Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Собственно весь вопрос в теме. Лебедка Electric winch 15000lbs встанет ли в штатный бампер 105-ки ? Кто нибудь ставил? Сейчас стоит не родная 12000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    1 час назад, rusl143 сказал:

    Собственно весь вопрос в теме. Лебедка Electric winch 15000lbs встанет ли в штатный бампер 105-ки ? Кто нибудь ставил? Сейчас стоит не родная 12000

    Так сравните габариты в описании обоих лебедок и будет понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    5 часов назад, rusl143 сказал:

    Собственно весь вопрос в теме. Лебедка Electric winch 15000lbs встанет ли в штатный бампер 105-ки ? Кто нибудь ставил? Сейчас стоит не родная 12000

    А чем 12000 не устраивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Не справлялась в ситуациях где на мой взгляд должна была. Может конечно не лебедка виновата? Стоят два новых аккума по 110 ач, редуктор лебедки накануне разбирал промывал заложил новую смазку. Блок соленойдов стоит высоко под капотом и в воду не заныривает. Стоим в одном ручье народ рядом лебедиться, у меня не тянет заряжаю через блок. Не тянет таким образом что соленойды отщелкивают, может они виноваты? перегрелись или контакты подгоревшие? пульт? ну не знаю если бы батарейки сели то он бы и потом не работал бы, а так потом работал. На что еще грешить? На свежеустановленный грюнер?

    58ee14265d1a9_m6bpdjdb9g0.jpg

    IMG_2906.JPG

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Радиопультом пользовался?Если им,то может и не работать.Попробуй проводным

    А лучше кнопку в салон поставить.

    А рациями в это время пользовались?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    Я думаю тут проблема в том что передний мост ушёл под снег, а он мокрый и очень тяжёлый.  У самого такое было. Якорем были две машины и лебедь просто останавливалась. Зато потом по колее тащила на ура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 100

    массу на лебедке проверь. 12шка из такой ситуации должна выплевывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    Слишком сильную лебедь тоже чревато использовать, можно вырвать много нужного из под машины. Если уж с 12000 не идёт, лучше откапать или джечить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    12 000 я китайская лебедка спокойно скручивает в дугу усиленный бампер поверфул. В Вашей ситуации должна на ура тащить. Но, как писали масса. . . Если она плохая толку не будет.  А ещё важнее выкинуть родные провода и протянуть все сварочным силовым кабелем с медными клеммами. Эффект будет колоссален!  У меня родные провода лежали на защите, так под нагрузкой они с неё вставали, то ещё зрелище. За 7 лет эксплуатации 80-ки с Китай лебёдкой 12 серии увешанной металлоломом  не было случая чтоб лебедка не справилась. Про реле не знаю как грандиг влияет, радиопультом постоянно пользуюсь проблем нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    В 13.04.2017 в 14:54, rusl143 сказал:

     Не тянет таким образом что соленойды отщелкивают, может они виноваты? перегрелись или контакты подгоревшие?

     

    Вот это и есть тот ключевой момент вокруг которого надо искать причину. Соленоиды "отщелкивают" потому,что в момент тяжелого лебежения напряжение бортсети падает ниже порога срабатывания соленоида,про мотор лебедки уже молчим...Причины основные две-силовая проводка(квадратура провода,грамотность сборки) или сдыхающий акум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    3 часа назад, Dima4241 сказал:

    12 000 я китайская лебедка спокойно скручивает в дугу усиленный бампер поверфул. В Вашей ситуации должна на ура тащить. Но, как писали масса. . . Если она плохая толку не будет.  А ещё важнее выкинуть родные провода и протянуть все сварочным силовым кабелем с медными клеммами. Эффект будет колоссален!  У меня родные провода лежали на защите, так под нагрузкой они с неё вставали, то ещё зрелище. За 7 лет эксплуатации 80-ки с Китай лебёдкой 12 серии увешанной металлоломом  не было случая чтоб лебедка не справилась. Про реле не знаю как грандиг влияет, радиопультом постоянно пользуюсь проблем нет. 

