Перейти к публикации
Евген84

Не включается задняя на D 100 метров и стоп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: lc 80
    5 часов назад, kasper-dp сказал:

    катайся больше на 3й передаче. тогда больше шансов, что промоется. я первую так оживлял, когда взял машину - трогалась только со второй. принудительно катался на L-ке (при этом была вторая передача, а первая врубалась при определенном соответствии скорости/оборотов/нажатия газульки). сперва она просто появилась, потом легче стала включаться принудительно, а потом просто заработала)

    ЗЫ OD выключи, если не понятно объяснил)

    Попробую так как вы сказали поездить может даст результат. Хочу сегодня либо завтра заехать на замену масла аппаратом чтоб прогнать всё старое масло. Правда в сервисе сказали что может быть и хуже . 

    Но все-таки настроился на замену каробки думаю что фрикционы на 3- й передачи спалил масло то от этого наверное и почернело да и на магнитах пыль серебристая неспроста ... ?

    Изменено пользователем Евген84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Уважаемый Каспер!  Надеюсь, что Вы не будете отрицать, что фильтр забивает продуктами износа. Наибольший износ в акпп возникает в первую очередь у фрикционов. Мы не можем с уверенностью знать каков износ, это показывает только дефектовка. Производитель регламентирует зазоры в пакетах. Есть зазоры номинальные , при которых работа коробки оптимальна. Есть предельные, в этом случае требуется их замена. Запас прочности в наших коробках огромен, но не бесконечен. Каким-то волшебным способом  увеличить толщину фрикционов манипуляциями с выбором передач не получится. Для промывки? Но износ то продолжается и по нарастающей.  Даже износ фрикциона блокировки ГТ, не влияющий на переключения в принципе, это всегда засирающийся фильтр, растаскивание клея по всей коробке, и рано или поздно перегрев масла и кирдык насоса. В нынешних ценах новый насос в сборе от 60т.р. Любая из трех новая планетарка - от 60 т.р.  В то-же время своевременный ремонт - 30-40 т.р. и это всяко выгодней контракта, поскольку получаете почти новую коробку. Исходя из этого тратится менять масло и мыть фильтр,  ездить на крайне ненадежной, способной в любой момент встать коробке, которую и починить тогда уже выйдет намного дороже, мне кажется просто глупо. Но это лишь мое мнение, я их ремонтирую, у некоторых владельцев наверное есть свое.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: lc 80
    2 часа назад, bbn сказал:

    Уважаемый Каспер!  Надеюсь, что Вы не будете отрицать, что фильтр забивает продуктами износа. Наибольший износ в акпп возникает в первую очередь у фрикционов. Мы не можем с уверенностью знать каков износ, это показывает только дефектовка. Производитель регламентирует зазоры в пакетах. Есть зазоры номинальные , при которых работа коробки оптимальна. Есть предельные, в этом случае требуется их замена. Запас прочности в наших коробках огромен, но не бесконечен. Каким-то волшебным способом  увеличить толщину фрикционов манипуляциями с выбором передач не получится. Для промывки? Но износ то продолжается и по нарастающей.  Даже износ фрикциона блокировки ГТ, не влияющий на переключения в принципе, это всегда засирающийся фильтр, растаскивание клея по всей коробке, и рано или поздно перегрев масла и кирдык насоса. В нынешних ценах новый насос в сборе от 60т.р. Любая из трех новая планетарка - от 60 т.р.  В то-же время своевременный ремонт - 30-40 т.р. и это всяко выгодней контракта, поскольку получаете почти новую коробку. Исходя из этого тратится менять масло и мыть фильтр,  ездить на крайне ненадежной, способной в любой момент встать коробке, которую и починить тогда уже выйдет намного дороже, мне кажется просто глупо. Но это лишь мое мнение, я их ремонтирую, у некоторых владельцев наверное есть свое.  

    Впринципе согласен с вашим высказыванием. Но ремонтировать навряд ли буду .  Потому как самому некогда и негде да и желание нет . Буду заказывать контрактную если чудо не произойдет что навряд ли ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    2 минуты назад, Евген84 сказал:

    Буду заказывать контрактную если чудо не произойдет что навряд ли

    Тоже вариант, можно найти рублей за 35-40, по цене как ремонт выйдет. Масло полностью менять вряд-ли целесообразно на сегодня, чистым оно долго не пробудет а за  масло пятачок улетит, да и на счет риска, что может быть хуже - точно, и поломку коробки свежим маслом лечить, это как инфаркт - зеленкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    +1 поддержу предыдущего оратора....

    но - если три планетарки негодные - вы выставите счет заказчику в 180 рублей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: lc 80
    2 часа назад, serg4x4 сказал:

    +1 поддержу предыдущего оратора....

