Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Обычно так и происходит. Затем просто клинит в одном положении...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Был ли опыт у кого нибудь замены этого шагового мотора на донора "с не крузака"? На дроме продается куча приборок по смешным (для владельцев сотки) ценам. Например панель на авенсис примерно таких же годов стоит 1000 руб. Проблема в том, что плату ни кто не фотоает, а распиновку мотора по другому как узнать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Если чел реально хочет продать, он сфотает и плату, и чёрта лысого. Вариант сходить с отвёртками на разборку и дать 500 разборщику за право раскрутить 4-5 щитков тоже можно рассмотреть.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

     

     

     

    12 часа назад, DimaArm сказал:

    Был ли опыт у кого нибудь замены этого шагового мотора на донора "с не крузака"? На дроме продается куча приборок по смешным (для владельцев сотки) ценам. Например панель на авенсис примерно таких же годов стоит 1000 руб. Проблема в том, что плату ни кто не фотоает, а распиновку мотора по другому как узнать...

     

    Если ты говоришь, что лежа на столе у тебя все нормально с питанием, проверь как ведут себя стрелки на столе, если нормально калибруются и становятся на ноль, то при чем тут стрелочный моторчик? Ищи косяк в проводке, например земля бегает туда-обратно и вход датчика спидометра остается без возвратного провода, собирая помехи. Подай на вход датчика импульсный сигнал, если есть такая возможность, имитируя работу датчика и посмотри на результат. Проверь внутреннюю цепь в приборке между контактом датчика скорости и  повторителем раздачи этого сигнала, возможно ее некорректная работа вызывает этот эффект.

    Прилеплю схему рестайлового оптитрона, для понимания сути происходящего, дорестайла под рукой нет.

    50-lhd.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: тойота ленд краузер 100

    похожая проблема итог - как ремонтировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    В 05.05.2017 в 07:04, DimaArm сказал:

    Был ли опыт у кого нибудь замены этого шагового мотора на донора "с не крузака"? На дроме продается куча приборок по смешным (для владельцев сотки) ценам. Например панель на авенсис примерно таких же годов стоит 1000 руб. Проблема в том, что плату ни кто не фотоает, а распиновку мотора по другому как узнать...

    Надоест эксперементировать звоните 6О-9О-Ч8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Поменял местами моторчики скорости и топлива. 

    Колебания топлива не такие быстрые как скорости, результат меня устраивает полностью.

     

    Как сломается буду звонить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    все моторчики одинаковые, меняю как правило с бензина или с температуры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Тойота ланд крузер 100 vx
    10.03.2018 в 15:44, DimaArm сказал:

    Поменял местами моторчики скорости и топлива. 

    Колебания топлива не такие быстрые как скорости, результат меня устраивает полностью.

     

    Как сломается буду звонить!

    Здравствуйте. Подскажите после данной работы спидометр перестал глючить? А датчик положение топливо как живёт? У меня аналогичная проблема. Спидометр со временем уходит верх, иногда доходит до +40 км/ч. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0
    10 минут назад, Daur25 сказал:

    Здравствуйте. Подскажите после данной работы спидометр перестал глючить? А датчик положение топливо как живёт? У меня аналогичная проблема. Спидометр со временем уходит верх, иногда доходит до +40 км/ч. 

     

    Да, замена моторчиков местами помогла. Тахометр и спидометр работают более активно, чем показометр уровня топлива. Соответственно ресурс первым кончается у скорости и оборотов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    11 часов назад, DimaArm сказал:

    Да, замена моторчиков местами помогла. Тахометр и спидометр работают более активно, чем показометр уровня топлива. Соответственно ресурс первым кончается у скорости и оборотов.

    Моторы однозначно в ремонт ! Проблема не в стабилизаторах ! Могу помочь с ремонтом , гарантия 6 месяцев . тел60-90-48

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    05.05.2017 в 07:04, DimaArm сказал:

    Был ли опыт у кого нибудь замены этого шагового мотора на донора "с не крузака"? На дроме продается куча приборок по смешным (для владельцев сотки) ценам. Например панель на авенсис примерно таких же годов стоит 1000 руб. Проблема в том, что плату ни кто не фотоает, а распиновку мотора по другому как узнать...

    Такие моторчики стоят не только на тоётах ! Но у крузака с оптитроном вал моторчика не одного диаметра , так как на нём по мимо стрелки стоят токопроводы для подсветки стрелки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Тойота ланд крузер 100 vx
    30.03.2022 в 06:35, dog25 сказал:

    Моторы однозначно в ремонт ! Проблема не в стабилизаторах ! Могу помочь с ремонтом , гарантия 6 месяцев . тел60-90-48

    А вы можете поделится с опытом ремонта данных моторчиков. Всё таки я нахожусь далеко от вас. С паяльником и тестором умею работать. Мне бы подсказать что именно там подлежит к замене или доработать. Буду благодарен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Тойота ланд крузер 100 vx
    30.03.2022 в 06:35, dog25 сказал:

    Моторы однозначно в ремонт ! Проблема не в стабилизаторах ! Могу помочь с ремонтом , гарантия 6 месяцев . тел60-90-48

    Хотел поблагодарить данного человека, профессионала своего дела! Действительно опытнее не встречал человека. Всем рекомендую обращаться к нему с ремонтом панели приборов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    18.04.2022 в 14:50, Daur25 сказал:

    Хотел поблагодарить данного человека, профессионала своего дела! Действительно опытнее не встречал человека. Всем рекомендую обращаться к нему с ремонтом панели приборов

    Спасибо , рад был помочь , хо тя по телефону тяжело .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.