Перейти к публикации
Татьяна

SOS!!! Что могло случиться с подвеской lc 200?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что могло случиться с подвеской? Ситуация следующая:

    Машина 2011 года(  lc 200 , дизель). Слетела система  Great guard, вызвала тех.помощь на дорогах, чтобы разблокировать машину и снять  эту сигнализацию. Приехал мастер, долго копался под капотом, перемыкал какие то провода, с трудом снял great guard,  и сразу после этого момента подвеска стала другой ! Если раньше машина плыла как по волнам, сглатывая все кочки и препятствия, то теперь подвеску пробивает, чувствуется даже маленькая кочка! Оф.дилеры разводят руками, говорят что сигнализация ( связана с тормозами) не имеет никакого отношения к подвеске. Ни компьютерная диагностика , ни диагностика подвески ничего не показали. Что это может быть? Что такого можно сделать под капотом за 40 минут, что полностью слетела подвеска???  P.S. несколько дней назад подвеска на один день самопроизвольно вернулась к своему начальному состоянию, потом  опять стала жесткой. Помогите пожалуйста, что делать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    на официальном сайте этого грет гарда написано что он блокирует гидропривод тормозов и гидропривод сцепления.а как блокирует конечно не написано

    искать на официальном сайте этого гарда их установщиков и к ним снимать их железо где оно там спрятано.

    потом по ситуации.либо пройдет либо на тойоту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, водительНЛО сказал:

    на официальном сайте этого грет гарда написано что он блокирует гидропривод тормозов и гидропривод сцепления.а как блокирует конечно не написано

    искать на официальном сайте этого гарда их установщиков и к ним снимать их железо где оно там спрятано.

    потом по ситуации.либо пройдет либо на тойоту

    Спасибо за внимание к моей проблеме! Далее события развивались следующим образом: когда мастер тех.помощи снял great guard, подвеска сразу стала жесткой ( я сразу поехала на машине потому что и естественно почувствовала это). На следующий день я поехала к официалам Great guard, где они мне починили сигнализацию, прокачали тормоза ,как положено, но ситуация с подвеской не изменилась, она так и осталась жесткой. Т.е. что с gread guard , что без нее подвеска жесткая...Это что то наделал мастер из тех помощи я думаю..может с проводами что то...Она же вернулась на один день в нормальное состояние. Думала о kdds, но машина ровная. Даже не могу представить что это может быть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    Татьяна.вот яндекс же у Вас под рукой....цитирую оттуда -система ИНТЕГРИРОВАНА в электронику автомобиля.

    Вы невнимательны к советам.А он был такой-СНЯТЬ этого гарда.а не чинить.Почему?-читаем дальне яндекс отзывы-*жуткое китайское фуфло*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, водительНЛО сказал:

    Татьяна.вот яндекс же у Вас под рукой....цитирую оттуда -система ИНТЕГРИРОВАНА в электронику автомобиля.

    Вы невнимательны к советам.А он был такой-СНЯТЬ этого гарда.а не чинить.Почему?-читаем дальне яндекс отзывы-*жуткое китайское фуфло*

    Так он же был по факту снят, когда сломался...трубки он снял  great guard и система была неактивна и подвеска все равно была жесткой. Я была уже у официала тойота- они не выявили ни компьютерных ошибок,  ни какие то нарушения в подвеске. Они не знают в чем дело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    эх.Татьяна...когда он трубки снял он просто эту коробочку от тормозов отсоединил.Претензии у Вас к ТОРМОЗАМ есть? Вроде нет.

    Речь идет о том что они ВСЮ систему (все коробочки) свои сняли и положили на стол-такое было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, водительНЛО сказал:

    эх.Татьяна...когда он трубки снял он просто эту коробочку от тормозов отсоединил.Претензии у Вас к ТОРМОЗАМ есть? Вроде нет.

    Речь идет о том что они ВСЮ систему (все коробочки) свои сняли и положили на стол-такое было?

    Нет, он снял 2 трубки. Когда я приехала уже к грейт гардовцам они поменяли поломку, но на машине естественно полностью без Guarda  я не ездила. Я ее купила уже с этой установкой (  great guard). Вы советуете полностью снять great guard? Все и официалы тойота и сами great guard в один голос говорят что моя пружинная подвеска и тормозная сигнализация не имеют друг к другу отношения...типа подвеска и у меня чистая механика на пружинах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60
    15 минут назад, Татьяна сказал:

    Так он же был по факту снят, когда сломался...трубки он снял  great guard и система была неактивна и подвеска все равно была жесткой. Я была уже у официала тойота- они не выявили ни компьютерных ошибок,  ни какие то нарушения в подвеске. Они не знают в чем дело...

    Так это же нормально, когда официальный дилер не знает как чинить авто! Было бы удивительно если бы починили с первого раза. ( по собственному опыту)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    А дворники работают?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    Татьяна.я Вас вновь отправляю к посту номер 4.Еще раз *интегрирована* это значит какие то руки влезли в этектронику авто и влепили этого гарда.а в эектронике нашего авто куча систем которые отвечают за подвеску.