    но - если три планетарки негодные - вы выставите счет заказчику в 180 рублей?

    Только 3я передача при включении копризнячает обороты при включении подскакивают всё остальное в норме 

    Изменено пользователем Евген84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    да нет в акпп конктретных планетарок отвечающих за конкретную скорость...

    есть их набор и возможность включения нужной передачи за счет всех планетарок и разных пакетов фрикционов... третья скорость - это просто комбинация включений в работу пакетов и планетарок.

     

    он правильно написал - коробка пережила инфаркт - зеленкой тут слабо поможешь... только дальнейшая эксплуатация покажет - какую группу инвалидности и трудоспособности ей дать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    В 04.04.2017 в 22:20, bbn сказал:

    Надеюсь, что Вы не будете отрицать, что фильтр забивает продуктами износа. Наибольший износ в акпп возникает в первую очередь у фрикционов.

    тогда логика должна привести к выводу, что жидкость в АКПП менять не требуется и фильтр промывать тоже т.к. если есть продукты износа, то АКПП требует ремонта, а не замены жидкости, а если АКПП исправна, то продуктов износа не будет и менять/мыть ничего не потребуется) абсурдно, не правда ли?) одно дело если он забивается за 10тык, а другое - за 100тык. в первом - АКПП требует ремонта, а во втором - более ответственного отношения к технике)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Каспер! Зачем утрировать? Или между естественным износом, и износом от неисправностей Вы не видите разницы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    две большие разницы... за 100 тысяч как минимум масло хоть раз но поменяют...

    за 10 естественно менять ни кто не будет...

     

    да и продукты износа разные.... естественный износ мелкая пыль - и она гидроблоке хоть и есть - но влияния на его работу не оказывает...

    при поломке  - до кусков размером в несколько мм, фрикционы осыпавшиеся слоями, куски зубьев планетарок,. стекающий пластик, куски металла. иголки подшипников, жеваный алюминий и его пудра...

     

    гидроблок весь дырявый со всех сторон.... сверху даже больше, чем снизу... и все эти куски падают на него... попадая внутрь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    20 часов назад, bbn сказал:

    Или между естественным износом, и износом от неисправностей Вы не видите разницы? 

    чего я не вижу - так это анамнеза) только: "масло Черное фильтр засран на магнитных точках в поддоне слизь из мазута и серебристой пыли". про куски чего либо в поддоне - тоже речи не шло вроде. делаю выводы на основании имеющихся данных и не более) а данных тут минимум. даже интервал от предыдущей замены неизвестен, но, думаю, он далеко за десятку тык., а значит - вполне возможна закупорка фильтра и гидроблока продуктами естественного износа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: lc 80

    Проехал около 150 км .

    С перегозовкой включается  только 3 я передача тоесть нажал на газ Машина разгоняется  1 я ...2 я.. всё ок потом обороты подпрыгивают немного и 3 я передача. Все остальное работает четко.

    Но заметил что сначало подпрыгивали обороты больше сейчас меньше стало.

    Ездием дальше наблюдаем пока все равно коробку по подходящей цене не нашел 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    10 минут назад, kasper-dp сказал:

    продуктами естественного износа.

    Отвлеченно от темы. У меня сегодня на подъемнике висит бонго френди. Контрактную коробку на нее поставили около месяца назад. Бодро езила пару недель и встала колом, не взад не вперед. Электроника ошибок не рисует. Снят поддон, - масло серая непрозрачная вонючая жижа, в промежуток между ГБ и корпусом хорошо виден барабан директ, почерневший от горя и шилом шевелятся фрики в нем на 5-6 мм. Архитектура коробки  схожа с А343, запас прочности тоже около того. Так вот, в поддоне нет ничего, ни единого куска или обломка, фильтр чист абсолютно, никаких засеров. Коробка не разбиралась, поддон не снимался.

    Вот и давайте рассуждать о закупорках от естественного износа, если иногда и от противоестественного не закупоривает ни разу. Я считаю, и подавляющее большинство ремонтирующих акпп наверняка согласятся, забитый фильтр и отсутствие давления, это критический износ элементов, не совместимый с дальнейшей нормальной эксплуатацией без полноценного ремонта по любому. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: lc 80
    11 час назад, bbn сказал:

    Отвлеченно от темы. У меня сегодня на подъемнике висит бонго френди. Контрактную коробку на нее поставили около месяца назад. Бодро езила пару недель и встала колом, не взад не вперед. Электроника ошибок не рисует. Снят поддон, - масло серая непрозрачная вонючая жижа, в промежуток между ГБ и корпусом хорошо виден барабан директ, почерневший от горя и шилом шевелятся фрики в нем на 5-6 мм. Архитектура коробки  схожа с А343, запас прочности тоже около того. Так вот, в поддоне нет ничего, ни единого куска или обломка, фильтр чист абсолютно, никаких засеров. Коробка не разбиралась, поддон не снимался.

