Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    8 часов назад, Golubkov сказал:

    Всем здрасте. Пришла звезда к моему гуку, при разборке моими кривыми руками пришла окончательно :) Шару хана.

    Много в интернетах писано про ремкомплект от гмб 2610-614. Он точно подойдет на праду 95? (1кд мкпп)

    От 130го или 120 кардан не пойдет? Чтоб без гука совсем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    Говорят без Гука пойдет на нелифт, мой немного задран.

     

    У хдифа Гук лежит, но фланец не тот оказался. Есть ещё Гук (не в наличии) с фланцем без дырок, под самостоятельное сверление. По нему тоже вопросов дофига. Походу придется искать донор кардан с живым Гуком и переваривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2
    9 часов назад, Golubkov сказал:

    разобрался, попал на сайт, а никто случаем не в курсе какой-размер гука нужен для моего бедолаги?

     

    По ходу, Тебе попадает все о 4-х горшках и на механике (kz kd rz), хотя думаю и как на 120м пойдет, там 2 креставины, на 125м гука ставят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04

    Ремонтные комплекты GMB 261-0614 есть в наличии, производитель GMB North America inc., Made in USA. В наличии также резиновые пыльники для фланца-вилки, производитель Rockford Driveline, USA. Фото не загружаются, ссылка на Авито https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/rem._k-t_gmb_261-0614_sharnira_gukatoyotanissan_1302101652

    GMB(3).png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Так написано  в описании :для передних карданов  .у хайлюкса в переднем кардане размер деталек меньше чем в прадо заднем. У меня есть оба варианта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    ребята всем привет!

    Подниму тему..
    А если не перед поставить с шарниром Гука, мне нужно по расстояниям между фланцами 85 см, на Фулл тайме?
    и насколько я понимаю как раз кардана задний с 5VZ вроде такой длины?
    какие минусы у шарнира Гука кроме ремонта? 

    при такой замене у меня решается проблема критичного угла кардана..

    @koti4 

    ты вроде смотрю разобрался хорошо в теме, ....
    матсуба UJ-236  ставиться и без проблем да в шарнире Гука?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    забыл про тему...

    Купить сам гук нужного размера оказалось невозможным, типа нет и заказать не вариант. Но удалось купить кардан с живым гуком хз от какой модификации 90го и на сервисе переварить.

    Возможно и в Вашем случае будет проще купить донора и переварить нежели пытаться подбирать кардан нужной длины.

     

    ЗЫ Спасибо за помощь форумчанам с дальнего востока!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    31 минуту назад, Golubkov сказал:

    забыл про тему...

    Купить сам гук нужного размера оказалось невозможным, типа нет и заказать не вариант. Но удалось купить кардан с живым гуком хз от какой модификации 90го и на сервисе переварить.

    Возможно и в Вашем случае будет проще купить донора и переварить нежели пытаться подбирать кардан нужной длины.

     

    ЗЫ Спасибо за помощь форумчанам с дальнего востока!

    Да я переварю конечно не проблема...

    но я знаю что от МКПП 5VZ задний с гуком вроде как нужной длины. просто не знаю как он будет вести себя на фуллтайме....

    а ну по фланцам да не подойдет конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    купить отдельно аналогичный шарнир двух крестовинный можно какой угодно.

    делают даже на уазики карданы с такими шарнирами (китай). потом из америкосии можно купить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
    В 28.01.2019 в 11:26, shellcode сказал:

    купить отдельно аналогичный шарнир двух крестовинный можно какой угодно.

    делают даже на уазики карданы с такими шарнирами (китай). потом из америкосии можно купить....

    Поддержу, в штатах возможно купить практически любое 2-х крестовинное соединение. А рем. комплекты и здесь есть в наличии https://www.drive2.ru/market/offers/407068

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2
    В 28.01.2019 в 09:33, Altay-Mitishi сказал:

    ребята всем привет!

    Подниму тему..
    А если не перед поставить с шарниром Гука, мне нужно по расстояниям между фланцами 85 см, на Фулл тайме?
    и насколько я понимаю как раз кардана задний с 5VZ вроде такой длины?
    какие минусы у шарнира Гука кроме ремонта? 

    при такой замене у меня решается проблема критичного угла кардана..

    @koti4 

    ты вроде смотрю разобрался хорошо в теме, ....
    матсуба UJ-236  ставиться и без проблем да в шарнире Гука?

