Перейти к публикации
Гурчова199

сварка кузова на 60 ке.Проблемные места,пороги,задние карманы.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь
    • Машина: УАЗ Патриот САМоВАР
    Только что, Гурчова199 сказал:

    может быть.вопрос теперь где резинку такую брать

    голь на выдумки хитра....

    мы же нашли резинки на расширители арок, был бы стимул....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @Гурчова199 а ты что именно пескоструила и где ?, в смысле у кого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    27 минут назад, tlk-72 сказал:

    @Гурчова199 а ты что именно пескоструила и где ?, в смысле у кого

    Так у Николая https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/9769-baumanec/

    Бауманец в Твери.ООО "Самовар" Эту машину,про которую тема.Сунулась разбирать откуда высыпается песок и охренела.Они пескоструили без разбора.

    Изменено пользователем Гурчова199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Лена, дай Вам бог сил и терпения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Вначале думал  написать - как платят так и делают, но потом всё-таки решил поискать ценник. И О-ФИ-ГЕЛ!!!

    В общем в который раз убеждаюсь - или сделай сам или вообще не делай.

    Ну и ценник хотя б очень примерный надо было выдушить перед началом работ.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    А почему надо было без разбора пескоструить?,так можно только локально делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    12 часов назад, Казак-берег сказал:

    Вначале думал  написать - как платят так и делают, но потом всё-таки решил поискать ценник. И О-ФИ-ГЕЛ!!!

    В общем в который раз убеждаюсь - или сделай сам или вообще не делай.

    Ну и ценник хотя б очень примерный надо было выдушить перед началом работ.

     

    Каждый день просила это сделать.Но в ответ одни завтраки. а потом ценник выкатили 700 тыс. https://www.drive2.ru/l/484459392800915698/

     

    Там кроме песка в салоне песок видимо еще в коробке.Вот это попадалово.Как раз ,перед тем как сдать ее на кузовщину,я у Сергеям Викторова полностью привела машину в божеский вид https://www.drive2.ru/l/451275582118824332/

    10 часов назад, tlk-72 сказал:

    А почему надо было без разбора пескоструить?,так можно только локально делать

    это надо у ООО Самовар спросить.Хотели денег по быстрому срубить.

    Вот думаю что с печкой делать,она то же осталась в машине при пескоструе,остались блокировки и рычаг акпп и все остальное.Это какой то мрак............Фото нашлись на яндекс диске предоставленным Бауманцем для эксперта.

    DSCN9687.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    разбирать надо заново, продувать и пылесосить. Меня сразу смутило что кузов на раме пескоструят. Раму я бы тоже промыл изнутри. Песок в коробку не попадет, разве что в сам селектор.   Посмотри жгуты проводки, могли повредить изоляцию при пескоструе.

    Вообще смысл такой работы непонятен. Разбирают дотла не только чтоб песок не остался, под прикрученными деталями остается ржавчина. Да и покрасить без полого разбора никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @Гурчова199 я вот честное слово не понимаю :unsure2:, накой надо было делать ходовку , зная , что потом будет полная разборка и ремонт кузовщины , и платить такие деньги , или ты сама не понимала в какой последовательности надо идти к результату или тебя тупо на...ли , ты не забыла в какой стране живешь?, косячат все и всегда без должного контроля , и твоя вина в том , что ты сейчас показываешь то же есть , и не малая. 

    ПС . за такие деньги  у известного здесь кастомайзера на выходе получила бы конфету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    @Гурчова199 я вот честное слово не понимаю :unsure2:, накой надо было делать ходовку , зная , что потом будет полная разборка и ремонт кузовщины ,

     

    А как ходовка влияет на кузовщину? если все разбирается ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗАМАТЫВАЕТСЯ бумагой и заклеивается скотчем,то ходовке ничего не будет.Мне 100 ку красили и одну и вторую,проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    @Гурчова199, косячат все и всегда без должного контроля , и твоя вина в том , что ты сейчас показываешь то же есть , и не малая. 

     

    знаешь,только в России клиент,оплативший ремонт признается виновным!! Только в России клиент ОБЯЗАН знать технологию производства,покупать сам запчасти и контролировать ремонт! А так же клиент обязан изучить юридическое право,что бы контролировать юристов и адвокатов,а так же изучить медицину,что бы контролировать врачей,уметь готовить,что бы не купить не съедобное в магазине,уметь косить,копать,полоть,знать азы программирования и тд и до безумия. Все тараканы в голове. Мне это нах не нужно.Каждый должен заниматься своим делом и получать за это нормальную оплату,а не знать всего  понемногу,оставаясь при этом бараном.

    А если бараны берутся не за свою работу,их нужно вздрючивать через суд и писать о них,что бы следующий не наступал на эти грабли.Нет клиентов,баран займется своим прямым делом-будет есть траву.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

     

    7 минут назад, Гурчова199 сказал:

    А как ходовка влияет на кузовщину? если все разбирается ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗАМАТЫВАЕТСЯ бумагой и заклеивается скотчем,то ходовке ничего не будет.Мне 100 ку красили и одну и вторую,проблем не было.

    Бумага от пескоструя никак не защитит. Если делать по нормальному, то рама освобождается от всей навески, кузов разбирается полностью. Электропроводку, тормозные магистрали снимали ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    Только что, sol_81 сказал:

     

    Бумага от пескоструя никак не защитит. Если делать по нормальному, то рама освобождается от всей навески, кузов разбирается полностью. Электропроводку, тормозные магистрали снимали ?