    Вот и давайте рассуждать о закупорках от естественного износа, если иногда и от противоестественного не закупоривает ни разу. Я считаю, и подавляющее большинство ремонтирующих акпп наверняка согласятся, забитый фильтр и отсутствие давления, это критический износ элементов, не совместимый с дальнейшей нормальной эксплуатацией без полноценного ремонта по любому. 

    Подскажите тогда при моих симптомах что нужно заказывать , фрикционы и пакет на 3 ю передачу ( сразу скажу неселен в терминах).

    Или только вскрытие покажет....просто очень долго ждать запчасти если ремонтировать. Заказать сразу то что точно придется менять а потом при вскрытии может и повезёт больше нечего не придется докупать 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    8 часов назад, Евген84 сказал:

    Заказать сразу то что точно придется менять 

     

    Мастер-кит. Вероятно для Вашего случая его будет достаточно.В нем фрикционы, сталь, уплотнения. Для полноценного ремонта Вам потребуется так-же ревизия ГТ, насоса, возможно втулки кое-какие, промывка гидроблока, дефектовка его платы и все это уже отдельно покупается.

    Нет в Вашей акпп пакета на 3ю передачу, ее включение это работа трех пакетов из шести, - од директ , передний и задний.

    Самостоятельно починить все не получится, по крайней мере ГТ без спецоборудования никак вообще. Ну остальное, почитав книжки и имея хороший опыт обращения с механизмами, возможно, но имейте в виду, это не мясорубка, стиралка или мотор от жугуля, малость посложнее.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: lc 80
    5 часов назад, bbn сказал:

    с механизмами, возможно, но имейте в виду, это не мясорубка, стиралка или мотор от жугуля, малость посложнее.   

    Делать буду не сам .. мне посчитать цену деталей + работа ( работа знаю сколько по деталям нет) примерно сравнить с ценой коробки и выбрать из этого правильный вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    В Новосибе, в маг. Конкорд  мастеркит от 16,5 тр.  в Трансфиксе ремонт ГТ 5-8 тр.. Все отправляют, получают, в общем нормальные конторы. 

    А еще вариант обмена своей сломаной на отремонтированную, в конторе Новоматик, за 35, не знаю отзывов, но общался с ними, работают давно в этом профиле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    В 07.04.2017 в 01:24, bbn сказал:

    Вот и давайте рассуждать о закупорках от естественного износа, если иногда и от противоестественного не закупоривает ни разу. Я считаю, и подавляющее большинство ремонтирующих акпп наверняка согласятся, забитый фильтр и отсутствие давления, это критический износ элементов, не совместимый с дальнейшей нормальной эксплуатацией без полноценного ремонта по любому. 

    речь о том, что практика многократно доказала обратное) но я не про то, что не нужно ремонтировать, если есть такая возможность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    В 08.04.2017 в 08:01, kasper-dp сказал:

    речь о том, что практика многократно доказала обратное)

    Я мало 440-442 полностью капиталил, крепкие все-таки, может с десяток, не очень большая практика.

     На сегодня - лежит второй месяц такая короба разобранная, машина стоит, хозяин на вахте, зарабатывает. В начале февраля он притащился на веревке. Не едет. Типичные признаки забитого фильтра, поедет-встанет, заглушил завел - снова поехала и встала. Денег нет совсем, ворох проблем и т.д. Вот-бы говорит починить без денег, а еще лучше с доплатой.

     Масло сливаю, ну темное не критично, без паленого запаха. В поддоне нет металла, есть перхоть бумаги, мелкие светлые хлопья. Фильтр ими затянут полностью. При нулевом бюджете делать нечего, мою сетку, цежу масло, он поехал. Второй раз, все как в первый.

     Третий раз, уже на эвакуаторе за 300 км. Картинка поменялась, масло в стыке коробки с мотором, в поддоне стружка, магниты в ежах. Короче приплыли. Разобрал. Фрикционов почти не осталось, ГТ синий, насос погиб совсем, требует замены один барабан, ну и прочие "приятные" мелочи. Начало всему этому похоже положил фрикцион блокировки ГТ. Произошло все в течении февраля.

     Вот, коротко, что доказала одна практика. А так-то да, по всякому бывает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

     и где логика? не лечите инфаркт зеленкой советует.... но сам ее обильно лью...

    не жалко было убитого времени? или клиент заплатит за все порции зеленки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.