Перейти к публикации
Dood

А у кого какие питомцы дома живут?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На Дзене полно таких персонажей, которые имеют весьма отдалённое представление о прикладной дрессировке и при этом пишут целые трактаты на основе своего оценочного мнения. Сколько я не бился за правду в этой выгребной яме, количество "писателей" только возрастает. А то, что пишут в качестве советов по дрессировке вообще в голове не укладывается. Это какие то больные люди наверное или мошенники. Просто бред сивой кобылы несут прилюдно. Чтобы получить объективную инфу, нужно брать её у опытных пользователей или заводчиков рабочих линий. Приведу ещё раз видео своей коллеги... Послушайте, это как раз об особенностях  рабочих линий малинуа.

    https://vk.com/video1619617_456239626

     

    Ещё в пример приведу нашего соконфетника Диму Доггера, который давно и плотно работает с малинуа и недавно стал обладателем сладкой парочки щенков этой породы. 

    Работать будет на ПСС и в спорт. Каких то сверхпроблем с этими собаками как опытный пользователь он не имеет. 

     

    photo_2022-11-09_17-48-02.thumb.jpg.be0cdca99ea720f7a753fa44e3484cc1.jpg

    Цитата

    Эта собака не границу охранять и не наркотик искать

    Племенное ядро породы Бельгийская овчарка очень разнообразное. В нём полно линий и фенотипов собак. Малинки работают и на поиск и на границе и как штурмовые. Просто в штурмовые отбирают самых обезбашенных, ведь малина очень сильная характером собака. Убить человека ей ничего не стоит, по этому без должной тренировки некоторые особи могут быть смертельно опасны и лучше быть на их стороне, чем в качестве мишени. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    Приземлю чуток тему 

    WhatsApp Image 2023-01-08 at 17.42.45.jpeg

    Его зовут Бостон и ему на все пох .:laugh:

    Плюс 100! А собачников убедить в чем то совсем не возможно. Они не разу не выходили нос к носу со львом. Хотя тот тупой и неповоротливый по сравнению с невыспавшимся котом :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    2 часа назад, электроник сказал:

    Они не разу не выходили нос к носу со львом.

    Пистешь.

    У меня Кузьма трёх кошаков того...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Керосин, у тебя очередной свет в окошке? Все присутствующие знают, что ты натура увлекающаяся. Вчера китайский дырчик, сегодня бельгийская собачка, завтра взбитые сливки от межгалактической корпорации "Сметана и Ко". 

    Пытаешься обидеть какими-то словами про древние ВДВ и проч. пурга. Штык ножи стали кривыми или пули Калаша мягче по попе стучат?  Да ни хрена. Распоследний шманок из полковой столовой покрошит в винегрет твоих разрекламированных собачек имея на душу один АКС. 

    И Алабаек не обижай. Бельгиец супротив Алабая, как пупсик против бульдозера. 

    Начитаются рекламных сказок, а потом давай нам уши греть. 

    И...............  продолжим тему Сочинских котов, начатую Азиатом. 

    Зеваем_на_заборе.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, Fed сказал:

      продолжим тему Сочинских котов,

    Приблудился тут один. Приходит три раза в день к двери и жратву требует. 

    Снимок экрана 2023-01-09 в 22.43.20.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    жратву требует. 

    С таким выражением ты наверное ему не отказываешь)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, arbus сказал:

    С таким выражением ты наверное ему не отказываешь)))

    А вариантов нет.  Он орать начинает. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Красивый!  как мне один болгарин сказал:" Нет у них зарплаты, нет у них пенсии, вся надежда на нас".

    Сказал вчера, в ночи, когда на ключике воду набирал домой. А там рядом две собаки поселились. Люди приезжают за водой, авось кто и покормит. 

    Я этим двум опездолам выложил весь свой корм, что для котов в багажнике припасён. И тут он подъехал на пикапе с полным кузовом бутылей под воду. Ну и потрещали чуть, пока я воду наливал. Этого чиграша в озимом ячмене нашли в 1,5 км от села. 1 июня в день защиты детей. 2 года назад. Какой-то добрый пидор выбросил. Сидел и чирикал в ночи. Хорошо, что лисы не поужинали им или шакалы. Сейчас подрос. А говорили, что 3-ёх цветных котов не бывает. В ячменях бывают. 

    Террано помогает чинить теперь. 

    IMG-20200603-WA0001 (1).jpg

    IMG_20211108_162328777.jpg

    IMG_20211108_162337962_HDR.jpg

    IMG_20220107_023347945.jpg

    IMG_20210602_153446926.jpg

    IMG_20201031_143917582.jpg

    IMG_20201031_143935605.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Начитаются рекламных сказок, а потом давай нам уши греть. 

