Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Харьков
    • Машина: 4Runner 1998

    Всем добрый вечер! Значит было уже у меня много проблем по смеси с любимым 4Runnerom, и после долгих мучений пришел новый электрик к выводу, что конец расходомеру. Подключил он значит это все добро к PC, и говорит, что мол воздуха бог знает сколько - хана воздухомеру. Стоит сее добро 300$ и значит поэтому у меня очевидный вопрос))) Скажите плиз, кто знает можно ли его починить?))) Буду очень благодарен за любые советы!  

    61iR1Zvs2kL._SY355_.jpg

    Изменено пользователем kostik666

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    6 часов назад, kostik666 сказал:

    Скажите плиз, кто знает можно ли его починить?))) Буду очень благодарен за любые советы!  

    Починить - вряд ли. Ни разу о таком не слышал. Помыть спецжижей (от Ликви Молли например) можно. Но если пациент уже всё, то это ему не поможет. 

    Можно поискать на Али или Ибэе. Я брал себе из Китая (у меня другая модель ДМРВ) типа восстановленный, вполне доволен.

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    ну меня есть такой расходомер как на фото, практически не нужный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    контрактных таких много. У нас в регионе стоят от 500 руб. Думаю, его можно смело бэушный брать, они редко сами ломаются. В основном в результате неаккуратной чистки

     

    А не, сначала фотку невнимательно посмотрел. Таких то не шибко много, Пятихаткой не отделаться

    Изменено пользователем kostyan27rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: 4Runner 1998
    3 часа назад, Maxim511 сказал:

    ну меня есть такой расходомер как на фото, практически не нужный

    С удовольствием бы у вас выхватил, только в Украину наверное проблематично будет отправить... Хотя родственники живут в Белгороде, может им?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: 4Runner 1998

    Друзья, с третьего раза не могу купить расходомер нормальный... Вот приехал третий, обороты держит хорошо, но машина н нем едет хуже чем на старом... На холостых машину немного трусит, при нажатии на педаль газа машину немного дергает. Перед тем как установил сбросил все ошибки. Может я что то упускаю? И его нужно как то настроить? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    16 часов назад, kostik666 сказал:

    Друзья, с третьего раза не могу купить расходомер нормальный... Вот приехал третий, обороты держит хорошо, но машина н нем едет хуже чем на старом... На холостых машину немного трусит, при нажатии на педаль газа машину немного дергает. Перед тем как установил сбросил все ошибки. Может я что то упускаю? И его нужно как то настроить? 

    Он не настраивается. Лямбду/лямбды смотрели? 

    А ДМРВ новые или БУ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95 5vz

    Я год назад тему открывал - последний пост почитайте.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    23 часа назад, kostik666 сказал:

    Друзья, с третьего раза не могу купить расходомер нормальный... Вот приехал третий, обороты держит хорошо, но машина н нем едет хуже чем на старом... На холостых машину немного трусит, при нажатии на педаль газа машину немного дергает. Перед тем как установил сбросил все ошибки. Может я что то упускаю? И его нужно как то настроить? 

    А моторчик случаем не RZ  а то бывает проблема с прокладкой между впускным коллектором и головкой. Симптомы такие же. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: 4Runner 1998
    1 час назад, Enot59 сказал:

    Я год назад тему открывал - последний пост почитайте.

     

    Проверю конечно, но на газу провалов нет. Тяги только нету. А если отключить датчик то и на бензе нету провалов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: 4Runner 1998

    Друзья, скажите пожалуйста чем прочесть автомобиль? Это кошмар. 5!!! Карл 5 расходомеров заменил! Электрику все они блин не рабочие. Через пару дней еде к нему проверять еще раз. помимо этого есть провод и ноут, хочу в добавок еще и сам уметь ее читать. На газу все отлично (Второе поколение) На бензине реагирует на педаль газа по разному. Может газонуть нормально (ХХ), может при падении оборотов потрусить после чего стабилизируются, могут как положена остановится и медленно встать на ХХ. Электрик будет еще смотреть давление в топливной и лямбды (Я заставил) Хотя по симптомам на топливную не похоже... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    8 часов назад, kostik666 сказал:

    есть провод и ноут, хочу в добавок еще и сам уметь ее читать.

    на таком старичке TOBD1 будет, скорее всего. "шнур" для него у тебя врял-ли есть т.к. делается вручную из PL2303, кондера и проводков. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: 4Runner 1998
    10 часов назад, kasper-dp сказал:

    на таком старичке TOBD1 будет, скорее всего. "шнур" для него у тебя врял-ли есть т.к. делается вручную из PL2303, кондера и проводков. 

    Так од рулем есть более современный вариант. Там гнездо как у 12той и авео. Вставлял, все вставляется.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: 4Runner 1998
    В 13.04.2017 в 00:05, kostik666 сказал:

    Всем добрый вечер! Значит было уже у меня много проблем по смеси с любимым 4Runnerom, и после долгих мучений пришел новый электрик к выводу, что конец расходомеру. Подключил он значит это все добро к PC, и говорит, что мол воздуха бог знает сколько - хана воздухомеру. Стоит сее добро 300$ и значит поэтому у меня очевидный вопрос))) Скажите плиз, кто знает можно ли его починить?))) Буду очень благодарен за любые советы!  

    61iR1Zvs2kL._SY355_.jpg

    Друзья! Хочу с вами поделиться новостью. После года мучений с оборотами и расходом, наконец нашлась причина!!! Я достал электрика как только мог, назвал ему все ваши советы, и тот ринулся в бой. Как оказывается обе лямбды погибли, а совершили они все это дело из-за убитого катализатора!!! Конечно все это печально, но я рад хоть, что все стало известно. Может кто теперь подскажет, что делать с катализатором?))) Тулить пламягоситель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    17 минут назад, kostik666 сказал:

    Друзья! Хочу с вами поделиться новостью. После года мучений с оборотами и расходом, наконец нашлась причина!!! Я достал электрика как только мог, назвал ему все ваши советы, и тот ринулся в бой. Как оказывается обе лямбды погибли, а совершили они все это дело из-за убитого катализатора!!! Конечно все это печально, но я рад хоть, что все стало известно. Может кто теперь подскажет, что делать с катализатором?))) Тулить пламягоситель?

    Купи б/у в сборе с лямбдами (на разборках они вряд ли отделяются из-за прикипания), лучше с безпробежной машины.

    Но вопрос - это может потянуть выхлопные коллектры (если снимать каты так грубо, что коллекторы станут сечь искру). А так вроде на 4Runner они недорогие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    В 25.05.2017 в 18:44, kostik666 сказал:

    Так од рулем есть более современный вариант. Там гнездо как у 12той и авео. Вставлял, все вставляется.  

    у ниссанов с протоколом КОНСУЛЬТ-2 такой же разьем) но тоже не имеет никакого отношения к ОБД2 протоколу. то, что "вставляется" - еще ни о чем не говорит. ЕЛМ работает с тойотами 2002+года.

    k-line шнурок где то с 2000-2005годами.

    до 2000г- это TOBD1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: 4Runner 1998

    Короче капец... Кто может подсказать заменители по лямбде? А то дорого... Я вот нашел один Denso DOX0110 , но не пойму подходит ли он?( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.