Перейти к публикации
SteelMan

Передержка домашних животных

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Балашиха
    • Машина: TLC Prado-150

    Долгое время пользуюсь услугами передержки. Люблю путешествовать, а собаку оставить негде. В ней 50-55 кг живого веса и на самолете с такой особо не полетаешь. Знакомые посоветовали частную зоогостиницу. Зоогостиница, конечно,  громко сказано. Это частный домик под Киржачом с печным отоплением. Хозяйка (Наталья) в свое время специализировалась на среднеазиатских овчарках, но принимает на передержку и другие породы. Наталью отличают не только скромные "аппетиты" (с меня она берет 350 руб./сутки, думаю, с других то же самое), но и искренняя, а не показная (пред хозяевами животных) любовь к братьям нашим меньшим. Она не просто выгуливает собак, а идет с ними  в долгие прогулки в поля, лес. Наталья отрабатывает с ними команды, закрепляет навыки, фотографирует своих подопечных. После передержки у Натальи я много нового узнал о поведении своей собаки (суки Бордоского дога). Оказывается, Нигора (так зовут мою собаку), будучи тихой и скромной в семье, пытается доминировать у Натальи и ведет себя по кобелиному: лезет на нее сзади, стоит той присесть.) От Натальи я выслушал много забавных историй о встрече моей псины с деревенскими животными: козами, коровами и т.д. Каждый раз, когда я привожу Наталье свою собаку, Нигора радостно ее встречает и лезет облизывать ее. Из Балашихи к Наталье я еду полтора часа, но оно того стоит. Надеюсь, и вам, клубни, окажутся полезны ее услуги.

     

    Прежде чем открыть здесь тему, я долго и тщательно советовался с админом (SergeySV). Собственно, он и дал добро на ее размещение. Почему советовался? Не хочу, чтобы эта тема воспринималась, как рекламная. Сейчас у Натальи действительно трудные времена. Люди, которые раньше оплачивали передержку своей собаки (подобрали из добрых побуждений собаку на улице, не справились, отдали ей, обеспечивая деньгами на корм), через некоторое время пропали и перестали платить. Один богатый клиент, щедро плативший за передержку, долго не приезжает и т.д. А иных доходов у нее нет. Мне подумалась, почему бы не помочь ей не сбором средств (есть много больных, остронуждающихся в средствах), а просто тем, чтобы получить от нее услуги передержки, причем  - недорогие услуги. И хозяевам животных выгода - и ей заработок. Как-то так, клубни. Телефон спецом в открытую не выкладываю. Опять-таки потому, что не реклама. Кому будет интересно, обращайтесь в личку за телефоном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.