    Нет конечно,ничего не снимали.За то денег до хрена хотели.

    А теперь что бы претензий со стороны рассерженных клиентов не было,они один ООО Самовар закрыли,а второй с таким же названием и другим инн открыли.Молодца,подготовились заранее.

    https://www.rusprofile.ru/person/bunchuk-nv-695203657002

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    Как можно без разбора пескоструить и красить? :dumb:

    Самовар  - это еще те халтурщики...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    4 минуты назад, Гурчова199 сказал:

    Нет конечно,ничего не снимали.За то денег до хрена хотели.

    А теперь что бы претензий со стороны рассерженных клиентов не было,они один ООО Самовар закрыли,а второй с таким же названием и другим инн открыли.Молодца,подготовились заранее.

    https://www.rusprofile.ru/person/bunchuk-nv-695203657002

    Тогда надо все разбирать, причем срочно. Дело серьезное, от кз в проводке и сгореть можно.

    Самовар умеет варить баки, по крайней мере мне сделали хорошо. Ну может еще элементы силового обвеса . Реставрацией авто они не занимались, это видно с самого начала. Недостаточно иметь пескоструй и сварочник с плазморезом, тонкостей дохрена.

    Вообще выбор конторы для реставрации не самый лучший.

     

    И еще, может я не прав, но какой смысл был делать этот авто с таким ценником? Кто мешал привезти донора, ибо 60 не такая редкость как 40? Было бы если не дешевле, но точно лучше.

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    1 час назад, sol_81 сказал:

     

    И еще, может я не прав, но какой смысл был делать этот авто с таким ценником? Кто мешал привезти донора, ибо 60 не такая редкость как 40? Было бы если не дешевле, но точно лучше.

    у меня есть новый кузов.но проблема в том,где его перекинуть.Стоит 3 года,никто не хочет заниматься старыми машинами.

    По поводу ценника,мне его выкатили ПОСЛЕ окончания работ.Если бы До,я бы до сих пор каталась со старым кузовом и горя не знала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 час назад, Гурчова199 сказал:

    По поводу ценника,мне его выкатили ПОСЛЕ окончания работ

    Красавцы , че еще можно сказать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT
    В 08.06.2018 в 14:23, Гурчова199 сказал:

    у меня есть новый кузов.но проблема в том,где его перекинуть.Стоит 3 года,никто не хочет заниматься старыми машинами.

    По поводу ценника,мне его выкатили ПОСЛЕ окончания работ.Если бы До,я бы до сих пор каталась со старым кузовом и горя не знала.

     Дело в том, что "перекинуть кузов" с одной старой машины на другую - это работа которая связана с Двумя! гимороями.

     По времени, а соответственно и по трудо-затратам и финансовым затратам - НЕ предсказуема (или точнее говоря находится в широком диапазоне). А дальше вопрос, как Вы хотите. Дёшево или качественно.  Поэтому никто, находясь в здавом уме, дёшево это делать не будет.

     

     Это как раз тот вариант с которым Вы сталкнулись в предыдущем ремонте.

     Объём работы сразу не виден. Наверняка в ходе работ Вы ещё дабавляли своих обоснованых Хотелок. Ведь капнув в гнилое место и увидев какули - хочется это исправить. Это правильно. И Вы говорите мастерам - давайте это тоже сделаем и т.д. Поэтому то, что нельзя сразу оценить такой объём работы - это нормально.

     Единственная (с точки зрения оценки ремонта) ИХ ошибка была в том, что не имея опыта с такими работами они даже приближённо не понимали цены.

     Те работы, что делались (я говорю не о качестве, а о кол-ве и трудозанятости) -  стоят дороже.

     

    А кто-то писал (ПС . за такие деньги  у известного здесь кастомайзера на выходе получила бы конфету.) - Вы его сперва спросите, возьмётся Он за это?

    И на выходе будет что? шпатлёвка и хорошая покраска?

     Кастомайзерство в этом и заключается. Главное глубоко не залезать с ремонтом, а замазать и замаскировать, то, что всё равно никто не увидет. И покраска.

     А тут и так получилась канфетка, судя по фото.

     

     А все остальные проблемы - это зависит от уровня мастеров и их подхода.

    В "ООО Самовар" были обычные, люди. Которые всем так делают, без головы и не имеют представления о правильности. Там хоть был один инженер? или только просто те, кто что-то как-то умеют?!

     

    Я не защищаю "ООО Самовар"! Сам указывал на их Огрехи.

     

    (никто не хочет заниматься старыми машинами.) - многие занимаются старыми машинами. Просто там другие подходы и другие деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    17 часов назад, Landcruaz сказал:

    Кастомайзерство в этом и заключается. Главное глубоко не залезать с ремонтом, а замазать и замаскировать, то, что всё равно никто не увидет. И покраска.

     А тут и так получилась канфетка, судя по фото.

     

     

    До конфетки за 400 тыс,еще очень далеко.Полезла краска.Не прошло и 10 месяцев.

    Ну если все такие тут миллионеры,и 400 тыс за такую работу мало,и никто за такие деньги ничего не хочет делать,то конечно миллион ,а то и два нормально наверное для вас? Для меня это много.

    Поскольку мне ОГРАНИЧИЛИ число фото выкладывающихся в тему (ОДНО) ,даю ссылку на драйв.Ну не любят меня  на вашем ресурсе. Хорошо количество букв не ограничили,наверное не додумались.Славная ленд крузеровская дума)) )) https://www.drive2.ru/l/505032354868232608/

     

     

    полезла краска с двери (6).JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.