Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп
    2 часа назад, Блинов Александр сказал:

    Да вроде говорили что 4 раза уже спец делает))

    да ее и делаем родненькую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп

    https://youtu.be/uajSy2wz-u8 все ясно и понятно во мастера да и мои то-же самое говорят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, евгений с сказал:

    https://youtu.be/uajSy2wz-u8 все ясно и понятно во мастера да и мои то-же самое говорят

    Не знаю что у Вас говорят.

     

    я когда отдал привезённую турбину с владика б/у для профилактики и осмотра с установкой ремкомплекта. (Мотор просто новый, жалко неизвестное навесное мастырить было)

    так мне позвонили и говорят, мол был герметик в ней, вал и корпус на замену, вы будете Ее у нас делать?

    ответ был положителен, в итоге на руках новая  турбина (20тысяч отдал) вопросов нет, работает '!

    через обкатку к ним приезжал показывал и советовался на что и как Ее обслуживать, на сто поглядывать, ибо на 3л воткнул, дикая это вещь для меня. 

    Всё рассказал мне парень, показал , посмотрел- одобрил.

     

    а у Вас чёт делают не то, толи вообще ни чего не делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп
    23 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    Не знаю что у Вас говорят.

     

    я когда отдал привезённую турбину с владика б/у для профилактики и осмотра с установкой ремкомплекта. (Мотор просто новый, жалко неизвестное навесное мастырить было)

    так мне позвонили и говорят, мол был герметик в ней, вал и корпус на замену, вы будете Ее у нас делать?

    ответ был положителен, в итоге на руках новая  турбина (20тысяч отдал) вопросов нет, работает '!

    через обкатку к ним приезжал показывал и советовался на что и как Ее обслуживать, на сто поглядывать, ибо на 3л воткнул, дикая это вещь для меня. 

    Всё рассказал мне парень, показал , посмотрел- одобрил.

     

    а у Вас чёт делают не то, толи вообще ни чего не делают

    да так и получается я им говорю все размеры по втулкам.что по букварю.а они мол отвечают иди и вари свои банки электродом МЫ знаем что делаем.а в итоге я узнаю много интересных вещей так для своего кругозора.а результат пока нулевой .поеду после праздников 5 (пятый)раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    евгений с,-, ответьте

    -как VADUS cоветовал-в сообщ №9-вы клапанную крышку с обратной стороны губчатый фильтр снимали\чистили?

    -давление картерных газов элементарным водяным манометром замеряли? сколько оно на вашем двигателе "мм" водяного столба?

    -при снятии турбины-глушак сухой в этот момент? в глушак не кидает масло?

    -когда турбину ставите-надо штатно все соединять=и сапун от клапанной крышки обязательно к черному патрубку перед турбиной-подсоединять,если этого не делать-то давление картерных сразу возрастает на 5/8мм... и идет  лишний подпор слива масла с турбины,- из картера двигателя.

    -уменьшите давление подачи масла в турбину-запорите катридж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    19 минут назад, Vadimovich33 сказал:

    евгений с,-, ответьте

    -как VADUS cоветовал-в сообщ №9-вы клапанную крышку с обратной стороны губчатый фильтр снимали\чистили?

    -давление картерных газов элементарным водяным манометром замеряли? сколько оно на вашем двигателе "мм" водяного столба?

    -при снятии турбины-глушак сухой в этот момент? в глушак не кидает масло?

    -когда турбину ставите-надо штатно все соединять=и сапун от клапанной крышки обязательно к черному патрубку перед турбиной-подсоединять,если этого не делать-то давление картерных сразу возрастает на 5/8мм... и идет  лишний подпор слива масла с турбины,- из картера двигателя.

    -уменьшите давление подачи масла в турбину-запорите катридж.

    О, Вадим привет)

    Спасибо за советы сказанные по телефону осенью) теперь моторчик с навесным "новые")) правда коробку порвал ж52- жуть сколько дури))), но уже стоит р151ф с мехраздаикой)) самолёт! И жрать стал до 11 литров с загрузкой в тонну))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф

    Лично я не верю в ремонты турбин! Два Сурфика успешно катаются с Тайваньскими новыми турбами! Устанеш от танцев со звёздами, стучись, дам контакты по турбинам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп
    7 часов назад, Vadimovich33 сказал:

    евгений с,-, ответьте

    -как VADUS cоветовал-в сообщ №9-вы клапанную крышку с обратной стороны губчатый фильтр снимали\чистили?

    -давление картерных газов элементарным водяным манометром замеряли? сколько оно на вашем двигателе "мм" водяного столба?

    -при снятии турбины-глушак сухой в этот момент? в глушак не кидает масло?

    -когда турбину ставите-надо штатно все соединять=и сапун от клапанной крышки обязательно к черному патрубку перед турбиной-подсоединять,если этого не делать-то давление картерных сразу возрастает на 5/8мм... и идет  лишний подпор слива масла с турбины,- из картера двигателя.