    Скажи пожалуйста, какие ты сварочные провода использовал?  25, 35, квадрат? Тут некоторые пишут что надо 50 кв ставить, но это мне кажется перебор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    25 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    Скажи пожалуйста, какие ты сварочные провода использовал?  25, 35, квадрат? Тут некоторые пишут что надо 50 кв ставить, но это мне кажется перебор?

    Завтра замерю. У меня довольно толстые стоят. Честно использовал их потомучто у бати бухта на предприятии лежала. Так у меня они и до задней лебедки протянуты. И плюс и минус. Лебедка задняя на раме закреплена. От неё минус на раму сделан и ещё минус сварочным до Акума. Так вот если я этот доп минус на клемму не кидаю то лебедка не развивает полную мощность. Стоит подцепить как она легко вытаскивает машину. Кстати трос понятное дело полностью разматывай. С каждым новым слоем на барабане усилие снижаеться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    1 час назад, Dima4241 сказал:

    Так вот если я этот доп минус на клемму не кидаю то лебедка не развивает полную мощность. Стоит подцепить как она легко вытаскивает машину.

    Так таки должно быть-у лебедки два /-/. Один от рамы(или др силового элемента) а второй непосредственно от акума.

     

    2 часа назад, Руслан Костоев сказал:

     пишут что надо 50 кв ставить, но это мне кажется перебор?

    А мне не кажется...Для задней лебедки самое оно!!! Провода то длинные.Для передней в большинстве случаев и 35кв/мм хватит. Хотя у меня 50 для "Айсина" спереди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 100

    35 квадратов всегда хватало, если минус от аккума, а не от железки.

    Еще раз скажу - основная причина - плохая масса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    8 часов назад, Helsing сказал:

    Вот это и есть тот ключевой момент вокруг которого надо искать причину. Соленоиды "отщелкивают" потому,что в момент тяжелого лебежения напряжение бортсети падает ниже порога срабатывания соленоида,про мотор лебедки уже молчим...Причины основные две-силовая проводка(квадратура провода,грамотность сборки) или сдыхающий акум.

    аккумы новые стоят два по 110 ач вот такие https://www.autoakb.ru/catalogitem/584/  ток у них вольтаж на заряженную 12.7-12.8 может из за этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Вот сижу и думаю может сечение проводов еще увеличить? Стоят видимо родные от лебедки наверно на 35 мм , может на 50 квадратов поставить? лебедка как народ замерял кушает под 250 а по калькуляторам выходит чуть ли не 70 квадратов надо на 2 метра длинны. 70 мм это конечно перебор, а вот 50 мм может в самый раз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    10 часов назад, rusl143 сказал:

    аккумы новые стоят

    Ну и что,что они новые.Это абсолютно ничего не значит...Приводите в порядок электрику,ставьте хорошие акумы и будет у Вас прекрасно работать Ваша 12000.

    Изменено пользователем Helsing

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Что значит ставьте хорошие аккумы? Я же говорю стоят новые аккумулятору куплены и проверены два месяца назад, перед поездкой подзаряжены до кучи. Совет ни о чем, появилась проблема с которой предстоит еще разобраться. Пока лебедка в ремонте ибо сломана боковина мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    58 минут назад, rusl143 сказал:

    Что значит ставьте хорошие аккумы? Я же говорю стоят новые аккумулятору куплены и проверены два месяца назад, перед поездкой подзаряжены до кучи. Совет ни о чем, появилась проблема с которой предстоит еще разобраться. Пока лебедка в ремонте ибо сломана боковина мотора.

    Лебедка то какая? У меня стоит элвинч 12000 раниман, провода сварочные 25кв, мотает на ура, 105 ку из любых засад выдергивает на раз,  надо ставить прямой минус с АКБ до нижнего болта лебедки, и еще с негоже на массу рамы отдельным проводом, можно и сечения до 35 КВ поставить сварочные, китайские 25кв в топку (родные).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Лебедка честный электрик винч, подобная твоей. Провода буду менять на 35тые и масса была на раму прикручена , тоже протяну на аккум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.