Перейти к публикации
Mif 59

Дробилка для бетона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    5 часов назад, rx9ag сказал:

    И опять я что то  туплю.

    Дробить железобетон чтобы снова получить железобетон?

    Клешни на ссылках крякнут сразу  при арматуре 28 мм и менее.

    Этими клешнями можно дробить то что развалилось само, в силу низкой  морозостойкости

    У нас стадион строили и при смене генподрядчика была утеряна часть исполнительной документации. Никто не взял на себя ответственность за качество строительства без актов скрытых работ и было принято решение о разборке одной трибуны из свежего хорошо армированного бетона простоявшего пол года . Такими клещами несколько экскаваторов разобрали трибуну за месяц. Фишка в том, что арматуру они не кусают, а скрашивают с неё бетон, причем довольно чисто. Этими же щипцами скатывают арматуру в огромные клубки размером с кузов Камаза и сдают в метеллолом. Бетонную крошку вывозят отдельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну извиняюсь.Я всегда строил  и не ломал .

    Там же экономика сидит в засаде.Арматура по цене металлолома,остатки бетона  в виде инертных материалов,на серьезные конструкции не пустишь

    На мой взгляд -одни убытки.

    Если это не под стенами  Кремля .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    17 часов назад, rx9ag сказал:

    Ну извиняюсь.Я всегда строил  и не ломал .

    Там же экономика сидит в засаде.Арматура по цене металлолома,остатки бетона  в виде инертных материалов,на серьезные конструкции не пустишь

    На мой взгляд -одни убытки.

    Если это не под стенами  Кремля .

    Разборка и утилизация жб конструкций самостоятельный и вполне доходный бизнес. 

    Заказчик платит по смете за демонтаж, то есть на зарплату подрядчик уже заработал, подрядчик не выкупает демонтированные конструкции, а забирает бесплатно,  как мусор. Дальше выбор: вести негабаритные конструкции на полигон, оплачивая тяжелую технику и сам полигон или раскоршить на бетонную крошку и арматуру. Арматура по цене лома - деньги, ведь досталась то она бесплатно. Бетонная крошка за деньги уходит дорожникам и на засыпку инженерных сетей "несжимаемым грутом", опять же за деньги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    НЕ соглашусь тезка.

    Арматура от разборки никуда не годится, как и бетонная крошка. (ну типа на крымский мост)

    И как ты решил ,что это все бесплатно ? Там в засаде сидит армия сотрудников и техники и прочих затрат...

    Все хотят кушать...

    Добыл ты тонну никчемной арматуры-это около 10000руб- для армии этого не хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota

    При подборе подобной техники очень важно учитывать множество факторов, от специфики материала, до обьемов и мощностей. Исходя из своего опыта я бы порекомендовала вам руководствоваться возможностями вашего производства, учитывайте энерго затраты, а так возможность надежного монтажа, придется подбирать дробилку под мощность вашего оборудования, дробилки всегда сильно разбалтывают крепеж. Я долго искала подходящее оборудование. Но в итоге выбор был правильным. Отечественные не рекомендовала бы брать, а вообще Вы смогли бы прицениться и почитать о них по ссылочке - https://mgp-st.com/drobilki-nozhnicy-dlya-betona/. Не экономте ни в коем случае, эта машина требует надежности и не терпить прижимистости, если что то отлетит, то больше потратитесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Вот такой вариант можно рассмотреть. Щековая дробилка на 30-50 т/ч для ЖБИ с магнитным сепаратором для отделения железа.

    seba-new-evolution-7040-0011-small.jpg

    https://sebacrushers.ru/products/crushers/new-evolution-70-40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.