    -уменьшите давление подачи масла в турбину-запорите катридж.

    на кл крышке губчатого фильтра нет.там стоит маслоотбойная пластина и типа фильтра v образная пластина и много отверстий 4 мм.давление до 0.7 кг но оно не постоянно.масло кидает в обе улитки.пробовал запускать по всякому все одно и то-же .а масло уменьшить эт мастеров затея

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп
    48 минут назад, Сурфоед 123 rus сказал:

    Лично я не верю в ремонты турбин! Два Сурфика успешно катаются с Тайваньскими новыми турбами! Устанеш от танцев со звёздами, стучись, дам контакты по турбинам!

     

    48 минут назад, Сурфоед 123 rus сказал:

    Лично я не верю в ремонты турбин! Два Сурфика успешно катаются с Тайваньскими новыми турбами! Устанеш от танцев со звёздами, стучись, дам контакты по турбинам!

    а адресок на всякий случай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф

    Фирма какая-то занимается, название не помню, вот их телефон: 8-953-20-50-505 г. Владивосток или г. Артём, от тель присылали! При осуществлении звонков не забывайте о разнице во времени (7 часов)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп
    41 минуту назад, Сурфоед 123 rus сказал:

    Фирма какая-то занимается, название не помню, вот их телефон: 8-953-20-50-505 г. Владивосток или г. Артём, от тель присылали! При осуществлении звонков не забывайте о разнице во времени (7 часов)!

    да хорошо это все .но во владик я не хочу 5 раз ездить .а так спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    8 (925) 507-55-61

    ремонт турбин в Москве.

    позвоните им, попробуйте договорится, отправить транспортной компанией до двери сейчас нет проблем, как и забрать транспортной компанией от двери отправителя, и по оплате может предложат карту или счёт. Я б помог, но мне даже по доставке сыра не хватает времени и дома бываю редко, работы много 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп

    спасибо ребят за беспокойство в мою сторону.попробую еще раз у нас обещают поставить катридж новый.деньги то уплачены а результат вы все видели

    Изменено пользователем евгений с

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Под дулом пистолета бы к ним не пошёл ещё раз., струшки сыпанут и развлекайся потом с мотором. Или ещё чего.. горбатых и могила не исправит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    прежде,чем на турбины грешить=замерьте водяным манометром давление картерных газов=сразу понятно станет,в каком состоянии мотор.. давление картерных если велико-то хрен с турбины самотеком оно нормально сливаться будет,я все лето с этими турбинами разными занимался...

    -посмотри в этой теме ссылки для информации=

    я тоже в ремонт турбин с трудом верю... проще  или контрактную или китай..-но,-китай надо смотреть,чтоб именно номер был-подходящий на сурфа в плане совместимости с выходным коллектором  и тд.. СТ-20-не забываем-три вида.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, Vadimovich33 сказал:

    прежде,чем на турбины грешить=замерьте водяным манометром давление картерных газов=сразу понятно станет,в каком состоянии мотор.. давление картерных если велико-то хрен с турбины самотеком оно нормально сливаться будет,я все лето с этими турбинами разными занимался...

    -посмотри в этой теме ссылки для информации=

    я тоже в ремонт турбин с трудом верю... проще  или контрактную или китай..-но,-китай надо смотреть,чтоб именно номер был-подходящий на сурфа в плане совместимости с выходным коллектором  и тд.. СТ-20-не забываем-три вида.

    Запчасти всё есть от болтика до корпуса, чего тут не верить то? Лучше бы не впереди в исправную контрактную!!! В которой была обнаружена стружка-пыльца!!!  Которая по России не бегала, а в Японии типа они не ломаются)))

     Просто в данный момент автору попались лохотронщики!

     Так же автор сказал, что слив идёт без препятствий, Иресть прозрачная трубка в замен штатной полупустая в рабочий момент, не полностью заполнена маслом.

     Видио которое он выложил, там с Сапуна нет ни пара ни дымка, поэтому наврятли что с мотором касяк 

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп
    7 часов назад, Блинов Александр сказал:

    Под дулом пистолета бы к ним не пошёл ещё раз., струшки сыпанут и развлекайся потом с мотором. Или ещё чего.. горбатых и могила не исправит

    в мотор всыпать не вариант.тк я вожу одну турбину без машины.я уж не такой жоп.рукий если снять поставить.это я с ппередком (мостом)мучался,то не включиш,то не выключиш.сутками под машиной разобрал все что можно зато узнал как все работает.в итоге был обрыв по проводке. и так почти всю машину.жена говорит продай ее а мне она нравится душа лежит к сурфику ,даже когда он болеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    В чём проблема сыпануть в турбину?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп

    да можно и забибикать досмерти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп

    может кому интересно вот-так работала турбина после первого ремонтаhttps://youtu.be/aiBc9lolCrg можно дт и не заливать и так поедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.