    1.совет-гарда снять.тем более не Вы его ставили.сигналки на тормоза это уже каменный век.дальше на форуме есть электрики.Посоветуем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    А дворники работают?

     

    Да, работают

    Только что, водительНЛО сказал:

    Татьяна.я Вас вновь отправляю к посту номер 4.Еще раз *интегрирована* это значит какие то руки влезли в этектронику авто и влепили этого гарда.а в эектронике нашего авто куча систем которые отвечают за подвеску.

    1.совет-гарда снять.тем более не Вы его ставили.сигналки на тормоза это уже каменный век.дальше на форуме есть электрики.Посоветуем

    Спасибо! Посоветуйте пожалуйста электрика, потому что товарищ из тех помощи перемыкал какие то провода, он не знал вообще как эта сигнализация снимается( ему по телефону установщики  грейт града говорили как снять ее), он даже заводил машину со стартера насколько я помню и говорил , если не получится у него снять буду сама под капотом перемыкать провода , чтобы поехать)))он что то с проводами там наделал ...может не то что надо соединил 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Татьяна сказал:

    Да, работают

    Тогда дело не в них и если у вас просто пружины то  скорее всего не корректно работает КДСС потому как нет больше никакой связи между жесткостью вашей подвески и электроникой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    Татьяна.сначала к гардовским официалам все снять.которые там по телефону советовали а потом уже сюда.Электрики местные сами подключатся просто спят наверно уже.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Тогда дело не в них и если у вас просто пружины то  скорее всего не корректно работает КДСС потому как нет больше никакой связи между жесткостью вашей подвески и электроникой.

    Но если бы дело было в кдсс, машину бы по идее перекосило, а она ровная, можно конечно и кдсс прокачать ..но мне кажется дело не в этом. Не могла она в один мин поломаться, причем сразу после стороннего вмешательства

    Только что, водительНЛО сказал:

    Татьяна.сначала к гардовским официалам все снять.которые там по телефону советовали а потом уже сюда.Электрики местные сами подключатся просто спят наверно уже.

     

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Тогда дело не в них и если у вас просто пружины то  скорее всего не корректно работает КДСС потому как нет больше никакой связи между жесткостью вашей подвески и электроникой.

    многие сигналки подключают к датчику положения кузова.во всяком случае раньше.чтоб на эвакуатор не грузили.если там наковыряли или сгнило что то 

    вот тебе и некомфортная езда.например

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, водительНЛО сказал:

    многие сигналки подключают к датчику положения кузова.во всяком случае раньше.чтоб на эвакуатор не грузили.если там наковыряли или сгнило что то 

    вот тебе и некомфортная езда.например

    Лучше бы я ее на эвакуаторе отвезла до грейт гардовцев, уже тысячу раз пожалела. Хотя они мне и сказали вызывайте любую тех помощь они вам снимут , потом к нам. Вот вызвала называется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Татьяна сказал:

    Но если бы дело было в кдсс, машину бы по идее перекосило, а она ровная, можно конечно и кдсс прокачать ..но мне кажется дело не в этом. Не могла она в один мин поломаться, причем сразу после стороннего вмешательства

    Её перекосит только в том случае если КДСС работает, а если она не работает то и не перекосит. Считайте что у вас её сейчас просто нет. Вся гидравлическая часть этой системы работает с помощью системы клапанов и управляет всем этим электроника, которая в свою очередь питается от электросети машины(это кратко). Прежде всего смотрите предохранители, которые в процессе поиска могли просто спалить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Её перекосит только в том случае если КДСС работает, а если она не работает то и не перекосит. Считайте что у вас её сейчас просто нет. Вся гидравлическая часть этой системы работает с помощью системы клапанов и управляет всем этим электроника, которая в свою очередь питается от электросети машины(это кратко). Прежде всего смотрите предохранители, которые в процессе поиска могли просто спалить.

    Т.е. когда он соединял разные провода могли сгореть предохранители в системе кдсс? Но! Загорелась бы ошибка и на компьютерной диагностике этот недочет был бы выявлен по идее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, водительНЛО сказал:

    многие сигналки подключают к датчику положения кузова.во всяком случае раньше.чтоб на эвакуатор не грузили.если там наковыряли или сгнило что то 

    вот тебе и некомфортная езда.например

    Возможно датчик и связан с КДСС, но жестче машина может стать только из-за кдсс. Потому как непосредственно сам датчик на жесткость подвески повлиять никак не может. 

    Только что, Татьяна сказал:

    по идее?

    По идее да, но что там этот товарищь наковырял одному богу известно. А не может быть такого что стабилизатор вы просто отключили нажатием кнопки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Какой стабилизатор?Может быть в этом все и дело и какая кнопка?))я всю инструкцию просмотрела ничего по подвеске не нашла

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.