Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тобольск
    • Машина: LC Prado 120 5L-e

    Приветствую! Хочу увидеть параметры работающего дизеля 5L-e, поставил TOYOTA TECHSTREAM, но вот проблема, нельзя выбрать мотор 5L, его там просто нет в списках, кто то сталкивался уже с подобным, и как решили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Подключался один раз к 120-му с 5L, машина определилась как 150-й прадо, параметры по двигателю прочитались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Подключал Techstream через miniVCI, определилась как надо LJ.

    На Андроидо голове стоит Torque через ELM327 по Bluetooth все показывает.

     

    P.S. В Techstream регион какой? Для всех регионов активирован?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: LC Prado 120 5L-e
    21 час назад, MrWhite сказал:

    Подключал Techstream через miniVCI, определилась как надо LJ.

    На Андроидо голове стоит Torque через ELM327 по Bluetooth все показывает.

     

    P.S. В Techstream регион какой? Для всех регионов активирован?

    Регион выбирал Япония, по нему и не показало нужный двигатель, выбирал Другое, там уже идут не модели, а коды, я так понял код нужно выбирать LJ ?

    И, кстати, он так и не смог подключится через другой регион, может и правда он не активирован, как это сделать?

    В 27.03.2017 в 23:46, Aptyp сказал:

    Подключался один раз к 120-му с 5L, машина определилась как 150-й прадо, параметры по двигателю прочитались.

    Через Techstream? Автоматически машина определилась?

    Изменено пользователем Rimlianin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    1 час назад, Rimlianin сказал:

    Через Techstream? Автоматически машина определилась?

    Да. Пробовал разные регионы, автоматически определилась как 150-й прадо, руками не дал выбрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: LC Prado 120 5L-e
    4 часа назад, Aptyp сказал:

    Да. Пробовал разные регионы, автоматически определилась как 150-й прадо, руками не дал выбрать.

    У меня все в ручную нужно выбирать. В итоге все равно вылазит ошибка связи с блоком ECU, щас я уже грешу на шнур, заказал другой, а пробовал через KKL 409

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    5 часов назад, Rimlianin сказал:

    У меня все в ручную нужно выбирать. В итоге все равно вылазит ошибка связи с блоком ECU, щас я уже грешу на шнур, заказал другой, а пробовал через KKL 409

    Я через Mini-VCI подключался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: LC Prado 120 5L-e
    10 часов назад, Aptyp сказал:

    Я через Mini-VCI подключался.

    Тоже его теперь жду. Кстати, не в курсе сколько дроссельная заслонка на холостых должна быть открыта и на полном газу, у меня на холостых 23% показывало, +  педаль газа когда в пол нажимаешь, показывает открытие только 60%, я вот этот момент понять не могу, почему так, и показания датчика абсолютного давления у меня не меняются в зависимости от оборотов двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    1 час назад, Rimlianin сказал:

    Тоже его теперь жду. Кстати, не в курсе сколько дроссельная заслонка на холостых должна быть открыта и на полном газу, у меня на холостых 23% показывало, +  педаль газа когда в пол нажимаешь, показывает открытие только 60%, я вот этот момент понять не могу, почему так, и показания датчика абсолютного давления у меня не меняются в зависимости от оборотов двигателя

    На сколько должна быть открыта на 5L не в курсе, скачайте мануал по машине, там будут точные цифры. Но в курсе, что на 4.2 крузаке, если проблемы с открытием дросселя, то нужно подогнуть педаль газа, опять инфа из мануала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    На 5L-E в 120м педаль электронная. ;) Нечего там подгибать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Жалобы то какие на мотор, расскажите сначала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: LC Prado 120 5L-e
    2 часа назад, peress сказал:

    Жалобы то какие на мотор, расскажите сначала.

    Да переедает машина, 15 стабильно, плюс на холодную плохо едет. По топливной: распылители поменял, плунжерную пару поменял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: LC Prado 120 5L-e

    Ребят, где то есть в сети руководство по ремонту Араба с 5L-e мотором, чтобы не покупать книгу? Датчик абсолютного давления, дроссель и педаль у меня вопросы вызывают, как бы проверить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    8 часов назад, MrWhite сказал:

    На 5L-E в 120м педаль электронная. ;) Нечего там подгибать.

