вариант для бензинового двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Коллеги, прошу Вас немного пообсуждать мою машину в том же ключе http://kemerovo.drom.ru/toyota/land_cruiser/20794962.html  Я уже выкладывал её здесь, но интереса не вызвала. Отчасти поэтому и захотелось узнать мнение соседей по палате. Прошу прощения у топикстартера, но думаю что и ему окажутся полезными суждения более опытных товарищей. Новую тему мне создавать вроде и не из чего, а вот здесь как раз самое оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Ну ты же сам понимаешь, что дорого. Особенно людей пугает гнилая рама( хотя кузовшина критичнее и дороже). Либо цену снизить, либо на зч и доки продать( тут в плюс турбомотор, в минус леворукие доки ) либо под шаманить и впарить( что видимо не вариант судя по честному объявлению). Либо делать кузов и раму и продавать дороже. И 400 психологически сильно дороже 370 например:))

     

     

    хайс сейчас живой тоже недешев, я себе недавно с 3л купил-вещь!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Продажа по запчастям - процесс небыстрый, из стоящего - двигатель и трансмиссия, кузов в чермет. А доки на шестидесятку вообще кого-нибудь сейчас интересуют? Продать "за дорого" машину в таком состоянии не реально (если не попадется "фанатик шестидесяток" или толстосум-коллекционер под востановление, правда последний предпочтет покупку уже реставрированной, например, которая уже несколько лет продается в Красноярске с разбросом цены от 1,7млн. до 2,5млн). Начните торг с 300 тыс, за 250 тыс, возможно, уйдет (без обид, Вы спрашивали наше мнение). На восстановление Вашей машины (жестянка, рама, покраска), по ценнику в нашем городе, ушло бы тыс.250-300, и не каждый сервис возьмется, т.к. процесс реставрации занимает очень много времени, а им проще ( а главное, быстрее деньги заработать) десять новых крыльев поставить вместо помятых и их покрасить, чем согнуть два порога или заднюю колесную арку к нашей машине изготовить. Знаю, о чем говорю, т.к. в прошлом году эту "эпопею" прошел. С уважением, Евгений.

    Изменено пользователем тракТурист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Ну круто взялись... Не видя машину вынесли приговор. Может владелец просто излишне самокритичен, и не так все страшно. И если машина еще лет пять проживет до " кап ремонта", а она проживет, то это неплохо. Сейчас новые не рассчитаны на столь долгую беспроблемную эксплуатацию. Про цену можно разговаривать, но с реальным клиентом. Опять же, мы же не знаем мотив продажи.

    Еще немного отсебятины: каждый раз, покупая б\у авто по "хорошей" цене, думаю, что буду последним владельцем... Но они, эти блин,"ведра" радуют потом следующего, и еще следующего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Коля, в данном случае "страшного" в этой машине ничего нет, плюсов в ней намного больше, двигатель, неубитый салон, я бы оставил себе и реставрировал кузов, но коллега хочет ее поменять на делику или еще какой-то бус (см. объявление на Дроме), значит продажа неизбежна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Центр
    • Машина: TLC 60
    2 часа назад, sol_81 сказал:

    Ну ты же сам понимаешь, что дорого. Особенно людей пугает гнилая рама( хотя кузовшина критичнее и дороже)

    Да ну, сам понял, что сказал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Да я Жень, и не против. На наш век железа хватит!  Проблема даже не в том, какова эта машина, а в том, что не всегда, да и в большинстве случаев, далеко не все могут позволить купить то, что хотелось бы:popcorn:

    42 минуты назад, тракТурист сказал:

    Коля, в данном случае "страшного" в этой машине ничего нет, плюсов в ней намного больше, двигатель, неубитый салон, я бы оставил себе и реставрировал кузов, но коллега хочет ее поменять на делику или еще какой-то бус (см. объявление на Дроме), значит продажа неизбежна.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" В 2009г. чтобы купить "донора" я взял кредит на 5лет (заметь, не машину, а донора), зная, что года за три я его погашу (что и произошло). Поэтому коллеге желаю удачи, но не понимаю. чем его тойота хуже делики!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    8 часов назад, Stiw сказал:

    Да ну, сам понял, что сказал?

    Сказал, что восстановить раму много проще чем кузов. По личному опыту на разных машинах. Но обычно на раму смотрят как на святыню, которую нельзя варить и тп, поэтому гнилая рама в объявлении народ отпугивает 

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    " По низу хватает ржавчины, сквозной в том числе. Поэтому в комплекте с машиной отдаю различные кузовные детали для проведения ремонта на должном уровне"

    .Чего то я ни слова не прочитал,про гнилую раму!? Или не там читал?!

     

    19 часов назад, Traktorist 73 сказал:

    Коллеги, прошу Вас немного пообсуждать мою машину

    Тогда уж чтоб веселее трындеть .. выложи сюда доп.фото  ржваых мест и дыр от ржвачины..

    Глядишь мы по фото и " залечим" их... затянуться.-))

    Ну а че.. Кашпировский же лечил по телевизору..  ну и мы не хуже.-))

    Я так вообще все " Битвы экстрасенсов"  выиграл не  вставая с дивана...-))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.
    1 час назад, FUDOSHIKI сказал:

    " По низу хватает ржавчины, сквозной в том числе. Поэтому в комплекте с машиной отдаю различные кузовные детали для проведения ремонта на должном уровне"

    .Чего то я ни слова не прочитал,про гнилую раму!? Или не там читал?!

     

    Тогда уж чтоб веселее трындеть .. выложи сюда доп.фото  ржваых мест и дыр от ржвачины..

    Глядишь мы по фото и " залечим" их... затянуться.-))

    Ну а че.. Кашпировский же лечил по телевизору..  ну и мы не хуже.-))

    Я так вообще все " Битвы экстрасенсов"  выиграл не  вставая с дивана...-))))

    Почитай в комментах, там уже и о раме речь, так как в подарок рама без доков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.