    Просто не надо вступать в споры с профессионалами, которые в теме, если ты уже писят лет простой обыватель-любитель бездомных кошек. :cool:

    Ты что в технике застрял в прошлом веке, что в других темах, которые обсуждать просто не имеет смысла. Уже всё давно случилось! :hunter:Что китайские мотоциклы для тебя всё дырчики , а они уже литрдвести во всю по Европе  толкают, что в собаках, про каких то там овцепасов рассказываешь, которым до служебников двести лет селекции... Тебя серьёзно воспринимать нельзя. Ты из анабиоза чтоль вылез?  Да ещё шашкой махаешь. :Cherna-facepalm: 

    https://moto-magazine.ru/news/kitayskie_motorchiki_v4_1200_kub_sm_i_150_l_s/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    2 часа назад, Tikk сказал:

    У меня Кузьма трёх кошаков того...

    Я б на твоем месте не афишировал этот мерзкий факт. Кузьму твоего за это ломом бы проткнуть. Или штобы его волк загрыз. :bee: 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    А советы медведеф старых не принимаются 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Профессионал :))  В бельгийских собачках, которым цена тут от 50 евро. :dead:

    В пень, сказочник :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    4 часа назад, KEROSIN сказал:

    Просто не надо вступать в споры с профессионалами, которые в теме, 

    :Cherna-facepalm: Кроме эстетического восприятия Малинуа, ничем не лучше Немецкой овчарки!

    А в некоторых моментах отстают по показателям.

     

    Хороший маркетинг и вы продадите что угодно:friends:

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    8 часов назад, BROD сказал:

    Хороший маркетинг и вы продадите что угодно:friends:

    Да они уже так размножились, что от бесплатно, до 15 тыс рублей за щенка, предложений достаточно.

    Малинуа - всё, следующий! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Керосин, $$$ мои веники, а не в падлу тебе меня попрекать бездомными кошками?  Я лучше накормлю 10 несчастников подзаборных, чем куплю за тыщу мильёнов породистого. Породистые с голодухи не помрут, они все будут сыты и при постельке . А подзаборники вшивые, с битыми глазами и лапами--кто им поможет??? Керосин? Дахертам! Тот лучше купит за мильон кутёнка и будет всем рассказывать, что оно такое уникальное и лютое, что вся десантура перед ним бледнеет.  Ага, щаззз. Андерсен, бубёныть, матрёныть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: ТЛК80

    Дядь Федь! Ну ты это, не горячись то так. Я хоть и больше кошатник, но сабакенов тоже полюбляю. Хотя за малым вчера Джульбарс не отхватил, когда с ночной прогулки только к вечеру возвратился. Но как глянул как он к земле пригибается и голову наклоняет чтобы глаза свои бесстыжие спрятать, так и махнул рукой...

    Ну любит дядя Ваня Керосин собакенов, ну что тут поделать)))

    Помягше надо быть! Погладь котикав и всё сразу станет в другом свете представляться)))

    А насчет брошенок и бродяжек, про Мишель свою уже писал. А вот на ЯПе, больше года назад на очередном КотоВторнике наткнулся на пост приюта Котолэнд из Липецка. И фсё - теперь строго каждый месяц с пенсии часть малую туда отправляю, хоть так помогаю пушистым.

    Не заводись дядь Федь! Не стоит это того. Серьёзно!

    изображение_viber_2022-12-26_11-46-05-849.jpg

    изображение_viber_2022-12-04_14-05-28-976.jpg

    изображение_viber_2023-01-06_19-55-26-656.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Так я против собакенов ничего не имею. Мало того, три года назад нашли в канаве полудохлого кутёнка.  Моя с нее 203 клеща сняла...  Кровь уже не сворачивалась. Выходили. Выросло----хрен знает что :)) По позвоночнику шерсть в обратную сторону растёт.  Глянули в каталог: только у Родезийского риджбека такая хрень. Используют в Африке для охоты на львов. Осталось нам для этой чумы льва в Болгарии найти.. :biggrin: Хрен знает с кем загуляла её прапрапрапрабабка. 

    В 2018 году в феврале нашёл в поле в километре от села понурую хаски возле лужи..  Стояла ни на что не реагировала...   Вообще ни на что. Вернулся на велике, взял Астру приехал к этой луже. Стоит в той же позе..  Долго не буду говорить, короче оказалась ПОЛНОСТЬЮ слепая и глухая хаски..  Какая тварь двуногая выбросила собаку в поле в таком состоянии????  Как она найдёт себе пропитание. Взял её на руки, так позвоночник прощупывается через живот..  ППЦ, только футляр от собаки.  Даёшь хрящик, нос воротит: видать атрофировалось уже всё... 

    Не буду долго воду лить. Короче , сейчас живёт эта Сивка-бурка сейчас в Австрии. Выходили мы её. У неё своя кроватка и свои игрушки. И подружка, только зрячая и не глухая.  Присылают мне периодически видео, как она там живёт. ( у меня было такое условие). Год назад подобрали в селе двух бездомников. Стерилизовали, выходили  и обе сейчас у фрицев живут. 

    Нашу страшилку Цымбой назвали . По имени украинского актёра африканского происхождения. У того псевдоним Боб Цымба. 

    Ниже фото Сивки-Бурки. Хаски. Последние 3 фото -Австрия. И кино оттуда. 