    Спасибо кэп. На 1HD-FTE тоже электронная и педаль там подгибается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Да пластиковая она на 120ом, цельная с резисторами внутри, что Вы там подгибать собираетесь? Картинки хоть поглядите. Не надо эту чушь про подгибание тут нести, не тот это случай.

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Так и надо было написать, что она пластиковая, а не электронная. Много на каких тойотах электронные педали и это не мешает им быть металлическими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    13 часа назад, Rimlianin сказал:

    Ребят, где то есть в сети руководство по ремонту Араба с 5L-e мотором, чтобы не покупать книгу? Датчик абсолютного давления, дроссель и педаль у меня вопросы вызывают, как бы проверить

     

    Педаль пластиковая, погнуться там ничего не может. Резистор внутри имеет два параллельных контура для подстраховки, ломаться нечему. Дроссель в электрическом 5ле нужен только во время глушения машины, остальное время он открыт. Датчик абсолютного давления коррекцию в подачу  вносит незначительную, в пределах 5%. 

     

    Замена плунжера и распылителей - это ни о чем. Это как правило последнее что в топливной аппаратуре ломается. Тем более что родные распылители и плунжер как правило значительно качественнее того, что можно купить на замену.

    Гораздо важнее в насосе - ролики, волнушка, насос подкачки, состояние корпуса насоса в месте контакта с лопатками насоса подкачки и поршня опережения. В форсунках хорошо бы начинать не с замены распылителей, а проверки давления открытия и распыла. Какой был существенный повод менять распылители?

     

    Насос когда обратно ставили - попали в угол? Давление внутрикорпусное мерили?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Aptyp, извините если был излишне резок, не сдержался. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: LC Prado 120 5L-e
    2 часа назад, peress сказал:

     

    Педаль пластиковая, погнуться там ничего не может. Резистор внутри имеет два параллельных контура для подстраховки, ломаться нечему. Дроссель в электрическом 5ле нужен только во время глушения машины, остальное время он открыт. Датчик абсолютного давления коррекцию в подачу  вносит незначительную, в пределах 5%. 

     

    Замена плунжера и распылителей - это ни о чем. Это как правило последнее что в топливной аппаратуре ломается. Тем более что родные распылители и плунжер как правило значительно качественнее того, что можно купить на замену.

    Гораздо важнее в насосе - ролики, волнушка, насос подкачки, состояние корпуса насоса в месте контакта с лопатками насоса подкачки и поршня опережения. В форсунках хорошо бы начинать не с замены распылителей, а проверки давления открытия и распыла. Какой был существенный повод менять распылители?

     

    Насос когда обратно ставили - попали в угол? Давление внутрикорпусное мерили?

     

     

    Повод залезть в форсунки, то, что они текли, новые распылители поставил DieselParts, давление выставлено на 160. С ТНВД другая история, вообще стоял там от 3L, я решил все переделать как должно быть, перебрали насос, дозирующий клапан был не пригоден, нашел у местного почти такой же, циферки некоторые не сходились, ну да ладно. Новый плунжер, новые пружины (старая была пополам сломана), волнушку и остальное не трогал, кулибин сказал что вроде как все в рабочем состоянии). В общем собрал, завел, когда прогревался, начинал троить и глохнуть на холостых, сделал чуть раньше ТНВД, стал работать ровно, но может его еще нужно поворачивать, как определить??? Давление внутрикорпусное пока не мерял, не умею

    По поводу дросселя, если он только для глушения, почему он открывается и закрывается в зависимости от оборотов двигателя (как на бензине) ? И на электромоторе есть ручная регулировка

    Изменено пользователем Rimlianin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Ну тогда надо наверно рассказать все по порядку и очень подробно, что было, что делали и что получилось.

    Чтобы не тратить время на ненужные догадки и гадание по аватарке. 

     

    По поводу литературы - если английским владеете есть в сети оригинальный сервис-мануал по всем версиям 120, там и 5л и 1кз даже есть. Если не владеете  - есть легион автодата переводная версия этого мануальника, урезанная сильно, но для ваших задач вполне сгодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.