    Их 2 вида гуков, тот что у меня то да, уже 80 тык отмотали, летом на дефектовку возил все нормально, оказалось хвостовик дифа вибрировал, на прадоклубе инфа по гукам вся собрана http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=55387.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT
    18 часов назад, Jack Da сказал:

    Поддержу, в штатах возможно купить практически любое 2-х крестовинное соединение. А рем. комплекты и здесь есть в наличии https://www.drive2.ru/market/offers/407068

    напрямую в штатах не пытался, но в РФ и у тех кто работает с пендосами (вроде тот же икс диф) послали меня нафик, мол в теории существует, но увы. Это про гук в заднем кардане 90го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    18 часов назад, koti4 сказал:

    Их 2 вида гуков, тот что у меня то да, уже 80 тык отмотали, летом на дефектовку возил все нормально, оказалось хвостовик дифа вибрировал, на прадоклубе инфа по гукам вся собрана http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=55387.0

    Ага, спасибо, там я и читал твои сообщения. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    2 минуты назад, Golubkov сказал:

    напрямую в штатах не пытался, но в РФ и у тех кто работает с пендосами (вроде тот же икс диф) послали меня нафик, мол в теории существует, но увы. Это про гук в заднем кардане 90го.

    в смысле не получилось купить шарнир Гука на X-diff? а чем аргументируют? простите за флуд может конечно..

    @koti4 

    Слушай еще вопрос: смотри мне хочется кардан с Гуком поставить на передок, но вот как проще перейти, поменять фланец на РК или переходной фланец?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    Аргументировали ничем, мол в прайсе есть, а по факту нет и заказать нельзя, нету, не делают. И даже тот что с фланцем без отверстий под болты тоже нет. Ну или можно подождать месяца 3-4, но все равно не факт что получится привести.

    Местные карданщики, тоже орали, что гуки купить как два пальца об асфальт, а по факту такие же ответы как у иксдифа... Дело было летом 2018...

    В ходу гук с другим фланцем, типа как на грейтволах. Вот их как грязи от пендосов до америкосов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
    2 часа назад, Golubkov сказал:

    напрямую в штатах не пытался, но в РФ и у тех кто работает с пендосами (вроде тот же икс диф) послали меня нафик, мол в теории существует, но увы. Это про гук в заднем кардане 90го.

    Если вопрос про рем. к-ты, то, к примеру, на зад. карданы Тойот у меня неоднократно приобретали GMB 261-0613, как СТО, так и частники. Если же речь о двойных соединениях в сборе, без проблем подбираются по размерам и покупаются в США(доставка, конечно не быстрая), как пример скан с известного пиндосского сайта: 

    Screenshot_3.png

    Screenshot_1.png

    Изменено пользователем Jack Da

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    3 часа назад, Golubkov сказал:

    Аргументировали ничем, мол в прайсе есть, а по факту нет и заказать нельзя, нету, не делают. И даже тот что с фланцем без отверстий под болты тоже нет. Ну или можно подождать месяца 3-4, но все равно не факт что получится привести.

    Местные карданщики, тоже орали, что гуки купить как два пальца об асфальт, а по факту такие же ответы как у иксдифа... Дело было летом 2018...

    В ходу гук с другим фланцем, типа как на грейтволах. Вот их как грязи от пендосов до америкосов.

    можно обратиться в redbtr они делают для уаза карданы с гуком. да можно тупо купить у них кардан для уаза и отрезать сам шарнир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    Дык, я купил бу кардан тойота, как донора. Со всем танцами получилось существенно быстрее и дешевле прочих вариантов. 

    Шарнир от УАЗа и прочих не канает, так как фланец не той системы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Доброго времени суток ,подскажите как смазать крестовины  в шарнре гука не снимая его с машины 

    нигде не нашел ответа ,а инфа и видео что есть  не подходят тк у меня тавотници внутри

    ну никак шприц не засунуть,  как время ТО , так мат и :focus:слезы 

     

    Изменено пользователем halekc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2
    21 минуту назад, halekc сказал:

    Доброго времени суток ,подскажите как смазать крестовины  в шарнре гука не снимая его с машины 

    нигде не нашел ответа ,а инфа и видео что есть  не подходят тк у меня тавотници внутри

    ну никак шприц не засунуть,  как время ТО , так мат и :focus:слезы 

     

    значит так собрали, что не подлезешь, у меня тавотницы в колпачках и одна для смазки центрального подшипника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.