    2.jpg

    DSCF4366.JPG

    40733f3f-dab4-4483-9289-d71c30252186.jpg

    IMG_20201103_110713099.jpg

    IMG_20201110_104820681.jpg

    IMG_20201129_130818870.jpg

    IMG_20201223_143203326.jpg

    DSCF4956.JPG

    DSCF4960.JPG

    IMG_0113.jpg

    1.jpg

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    А это последние две. 

    Вот такие блохастые и в репьях были. 

    А сейчас, вона,  немецкое дитя счастливо. :) 

    3cf7951e-f8cc-4a26-bc66-cb7a16612492.jpg

    4f2fe1c7-0697-4da1-8fd7-f9479aaef13b.jpg

    8a44c9f4-09fd-4a18-a792-db304c3e2bef.jpg

    8e3abcb5-b9b8-49e5-bff8-13759b0eb887.jpg

    144cc0e4-c57e-451c-8f7d-dcba929dcd3f.jpg

    ae6a08de-6725-44c7-bab9-a289e267f8fb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Сивка Бурка в Австрии с подружкой.  И похрен, что слепая и глухая.. 

    Кстати ветеринар сказал, что глухая скорее всего от рождения, а зрение потеряла в результате побоев. :angry:

    received_443826226948702.jpeg

    received_537284883926399.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Мы немного на разных этажах развития находимся. По этому и все проблемы. Я не против зоозащитников и пр. высоконравственных людей, спасающих полудохлых кошаков и слепых собакенофф. Нравится вам это- занимайтесь. Только вот не надо со своим обывательским мнением лезть в профессиональные сферы. Это по меньшей мере неприлично, а по большей просто глупо. Глупо по одной простой причине: чтобы понимать о чём идёт речь, надо просто как минимум иметь и юзать предмет обсуждения. Я на пальцах объясню: У Дяди Фёдора никогда не было служебных собак. Тем более такого класса, как малинуа. Но он смело высказывает своё мнение об этих собаках на основе того, что ему ГОВОРИЛИ, КОГДА ТО, в ДШБ в качестве побасенки про восточников, обученных ВВ-шниками , бегающими в ватных дрескачах с длинными рукавами. Других то тогда и не было! При этом он смело приводит в пример совершенно других, охранных собак, овцепасов, которые к служебным относятся так же, как как хрен к редьке... Это всё равно, что мы тут спорили про хоккей, а дядя Фёдор вставил свои 3 копейки про регби, потому что в хоккее он ноль! :Cherna-facepalm:

    У Дяди Фёдора никогда не было китайских мотоциклов. Он не знает ни одной марки китайских мотоциклов, но из-за того, что он 20 лет назад возил  на эвакуаторе какие то беспонтовые азиатские перделки заявляет, что всё китайское- говно и никогда качественным не станет. При этом забывая, что всё это было 20 лет назад и на сегодняшний день китайцы по качеству мотоциклов и автомобилей переплюнули самых именитых производителей как по качеству, так и по звёздам безопасности при тестах. Опять же, я люблю классические японские мотоциклы и автомобили. Но всё это сегодня в прошлом! Я не могу купить не новый крузак 80 ни ни Хонду ХР 250! Более того, за вменяемые бабки, что собственно и было основой экспансии японской техники 50 лет назад. Я не понимаю. зачем талдычить о том, что было 20 лет назад. Ну не вернётся это уже и реалии совсем другие! Ну сядь ты на китайца 22 года выпуска, прокатись, а потом трынди об этом. Так отговорка то одна: "я в сортах говна не разбираюсь". Как обосрать- слова есть. Как предоставить пруфы- их нет. 

    https://moto-magazine.ru/news/rieju_aventura_legend_500_turenduro_s_zapasom_khoda_700_km/

    https://mototeamrussia.com/type/turisticheskiy/klon-honda-africa-twin-kitayskiy-turenduro-dahaidao-500-gsadv-178ba4c

     

     

    Так а в чём ты Фёдор, тогда разбираешься то? Профессионально в собаках?- нет. В современных мотоциклах?- нет...Однако мнение своё фтаритетное обо всём имеешь. Это всё от жизни твоей вялотекущей в европейских "райских кущах". Мы тут в мордерских "джунглях" то побыстрее реагируем на внешние раздражители. Жизнь, понимаешь ли, заставляет. Уж простите за многабукф...

    Цитата

     

    Кроме эстетического восприятия Малинуа, ничем не лучше Немецкой овчарки!

    А в некоторых моментах отстают по показателям.

     

    Охрененные выводы. Ты владелец обеих пород и имеешь личный опыт владения и тренировок? Ну а хер ли вот это говно сюда кидать? Малинуа и НО- это принципиально две разные породы, созданные под разные цели эксплуатации. Я 20 лет владел НО РР и 10 работал с малинуа. Имею высокие квалификации собак по раб. качествам. О чём это высер? Что ты мне хочешь нового сказать какими то роликами, если я проф. заводчик НО и теперь малинуа? 

    IMG-20200321-WA0013.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.