Перейти к публикации
Yuris

Электроподогрев впускного коллектора на 22R, номер датчика

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Bishkek
    • Машина: TLC77

    Всех приветствую!

    Автомобиль TLC RJ77, 22R двигатель.

    Поскольку "араб" электрического подогрева впускного коллектора нет, просто пластина-заглушка.

    А нужен, зимой особенно.

    Нашел б.у с Ибея, нижнюю пластину с отверстием и саму электро-"таблетку" подогреватель.

    Планирую в ближайшее время ставить.

    Собственно вопрос - подскажите, плиз. номер датчика (номер детали) который контролирует температуру включения-выключения этой подогревалки.

    Никак не могу найти - наверное не там смотрю.

    Если известно, то температура отключения этого подогрева. (на  Фольксвагене , к примеру 55 С), ибо дальше он уже не нужен и отключается.

    Заранее всех благодарю за толковые советы и помощь.

    Удачи,

    Юрий.

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek
    • Машина: TLC77

    Dmitry спасибо!

     

    Блочек у меня за бардачком есть.

    Тока чем он управляет? Если подогрева с завода не было.

    Буду смотреть и разбираться.

    Еще раз спасибо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek
    • Машина: TLC77

    О, а мне тут на форуме , лет эдак 7 назад, кто то задвигал, что и подогрев заслонки и клапан ХХ подключены постоянно через замок зажигания.

    Ну то есть ключь повернул - питание подается постоянно.

    У меня была проблемма - не подавалось напряжение на клапан отсечки топлива - почитал...ну и перемычку сделал с подогревом заслонки.

    Работает.

    Расход 17-18л\100.

    Правда перемычку я ставил почти сразу после покупки, и какой расход был до того не известно.

    Да и после покупки много лет ездил на метане, так что этот клапан был мне по боку.

     

    Дим, а у тебя схем нет - электрических?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek
    • Машина: TLC77

    По схемам - понятно буду искать по Сюрфовской книге.

    Про подогрев я понял этой зимой, когда всю зиму ездил на бензине - газ снял.

    Так вот при -10, мотор после пуска шепчет, потом начинает захлебываться, топливо не испаряется.

    Потом помаленьку нагревается двигатель, опливао начинает испаряться - которое накопилось в коллекторе - поддымливает черноватым дымком.

    На газе разумеется такого небыло, не знал я такой проблеммы.

    Посмотрел новый подогреватель - не устроила цена , что то около 15 рублей. А мне еще и пластину надо, куда ее крепить (снизу впускного.

    ПОрылся на Ибэе, там восновном всборе (60-100 зеленых) но вот вес то - вес - стоимость пересылки все сведет опять же к катострофическим суммам.

    И вот недавно увидел, что один чувак начал рабирать коллектора и продавать в розницу, так сказать.

    До этого я пробовал других подбить на это дело (продавцов), даже готов был оплатить стоимость всего коллектора - а они мне отвинтят то что надо.

    Но ни кто не хотел.

    А тут вот подвезло - купил  подогревалку (15 уе) и нижнюю платину (15 уе) с отверстием под подогревалку. И доставка получилась небольшой (вес то  тоже небольшой)

    Кстати его контакты у меня остались , если надо - напишу, правда не знаю как у вас с доставкой из сша.

    Сколько я ему вопросы не задавал про датчик что включает подогрев - он мне ничего вразумительного не ответил.

    Короче надо поковырять коробочку - есть ли на моей выход на подогревалку.

    Я ее видел, как то снимал бардачек - черная коробочка и что то насчет экологии и двигателя на ней написано.

    Я посмеялся еще - карбюратор, никакого катализатора.

    Удачи!

    И большое спасибо!

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.