Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    4 часа назад, Сергей Северный сказал:

    Веселенькое дельце, сколько пользователей, столько мнений. У меня 105 +4 пружины от Влада 500 и полный обвес, машина всегда почти груженая. Сильного экстрима нет, проселок, камни. Штатные от 105 не впечатлили, на хороших кочках летаю до потолка. раскачка сильная и килевая и кормовая. Посоветуйте че-нить пожалуйста из среднего ценового диапазона.

    Я бы попробовал дополнительные аморты влупить, с российских грузовиков что нибудь подобрать.

    22 минуты назад, Viache сказал:

    Передние пружины и перезние аморты вкруг стоят? Как решен вопрос посадки пружин на передние чашки, там же вроде как пружину наружу смещать надо. 

    Смещать ничего не надо, под чашку моста я лично пол витка от узкой части пружины отрезаю и все встает. А вот сверху, чтобы пружина не болталась я центрирующие проставки сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-78 Tough Dog 2" BFG MT 35" COME UP DV-9
    6 часов назад, Schweik сказал:

    Да, верно. Про наружу не понял.. В первой редакции на мосту были доработаны штатные чашки, во второй редакции чашки сделаны с чистого листа в буквальном смысле, по пружине. Фото сделаю, но не обещаю, что быстро. Может не в личку, а сюда? Что скажете, форумчане?

    Размещайте здесь, для наглядности конструктивного решения. Не стоит забывать,что до 90 г.в пружина стоит отдельно от амортизатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Да, было бы неплохо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Заранее прошу прощение за фото, у нас появилось солнце и я к нему был не готов...

    Используется штатный аморт от 80 шток-шток, в верхнем креплении приварил пластину к кронштейну, внизу в штатное отверстие.Пружина 80, передняя. Верхняя чашка под пружину-приварил кольцо из полосы, так что верх пружины стоит ровно, не вихляется не болтается.

    Нижняя чашка пружины сделана с чистого листа под нижний виток пружины, опущена несколько ниже штатной, чтобы морда не "зазнавалась". Сначала делал модель чашки из картона, потом сделал модель из жести и подгонял детали по месту, моделей было несколько штук, пока не добился желаемого и не сделал окончательный шаблон. Чашки левые и правые, дело в том, что сзади на суппорте торчит металлическая трубка и нужно обеспечить ей место при повороте колеса. 

    Кронштейны под тормозные шланги я перенес, планировались защитные щитки спереди шлангов, для защиты их от злобных палок, лезущих в подвеску, но руки так и не дошли, планировалось крепить их на то же крепление, что и кронштейн шланга. Тормозные трубки проложил сзади моста, сделав под них крепления, так же были сделаны кронштейны для трубок сапуна и блокировки.

    Если дойдет дело до реализации-задавайте вопросы, постараюсь ответить, надеюсь мои наработки кому-то пригодятся...

    P1090161.JPG

    P1090163.JPG

    P1090164.JPG

    P1090165.JPG

    P1090166.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Вот нашел одну из нижних чашек, которые я делал, отдам любому желающему, в качестве наглядного пособияP1090212.thumb.JPG.0a044bd72f5f9991daa1df76fc1418af.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    В 19.05.2017 в 21:17, Schweik сказал:

    Если дойдет дело до реализации-задавайте вопросы, постараюсь ответить, надеюсь мои наработки кому-то пригодятся...

    Т.е. это штатный передний аморт от 80ки?  Скажи пож. какие у него размеры сжат/разжат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.